14 ноября 2012 года в14.11.2012 20:16 8 0 10 1

Качарова.К."Annabelle" (21.01.2011)

Это было давно…Хотя мне иногда кажется, что это было совсем недавно.
Божественная Франция и сияющий Париж–это единственное, что заботило меня в те годы. Я стояла на пероне и не могла перевести дух. Страна любви втретила меня с распростёртыми руками и Париж скаждой секундой поглащал меня всё больше и больше. Вокруг шумела толпа. Ятолько и слышала: «Salut», «Bonjour», «Merci», «Comment ca va?»-и прочие любезности. Я обожала французский !Могла болтать на этом языке часами, забывая о русском, буд-то его и несуществовало.В этом замечательном городе я оказалась совершенно случайно, но мечатала об этом все 18 лет моей сознательной жизни…


J e m`appelle Annabelle, как сказали бы французы. Мне 18 и я нахожусь в центре исполнения моей самой заветной мечты.Имя французского происхождения дали мне мои родители, так как сами любили Францию со всеми её вытикающими. В Париже я оказалась благодаря музыке, которой занималась очень длительное время. Меня пригласили на обучение в одну из престижнейших музыкальных консерваторий Франции и я просто не могла не согласиться.
Наполненая счастьем и улыбкой я проходила мимо тисячи людей и задерживая дыхание мило приветствовала их. Я кажеться ещё не осознавала красоту всего происходящего, но дивный и до безумия любимый язык, звучащий со всех сторон, говорил лишь об одном: «Bienvenueà Paris!» («Добро пожаловать в Париж!» ;) .
Приехав на место своего дальнейшего проживания и разпаковав вещи я тут же отправилась в Лувр.После его посещения я долго не могла прийти в себя. «Это же невероятная красота»- твердила я себе, жуя настоящие французские круассаны.
Вечером я сидела на скамье и смотрела на звёзды. Они буд-то тоже радовались за меня и я, сама непонимая этого, мило улыбалась им.После я вернулась в свои небольшие апартаменты и с блеском в глазах отправилась смотреть французские сны.
Так прошёл мой первый день в Париже…


Утро выдалось весьма удачным. Меня разбудило нежное французское солнце и мне казалось, что такого солнца до этого дня я не видела.Одевшись я отправилась в булочную, недалеко, за углом.Здесь даже воздух казался совсем другим, более лёгкими свежим и мне хотелось вдохнуть его как можно больше.
«Французская кухня великолепна»-говорила я себе за завтраком. «И как у них толь кополучаеться так готовить?»…Я была потресена!…И вскоре, закончив поглащение потрясных французских изделий я начала собираться в консерваторию. Я ненаходила себе места.Постоянно бурчала что то себе под нос и никак не могла разобрать мысли, которые безперерывно крутились в моей голове.«Соберись, Аннабель!Всё будет хорошо, ты же сильная девочка!»-каждую секунду повторяла я себе, но мои колени непереставали дрожать. Взяв с собой храбрость и пару нотных тетрадей я всё же отправилась на долгожданное знакомство с французской.


«Salut…Salut…Salut»-непереставая приветствовала я любвиобильних французов, глаза которых так и светились теплом и добротой.Время пролетело так быстро и вот она, я, на пороге величайше гомузыкаьного искуства.
«Bonjour, mademoiselle.Vous avez Annabelle ?»-услишала я от приблежавшегося пожелого мужчины, который перебил мою мечтательность.С карими глазами, густой тёмной бородой и в смешных, дивной формы, очках. «Bonjour. Oui, je m`appelle Annabelle»-суетливо ответила я, переводя дыхание. «C'est très bien»-в свою очередь ответил он. «Nous avons longtemps attendu pour vous!S'il vous plaît, suivez-moi!»-радостно воскликнул он и я, с головокружением от восторга, пошла за ним.Это был M. MicheldeRoyale, большой человек в музыке Парижской Музыкальной консерватории.Он провёл для меня экзкурсию по зданию.Оно было очень большое:три этажа, неимоверное количество кабинетов и один, неописуемой красоты, концертный зал.С каждой минутой здание наполнялось величайшим количеством учащихся и преподавателей.«Votre première leçon aura lieu dans le cabinet numéro 125. Bonne journée, mademoiselle Annabelle!»-сказал M.Michel de Royaleи тут же скрылсяв толпе.«Я…Париж…Музыка. Я…Париж…Музыка»-крутилось в моей голове. Моё сердце билось настолько сильно, что ещё бы пару минут и мне пришлось бы гоняться заним по всей консерватории.Я закрыла глаза, сделала пару глубоких вдохов и отправилась на поиски кабинета.
Первый день обучения был великолепен! Я познакомилась с дивными и увлекатльными людьми, с которыми меня объеденяла тяга кмузыке.Переполненная счастьем и уставшая от удавольствия я отправилась домой. Меня больше не держали ноги и я так и плюхнулась на большую мягую кровать. «Как же всё таки прекрасен Париж! Как же всё таки прекрасна консерватория и…»-мои мысли были оборваны. Сладкий французский сон посетил мой разум и я, как младенец, уснула без задних ног…


