04 ноября 2012 года в04.11.2012 22:49 0 0 10 3

Вот она, значит, какая, взрослая жизнь: строить замки из песка, потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.


Самоубийцы — действительно несносные люди. Моя жена вернула мне свободу, а я, видите ли, на нее в претензии. Я в претензии за то, что она оставила меня наедине с самим собой. За то, что позволила мне начать все заново. За то, что заставила меня отвечать за свои поступки. За то, что из-за нее я пишу этот абзац. Я страдал оттого, что связан, а теперь страдаю оттого, что свободен.


В любви положение становится по-настоящему тревожным, когда пара переходит от порнофильма к детскому лепету. Заметно становится очень быстро: даже голоса ломаются за несколько месяцев совместной жизни. Мужественный мачо с зычным басом начинает сюсюкать, как младенец на коленях у мамочки. Роковая женщина с хрипотцой в голосе превращается в сиропную девочку, путающую мужа с котенком. Нашу любовь сгубили интонации.


Я наконец понял фразу Камю: «Надо представить Сизифа счастливым». Он хотел сказать, что мы всю жизнь делаем одни и те же глупости, но это, быть может, и есть счастье. Придется мне освоиться с этой мыслью. Полюбить мое несчастье, потому что оно щедро на рецидивы.


Мы изменили обетам, по очереди.
Мы расстались так же, как поженились: не понимая толком почему.


Почему вместо счастья, которым меня поманили, мне достались одни сложности и раздрай?


Я бросал жену, а прощался с самим собой. Бросить Анну — это полбеды, куда тяжелее поставить крест на нашей истории, которая была прекрасна. То же самое, наверное, чувствует человек, отказавшийся от замысла, с которым долго носился: разочарование и облегчение одновременно.


Она удивленно плакала — оторопь человека, в двадцать секунд потерявшего все.


Обрыдли все эти телки, с которыми спишь, а просыпаться не хочется.


Никто не задает себе вопросов типа: удалось ли нам взять от жизни лучшее? Не следовало ли прожить ее иначе? Живем ли мы с тем человеком, в том месте? Что может предложить нам этот мир?


Обратный отсчет уже начался… В один прекрасный день ты заскучаешь, я сорвусь, ты будешь пилить меня, что я не закрыл очко в сортире, а я – сидеть у телевизора весь вечер до окончания программ, и ты изменишь мне, как изменяешь сейчас Антуану.


Если ты беден, по крайней мере, можешь уговаривать себя, мол, будь у тебя бабки, все пошло бы на лад.


Я бы с удовольствием превратился в видеомагнитофон, чтобы в скоростном режиме стереть эти кадры, которые не дают мне покоя.


Впрочем, статистика говорит сама за себя: страсть длится в среднем 317,5 дня (что, интересно знать, происходит в последние полдня&hellip ;)


Я умер и похоронен. У меня не будет детей. Мертвецы не производят на свет потомства. Я мертвец, пожимающий руки знакомым в кафе. Очень общительный мертвец и очень замерзший. Я, наверно, самый грустный человек, которого я встречал на своем веку.


Надо разрушить миф о вечной любви, основу нашего общества, причину наших бед.


И считайте меня смешным – на здоровье, клал я на вас

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GENUINELY — Это просто Вьюи блог

2

Ниочем

Не знаю Хочу писать или нет? Но раз пишу значит так и будет. Меня все раздражает. 1000 раз в день обещаю себе быть менее вспыльчивой и ...

2

странно.

Только что поднялась одна очень щекотливая тема и сказать честно, то я до сих пор не могу вразумить несколько вещей. Один знакомый броси...

4

Как все меняется и ты никогда не поймешь и не успеешь.

Вот 2 года назад, когда я была еще совсем зеленая все было по-другому. И как бы там ни было, в моей голове была бы нонсенсом мысль того, ...

1

Посидела я, подумала и пришла к выводу, что как не было у меня отца, так и не будет. В том плане, что он действительно далеко и я его ни...

1

тупик

А, точно, давно я не писала о дерьме, в которое я благополучно успела забраться с головой. Так как с этой несчастной головой у меня основ...

1

Ну и что что уже лето? да кого это волнует, как летело время, так и летит, не заметно совсем, что уже неделя прошмыгнула коту под хвост. ...