04 ноября 2012 года в04.11.2012 22:02 0 0 10 1

<a href="http://sozdaysayt.ru/news">создать сайт на яндексе</a> <p>

Норвегия может навечно, мягко говоря, лишиться, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-го из собственных, как всем известно, глобальных шедевров - известной картины Эдварда Мунка «Крик».

Обладателем полотна является норвежский предприниматель Петтер Ульсен. Мало кто знает то, что картина более 70 лет хранилась в коллекции бизнесмена, чей отец был другом известного художника.

На веб-сайте аукционного дома Sotheby's сообщается, что работа уйдет с молотка на торгах импрессионистами и модернистами, которые состоятся 2 мая 2012 года в Нью-Йорке. Sotheby's уповает выручить за известное произведение норвежского экспрессиониста более 80 миллионов баксов.

На, как мы привыкли говорить, вырученные средства Петрер Ульсен подразумевает, наконец, выстроить музей, гостиницу и культурный центр в Аскерхусе.

«Очень изредка, когда на продажу выставляются настолько, как всем известно, важные произведения искусства. Потому очень трудно, мягко говоря, найти настоящую цена картины», - гласит представитель Sotheby's в Нью-Йорке Симон Шоу.

Напомним, что «Крик» был написан в 1893 году. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сначало картина называлась Der Schrei der Natur («Крик природы» ;). Картина находится в Государственной галерее Норвегии. В 1994 году ее похитили, но через несколько месяцев, наконец, возвратили. В 2004 году был украден «Крик» и из музея Мунка в Осло. Все давно знают то, что картина вновь оказалась в экспозиции, но исключительно в 2006 году, докладывает Российский портал Норвегии.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMILDMENFAI — Это просто Вьюи блог

0

<a href="http://sozdaysayt.ru/news">...

Норвегия может навечно, мягко говоря, лишиться, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-го из собственных, как всем известно, глоба...

0

Позитивистский генезис в XXI веке

Автоматизм отражает социальный контраст, что вызвало развитие функционализма и сравнительно-психологических исследований поведения. Проек...

0

<p>Дифференциация вероятна. Сет монотонно прос...

Эти слова совершенно справедливы, однако гармоническое микророндо заканчивает гармонический интервал, а после исполнения Утесовым роли По...

0

Уфимка с битой напала на бывшего супруга,