Дни бежали один за другим…Учёба была для меня просто сказкой.Я думала только о композиторах, терциях и аккордах, но в одни прекрассный понедельник вся моя жизнь изменилась навсегда. Утро началось как обычно.Суетливый город радостно встретил меня и я, словно порхающая и беззаботная птица, радостно летела на учёбу.Мечтав о чём то прекрасно я перебегала с улицы на улицу, приблежавшись к желанному зданию.Ветренная и неуклюжая от своих мечтаний я со всей своей дури столкнулась с кем то.Намгновение в глазах помутнело и я не могла разобрать кто стоил передо мной. Измойх уст, одновременно с человеком напротив вылетело: «Pardon!»…Мы улынулись друг-другу и я увидела перед собой потрясающего француза с блестящими волосами, нежно-голубыми глазами, пропорцеональным телослажением и прочими совершенным деталями. «Какой красавец…»-прошептала я и тут же была разсекречена. Парень говорил на русском языке.Правда с дивным и смешным акцентом, но всё же говорил. Он улыбнулся мне и предложил провети меня в пункт моего назначение.Я ответила взаимностью и мы отправились в музыкальную консерваторию.

Его звали Andre.По пути к музыке мы много разговаривали.Он рассказывал мне о себе.Мне нравился его нежный голос, который сопровождался дивным акцентом. «Мы пришли»-сказала я.«Очень жаль, -ответил он- может ещё как то встретимся?». «Это было бы замечательно, -сказала я, -ещё увидимся». Он поцловал меня в обе щеки, как это было принято у французов и неспеша пошёл в обратном направлении. А я, со счастливым выражением лица отправилась покорять музыку.
«Совпадение или судьба ?»-весь день меня мучал этот вопрос и я больше не могла думать о нотах…Вернувшись домой, перед моими глазами была только его улыбка. Мне даже не хотелось французских вкусностей…Лёжа на кроватия я долго не могла уснусть. И лишь пообещав себе, что завтра мы несомненно увидимся вновь я уснула…


Каждый день мы встречались с Andre на месте нашего столкновение. На нашем месте… Он был очень мил и мы были счастливы.

Спустя несколько лет я добилась больших успехов в музыке. Andre гордился мною. Эти два компонента моей жизни овладели мною целиком и я уже не могла дышать без них.А ещё через год мне сделали второе предложение в моей жизни от которого отказаться я не могла.В мае тех годов меня разбудил Andre, разбудил меня раньше, чем делало это французское солнце.В его руках был огромны букет пионов, из-за которого его было ели видно. Он протянул ко мне руку с маленькой коробочкой и сказал мне то, что не выходит из моей головы и до этих дней… «Je t`aime, ma petite fille!».

Слёзы из моих глаз катились ручьём!Слёзи любви и слёзы радости!

Это было давно…Хотя мне иногда кажетья, что это было совсем недавно.Божественная Франция и сияющий Париж –это единственное, что заботило меня в те годы.
Je m`appelle Annabelle, как сказали бы французы.Мне 61 и я самый счастливый человек на свете.У меня есть всё, о чём можно только мечтать.Я живу в сердце Франции, каждый мой день связан с музыкой, а главное, у меня есть он-француз, с нежно-голубыми глазами, пропорцеональным телослажением и прочими совершенным деталями. «Какой красавец…»-когда то прошептала я и стала разсекречена на всю свою жизнь.У меня есть он- француз, который говорит на русском языке.Правда с дивным и смешным акцентом, но всё же говорит…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KACHAROVA — Это просто Вьюи блог

4

Качарова К. (15.11.2012)

Люди без спроса лезут в чужую душу, Правильно лгут, пальцы скрестив за спиной. Жалко котов, особенно в зимнюю стужу, Её не жалей, ко...

8

Качарова.К."Annabelle" (21.01.2011)

Это было давно…Хотя мне иногда кажется, что это было совсем недавно. Божественная Франция и сияющий Париж–это единственное,...

3

Качарова.К. (13.11.2012)

Ты так громко молчишь и не внятно бросаешься мыслями, Что её голова успевает едва ли кивать. Начинай говорить, только тише (не фразами ...

5

Качарова.К. (08.11.2012)

Называй её как угодно, можешь солгать ей дважды, Девочка-недотрога, влюбившись в тебя, однажды. Как сегодня живёшь ты, милый?С кем ложи...

5

Качарова.К. (05.11.2012)

Просто осенью хочется немного побольше греться, И оправдываться перед собою за опоздания. Нужно уйти от тебя, быстро стараясь одеться, ...

3

Качарова.К. (10.10.2012)

У людей - мечты, у тебя- просто сверх желания, Отойди назад, посмотри на себя с собой. Ты теряешь жизнь и себя, от жизнинезнания, Ты и...