10 ноября 2012 года в10.11.2012 16:43 0 0 10 1

Флешмоб.День 7

Ваш знак зодиака и Ваши мысли - подходит ли он Вам?

В большинстве своем Водолеи - идеалисты, утописты, философы, социальные мыслители, революционеры, бунтари, мятежники, в зависимости от их духовного уровня и развития. Руководствуются высокими идеалами.

Водолеи крайне самоуверенны, свои идеи и планы осуществляют вопреки любой оппозиции и с исключительной оригинальностью. Если дело их вдохновляет, то они способны вложить в него весь свой потенциал, берутся за него решительно и работают с большим упорством и настойчивостью, проявляя воистину удивительное трудолюбие. Если же дело, как они считают, не стоит их внимания или же они потеряли интерес к своей очередной "великой идее", то большего лентяя просто трудно найти. У них появляется множество отговорок, которые находятся прежде всего для самооправдания. Но чаще всего Водолеи в таких ситуациях просто исчезают из поля зрения, чтобы через время появиться с новой "сногсшибательной идеей". Несмотря на то, что окружению не раз приходилось расхлебывать, что заварили Водолеи, они немыслимым образом умудряются вдохновить новых и старых подвижников на реализацию своих очередных головокружительных планов.

Свои взгляды и убеждения Водолеи отстаивают умело, логично, аргументировано. Если в чем-то уверены, то переубедить их практически невозможно, а уж если они горят какой-либо идеей, то лучше не вмешивайтесь в полемику, они вас все равно переубедят и сделают своим соратником. В этом Водолеям помогают сильная интуиция, психологический дар, тонкое понимание людей. Несмотря на свою удивительную общительность, Водолеи в то же время крайне независимы и самостоятельны. Они любят и желают облагодетельствовать все человечество, но могут не заметить нужду конкретного человека. Не из-за черствости, просто все их мысли в данный момент заняты "решением мировой проблемы". Они искренне убеждены, что если на земле реализовать лозунги "Свобода, Равенство, Братство", то все сразу и конкретно каждый станут счастливыми. Это единственное, в чем Водолеям пока еще не удалось убедить человечество. Водолеи - пионеры идей. Они хорошо видят перспективы, возможности, предвидят будущие события. Они схватывают идеи на лету, способны увидеть новое буквально во всем. Именно поэтому они так стремятся к общению.

Для общения с Водолеями не существует каких-либо правил. Водолеи - яркие индивидуалисты и оригиналы, и для большинства людей просто непонятны. Общаясь с ними, следует быть открытыми, искренними, честными, порядочными, даже в мелочах. Несмотря на то, что сами они не всегда выполняют своих обещаний, так как часто берут на себя больше, чем могут сделать, они требуют от других, чтобы их слова не расходились с делом. Могут внезапно, неожиданно даже для самих себя поменять решение. Следует помнить, что для себя Водолеи всегда найдут аргументированные оправдания, а ваши - смогут обесценить вмиг. Не пытайтесь с ними спорить, они очень своенравны и упрямо отстаивают свое. Отношения с миром они строят исключительно на чувстве симпатии или антипатии, ими в основном руководит импульс, порыв. Поэтому если вам по какой-то причине нужен Водолей, постарайтесь ему понравиться, а любые дела с ним решайте по возможности быстро, не откладывая на завтра. К сердцу Водолея, для которого понятия дружбы святы, есть один путь - поддержать его идею, внести что-то необычное, незаурядное, но не мешать быть ему лидером, как бы он ни провозглашал идеи равенства и братства. Даже если он вдохновится вашей идеей, вы и не заметите, как она станет его знаменем. Не следует забывать, что Водолеи свободолюбивы и независимы, поэтому их невозможно привязать к себе никакими условностями и правилами. Если вы хотите иметь друга Водолея, то вам придется принимать его таким, каков он есть. Он может исчезнуть на неопределенное время и так же неожиданно объявиться как ни в чем не бывало с полной уверенностью, что вы его только и ждали. Не стоит выяснять, где его носило, так как больше всего на свете Водолеи не любят драм. Будете настаивать - он снова исчезнет.

