27 февраля 2010 года в27.02.2010 19:04 5 0 10 2

Очень сложно жить и постоянно чувствовать напряжениею Постоянно думать об одном и том же, постоянно чего-то ждать. Жизнь протекает мимо, уносится далеко от тебя, потому что ты постоянно загружен огромной кучей своих проблем. И так почти всегда, почти у каждого. В наше время это нормально, в нашем времени у всех так.

Кто он, герой нашего времени? Постоянно спешащий куда-то, пробегающий мимо всех и каждого… А правда, кого можно назвать героем нашего времени.. Многие задумывались над этим, но вряд ли кто-то пришел к единственному правильному и логичному ответу.

Стоит только оглянуться по сторонам, и возникает масса противоречий, чувств, эмоций, мыслей. А существует ли вообще этот "герой"? Да-да, конечно, это термин, это просто клише, каждый понимает его по-своему, каждый видит в нем что-то особенное, точнее кого-то особенного.

Вот так и получается, что мы сами созжаем себе "героев", называя писателей, ученых, космонавтов и даже людей эстрады лучшими и великими. Несомненно, их достижения важны и интересны, они приносят пользу. Вот только героями нашего времени их не назовешь.

В моем понимании смысл этого выражения не в открытиях и достижениях, а в жизни, той, которая там, в реальности, а не по телевизору, не в газетах и журналах. Героем нашего времени должен быть совершенно обычный, среднестатистический человек.

Вот только люди разные и каждого "героем" не назовешь. Вот и получается, что выбрать-то сложно, сложно составить "геройский портрет". Здесь каждому будет сложно определиться, не все смогут сказать, каким они видят "среднего" жителя…

Я бы пошла, как говорится, от противного. Соствляя свой портрет этого человека, я, безусловно, сразу и бесповоротно исключу из списка претендентов тех, кого можно встретить в каждом дворе, "золотую молодежь", интересы которой весьма сомнительны: алкоголь, сигареты, тусовка.

Кто-то возможно возразит, что они как раз-таки и есть наш "герой", что все сейчас такие, и что портерет не обязан быть положительным. Да, не обязан, но вот только эти "детки" скорее исключение, нежели правило.Вокруг все же больше тех, кто учится, работает и к чему-то стремиться.

Но голова моя не повернется и в сторону успешных, но "черствых" дипломатов, бизнесменов и банкиров, которые составляют "элиту" общества, но все же попадают в графу "среднестатистический житель" Нет, они в наше время не герои, они просто люди, которые чуть больше старались или чуть чаще врали.

И кто остается? Да, много людей. Обычный рабочий, трудяга на заводе или экономист небольшой фирмы? Бухгалтер, водитель, электрик или домохозяйка: Я думаю, что профессия не важна, это не главное, ведь прежде всего мы видим друг в друге человека, и только потом узнаем о должности.

Я очень долго думала, кто же в наше время может стать "героем", кому походит этот "титул"…. И я поняла, что сейчас это родители. Прежде всего родители. Не конкретно чьи-то, а родители в принципе. Конечно, не те, которые выбрасывают младенцев и избивают детей до смерти. А те, кто каждый день, каждую минуту своей жизни думают о своем ребенки. Они преодолевают всё ради него. Для них нет ничего и никого дороже детей. По-настоящему любящие родители - вот герои нашего времени. Ведь именно они вкладывают "зерно" в маленького человека, именно они помогают вырасти и поддерживают. Они дают мудрость, дарят любовь и выпускают в жизнь новых людей. Тех, которые умеют жизнь ценить, которые не размениваются по мелочам, ошиваясь в подворотнях, не становятся черствыми, помешенными только на деньгах. И именно эти люди потом, через несколько лет, сами становятся любящими родителями, продолжая приемственность поколений. Они становятся героями теперь уже их времени.

И каждый, абсолютно каждый, может стать таким, независимо от зарплаты или должности, нужно просто оглянуться и задуматься: а правильный ли путь ты выбрал, а будешь ли ты любящим родителем… В любом случае всё еще впереди! Всё в твоих руках! Дерзай, герой нашего времени!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTYOURLOVE — Just life...

127

Белые хризантемы

Как по щелчку на старом проекторе сменяются картинки воспоминаний в голове.. Когда не действуешь — наматываешь километры по тропинка...

42

31 августа

Пользуясь моментом, когда уже никто, наверно, не читает посты, можно писать о том, что тревожит, просто чтобы стало чуть легче.. 31 авгу...

41

Прошло три месяца. Ровно три месяца сегодня. И вроде пролетели как неделя.. Но в тоже время это ЦЕЛЫХ три месяца, существование которых о...

43

Искала пост.. перелистывала всё прошедшее.. И почему всё так фатумно в тему в большинстве моих последних записей.. Где-то далеко всё ре...

46

Я думала всегда, что человеку в жизни встречается именно то, чего он достоин, что заслужил, что приманил к себе своими поступками. И врод...

48

А семья остается семьей. Даже если она лишь на фото в полном составе. Даже если любимый голос можно услышать лишь на видеозаписи. И в мом...