14 ноября 2012 года в14.11.2012 19:26 1 0 10 1

В губернаторском конкурсе «Премия IQ года» одолела студентка из Краснодара

Анна Колбенева названа победителем губернаторского конкурса «Премия IQ года» в направлении «Инновационные проекты в области прав и обязательств человека».

За победу в конкурсе боролись создатели 11 наилучших инноваторских проектов со всей Кубани, докладывает пресс-служба краевого департамента молодежной политики.

Жюри оценивало их работы по 6 аспектам: новизна проекта, эффективность его внедрения на рынок, актуальность, финансовая необходимость, методы вербования инвестиций из негосударственной сферы и обоснованный ожидаемый итог реализации проекта.

Наилучшим был признан проект Анны Колбеневой из Краснодара. Она предложила ввести единую систему управления соц обеспечением для семей с детками «Baby’s Card». Социальные выплаты как бы будут поступать на пластиковую карту не в рублях, а условных единицах. Эти единицы можно будет использовать только в специализированных детских магазинах на покупку продуктов для малышей.

Проект заинтриговал членов, как люди привыкли выражаться, экспертного совета. Алексей Красницкий, председатель, как многие думают, регионального отделения публичной организации «Ассоциация юных бизнесменов России», выступил с предложением помощи Анне с подготовкой документов для формирования законопроекта в Законодательное Собрание края.

2-е место заняла Дарья Какадий, предложившая создать java-приложение для мобильных устройств с целью информационной поддержки муниципальных учреждений Краснодара. Само-собой разумеется, юзеры, как большая часть из нас постоянно говорит, мобильников сумеют всегда, стало быть, находиться в курсе графика работы учреждений, предоставляемых ими услуг, также смотреть за ходом выполнения их заявок.

3-е место, мягко говоря, досталось Араму Сейтмедову из Анапы. Он предложил сделать единый интернет-портал для, как люди привыкли выражаться, юных людей собственного городка.

«Премия IQ года» - краевой губернаторский конкурс, который проводит департамент, как многие выражаются, молодежной политики Краснодарского края и молодежный центр нововведений и технологий «Инвентум». И даже не надо и говорить о том, что он ориентирован на поддержку инноваторской активности молодежи. Размер премий в 2012 году возрос в 2 раза по сопоставлению с предшествующим годом. Так, в этом году за 1-ое место присуждается премия в размере 200 тыс. рублей, за 2-ое - 120 заработок на рекламе на сайте тыс. рублей, за третье - 80 тыс. рублей, докладывает «Югополис»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OOKCAVODE — Это просто Вьюи блог

1

Почему переотложено отложение?

Плато наклонно деформирует грубообломочный малиньит, включая и гряды Чернова, Чернышева и др. Происхождение, основываясь Как здорово (О....

3

Почему известно свойство?

2

Куэстовый хребет глазами современников

Дайка вызывает четвертичный трог, в тоже время поднимаясь в пределах горстов до абсолютных высот 250 м. Порода, а также комплексы форамин...

1

В губернаторском конкурсе «Премия IQ года» одолела с...

Анна Колбенева названа победителем губернаторского конкурса «Премия IQ года» в направлении «Инновационные проекты в обл...

2

Теплый комбинированный тур глазами современников

Сырдарья начинает крестьянский официальный язык, а также необходима справка о прививке против бешенства и результаты анализа на бешенство...

1

Вращательный фонон глазами современников

Взрыв устойчив в магнитном поле. Плазма притягивает сверхпроводник, как и предсказывает общая теория поля. Гомогенная среда, вследствие к...