08 ноября 2012 года в08.11.2012 22:49 4 0 10 3

меня попросили написать рассказ

Судя по тому, что на повторе стоит кавер Cry me a river, который похож на бондовскую тему, рассказ получится про любовь.Снова.Дилема всех творческих людей - о чем же еще писать/петь/рисовать, как не о любви - о самом интересном и противоречивом чувстве на свете.
Врядли я буду писать о каком то кокретном человеке- это не для меня, я, скорее всего, буду рассуждать и философствовать, ибо это единственная вещь в жизни, которую я умею делать.

Всю жизнь я мечтала о голосе как у Адель или Норы Джонс.Голос, который очаровывает, обволакивает, выражает все эмоции сразу.В итоге - терпимый, но не музыкальный голос, зато эмоциональные глаза.Я стараюсь их контролировать, но, иногда в них проскальзывает мое истинное отношение к происходящему…
Но это так- вступление.Больше всего меня интересует такой вопрос:среди Вас есть заложники образа?Это моя проблема на протяжении последних 4-3 лет.Окружающие ждут от меня определенной реакции, определенного поведения, шуток, эмоций и тд.Сейчас, большинство моих одногруппников, с иронией восприняли новость о том, что я бросаю курить.Как же так, Грачева - и без сигареты!Быть такого не может.
Другой аспект данной проблемы еще чудесатее.Стоит мне хоть на секундучку задуматься, как все вокруг начинают суетиться и приставать с вопросами, аля:что случилось?почему грустная такая?все хорошо?Ребят, я же тоже иногда задумываюсь, анализирую, грущу, вспоминаю - вы не одни такие.Но все эти объяснения давно не помогают, ведь у Грачевой нет проблем.Никогда.Никаких.
Такова моя карма.Я ее довольна, потому что люблю помогать людям, но иногда от этого чертовски устаешь.
Последние недели две я не чувствую ничего.Абсолютно.Мне настолько все равно.Бывший моей подруги изливает мне душу, а я отвечаю по делу, но без лишних эмоций, на что получаю в ответ:КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК СПОКОЙНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ?-просто могу, чувак, и все, не пойми меня неправильно, но мне насрать.И это не из за того, что я черствая сучка, нет, порой я слишком эмоциальна, видимо свои силы я растрачиваю на ненужных людей, себе оставляя только усталость и боль, ведь никто не хочет, чтобы с ним поделились болью.

На этом я хочу зкончить вечер Философии.Всем спасибо, все свободны.

После этого она открыла глаза и приподнялась с кушетки.
- Доктор, есть ли способ исправить все, что происходит?
Доктор долго молчал, обдумывая ответ, машинально постукивая ручкой по столу, и, наконец сказал:
- *а чтобы было дальше, узнаете завтра*

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEYPRODUCER — Это просто Вьюи блог

10

come back home

Не знаю на сколько меня хватит на этот раз. Однако люблю я этот сайт, каждый раз возвращаюсь к нему, даже если покидаю его на несколько ...

10

вы часто?

вы часто как будто на грани? как будто еще чуть-чуть и прямиком в пустоту? частно не можете подобраться слов даже для того, чтобы описа...

11

что такое любовь?

Любовь - это то, чего у меня нет.

14

Сессия.Тем временем в моей голове...

11

Адам: и тут все твои эмоции в один момент:

10

немного реальной жизни

Две недели назад я узнала новость, которая грянула как гром с ясного неба.После нее я очень изменилась, поняла, что если каждый день не б...