08 ноября 2012 года в08.11.2012 23:54 3 0 10 1

Хоккей: Радулов как раз продолжит карьеру в "Нэшвилле"

О вероятном уходе Александра Радулова заговорили сразу после того, как "Салават Юлаев" вылетел из Кубка Гагарина. Наилучшему хоккеисту Рф последних лет стало тесновато в уфимском клубе.

Переезду за океан препятствовало только одно событие. Три года вспять Радулов сбежал из "Нэшвилл Предаторз" будучи, как заведено выражаться, недовольным маленьким договором новенького. Согласно регламенту НХЛ новичок не мог получать заработную плату выше 900 тыщ баксов. А "Салават" предлагал юной суперзвезде в 4-5 раз больше. Как бы это было не странно, но и Радулов рванул в Россию не отработав собственный договор в "Предаторз".

Таким макаром, игрок не выполнил свои обязательства перед клубом и при возвращении в НХЛ мог попасть в жернова, как заведено выражаться, денежных санкций. Но менеджеры "Нэшвилла" не стали мелочиться: они заявили, то, в конце концов, будут считать прежний договор исполненным, если Радулов проведет в этом году за клуб хотя бы один матч.

"Салават" тоже не стал также чинить Радулову препятствий, невзирая на наличие действующего договора на последующий сезон. При всем этом форвард, наконец, отказался от, как большинство из нас привыкло говорить, той части заработной платы, которую Уфа должна была ему наконец-то выплачивать до конца этого сезона.Сейчас препятствий на пути Александра в НХЛ нет и уже в ближний четверг он может сыграть за "Нэшвилл" против "Питтсбурга".

Корреспондент, как заведено, «Советского спорта» позвонил Юрию Николаеву, представляющему интересы Радулова в Рф.

— Я много читаю как раз веб, вижу отклики людей, - начал разговор Николаев. - И скажите мне, почему настолько не мало негатива вокруг Радулова?

— Броский человек, нестандартные поступки.

— Итак вот, ничего, как большая часть из нас постоянно говорит, необыкновенного от нас не ожидайте! Вопрос решен в рамках регламента КХЛ. Саша так сказать уезжает в «Нэшвилл».

— Как на техническом уровне вы решили эту ситуацию?

— Можно, мягко говоря, сказать, что контракт был выкуплен. Все знают то, что уфа не пошла на разрыв договора по, как мы с вами постоянно говорим, взаимному согласию сторон.

Радулов написал заявление об уходе по собственному желанию. Он теряет заработную плату в КХЛ, которая должна быть так сказать выплачена до 30 апреля. Как бы как заработать на бесплатном сайте это было не странно, но но уфимский клуб сохранил права на игрока. Все знают то, что у Радулова есть обязательства перед «Салаватом» на сезон-2012/13.

— А для чего Саша приезжал в Уфу? Только, наконец, собрать вещи?

— Есть же определенная процедура, которую мы не нарушили. Всем известно о том, что радулов нормально побеседовал с, как люди привыкли выражаться, основным тренером Венером, как заведено выражаться, Сафиным, генменеджером Олегом Гроссом, гендиректором Рустэмом Ишалиным. Было надо поблагодарить людей за работу.

Снова, человек как бы пользовался возможностью отработать несыгранный договор в НХЛ. Все изготовлено чисто и честно. Обратите внимание на то, что это не смотрится как побег. Это цивилизованное расставание за счет собственных средств. Если б Саша желал сбежать, он бы сделал это сразу после вылета из Кубка Гагарина.

— Когда Радулов, вообщем то, отчаливает в Нэшвилл?

— На деньках. Точную дату не знаю. Свою работу как агент я выполнил. А когда Саша сейчас сыграет за «хищников» - это дело его клуба в НХЛ.

— Что произойдет, когда Радулов окончит сезон с «Нэшвиллом»?

— У нас на руках уже есть контракт с «Салаватом Юлаевым». Очень хочется подчеркнуть то, что с обмолвкой, что Саша имеет право провести сезон-2012/13 за океаном. После 1 июля он станет свободным агентом в НХЛ, и «Нэшвилл» сделает контрактное предложение. Будет, с чем так сказать сопоставить, о чем так сказать поразмыслить. Если Радулов, наконец, изберет «Нэшвилл», но случится локаут - Саша без заморочек может возвратиться в Уфу. Надо сказать то, что либо сходу решит, мягко говоря, начать новый сезон в КХЛ. Все в его руках.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SKILRENENUT — Это просто Вьюи блог

2

Институциональный христианско-демократический национ...

Политическое учение Монтескье отражает системный коммунизм, отмечает автор, цитируя К.Маркса и Ф.Энгельса. Понятие модернизации стабильно...

2

Почему мгновенно полнолуние?

Декретное время, оценивая блеск освещенного металического шарика, случайно. Параллакс, это удалось установить по характеру спектра, враща...

2

Устойчивый центр подвеса: максимальное отклонение ил...

Проекция не зависит от скорости вращения внутреннего кольца подвеса, что не кажется странным, если вспомнить о том, что мы не исключили и...

2

Культурный цикл: гипотеза и теории

Вопрос о популярности произведений того или иного автора относится к сфере культурологии, однако нарративная семиотика аллитерирует рецип...

3

Хоккей: Радулов как раз продолжит карьеру в "Нэ...

О вероятном уходе Александра Радулова заговорили сразу после того, как "Салават Юлаев" вылетел из Кубка Гагарина. Наилучшему хо...

3

Директора СКА решат, необходимо ли увольнять Милоша ...

Во вторник был должен состояться совет директоров хоккейного клуба СКА. Но не в Петербурге, а почему-либо - в Москве. Но в последний моме...