По своему характеру Водолеи весьма спокойные, мягкие, работоспособные, хотя перегружать себя лишними заботами и делами не любят. Перенапряжение им противопоказано. Это творческие личности. Творят и работают по вдохновению, понятие дисциплины для них практически отсутствует.

Многие Водолеи тонко чувствуют музыку, поэзию, высокое искусство, часто сами имеют музыкальный талант. Сфера профессионального приложения у них достаточно широка. Они могут быть политиками, руководителями всех рангов. Свои изобретательские способности используют в науках, связанных с космической, атомной и вычислительной техникой, самолетостроением. Их сферы -радио, телевидение, пресса. Водолеи - отличные математики, физики, психологи и педагоги. А также непревзойденные оккультисты и астрологи.

Вообще для понимания Водолеи трудны. Они - как бы смесь других типов воздушных знаков: Близнецов и Весов. Они берут многое из внешней природы первых и обладают прекрасными индуктивными качествами вторых. Их внутренняя духовная природа удивительна, но для ее раскрытия требуется сильный импульс извне, который мог бы заставить эту природу действовать. Невозможность примирения внутреннего состояния души с внешней реальностью приводит их на путь духовного поиска. Пока они не почувствуют в себе духовной силы, они весьма слабы, даже бесполезны, и лишь раскрыв свой духовный потенциал, становятся способными к свершению великих дел. Если конфигурации ведущих планет гороскопа благоприятны, то Водолеи способны достичь духовного уровня, который в оккультизме называется посвящением.

Жизнь Водолеев в целом неустойчива. Часто их благие порывы не выдерживают трудностей современной жизни, и они отступают. Нередко им приходится принимать на себя роковые удары судьбы, в корне менять свою жизнь. Спасает их то, что они никогда не теряют надежды, веры и находят в себе силы продолжать борьбу. Благодаря своей силе воли живут больше духом, чем телом, больше будущим, чем настоящим.

Полное удовлетворение душе несет самоотверженная любовь. В любви Водолеи такие же неисправимые идеалисты и романтики, как и в жизни. Они могут влюбиться внезапно и боготворить свой объект любви и так же внезапно, без внешних причин оборвать связь. Главное для них - душевная близость с партнером, взаимопонимание, сходство интересов. Идеалом любви является любовь-дружба. Если вы предоставите своему партнеру-Водолею максимальную свободу, при этом оставаясь для него своего рода духовником, то Водолей будет предан вам до конца жизни, так как по сути своей он не склонен менять партнеров.

____________________________________________________________

По моему примерно половина того что я нашла правда :))

На самом деле, мой знак мне идеально подходит.Сколько раз читала разные описания, всегда поражаюсь, ведь некоторые вообще как с меня списаны.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DOCTOR13 — EldersRin

15

В какой момент человек понимает, что теряет себя?Когда на место былой увлеченности пришла пустота и безразличие?Когда каждый день как пре...

14

Когда? Когда я успела настолько потеряться, что и писать разучилась?Что раньше было смыслом, сейчас его не имеет.Теперь нужно найти новы...

16

Неужели это эпилог? Пусть помнят титанов. Люди расцветают и засыхают, как колосья на полях, но эти имена никогда не умрут! Пусть говорят:...

15

Иногда мне так хочется сказать некоторым людям:"Ты что, мать твою, несешь?!Ты вообще в своем уме?Сам понял что сказал?". Позже, понимаю ...

14

Иногда мне кажется, что мир слишком хрупок и стоит только щелкнуть и он рассыпется как карточный домик, а иногда, что они очень тверд и с...

15

Начало

С чего бы начать? Кажется, я совсем разучилась писать что-то здесь. Даже немного странновато, вот так просто заходить сюда предельно част...