17 ноября 2012 года в17.11.2012 18:38 3 0 10 1

В недемократических условиях слово получает куда большую силу, чем целая армия избирателей. Но мы никогда не знаем, насколько правдиво слово, которое влияет на реальность.

Большая ошибка - ожидать от преследуемых диссидентов, которые вдруг стали президентами, что они разом изменят весь этот мир.

Пьеса должна быть умнее своего автора.

Нет никакого резона отказаться от обеда с президентом Путиным. Но, воспользовавшись случаем, надо задать ему неприятные вопросы.

Уже сорок лет от меня хотят, чтобы я постоянно кого-то ободрял и сеял вокруг себя надежду. Но где же ее без конца черпать, скажите на милость? Не то чтобы у меня ее было навалом.

Терпеть не могу садиться за пустую страницу, у меня страх любого начала, я откладываю его и разными способами увиливаю. Эра президентства в этом смысле послужила для меня хорошей школой. По выходным я всегда должен был – нравилось мне это или нет – писать свои речи, и никто меня не спрашивал, есть ли у меня на это вдохновение и настроение.

Вацлав Гавел, последний президент Чехословакии, первый президент Чехии.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

QPN — Это просто Вьюи блог

16

Мама говорит, что скоро я буду над собой ржать из-за этого. Наверное. Даже скорее всего)

13

Знаете, я наверное, одна такая. Когда у моей любимой пары в сериале начинаются осложнения чаще, чем в третий раз, я теряю к ним интерес. ...

15

Вот знаете, не люблю трудоголизм. Заболели - сидите себе дома на больничном, так нет, придут на работу: одна с коньюктивитом, другая с пр...

15

И внезапно я вдруг испугалась. По-серьезному испугалась. Правильно говорят, что мы так привыкли к своим клеточкам, что бывает, что ты н...

14

Ни у кого на свете нет ключей от нашей жизни, кроме нас самих.

14

Пора стать смелыми, пора стать взрослыми. Мы это заслужили.