04 ноября 2012 года в04.11.2012 19:55 30 0 10 1

SUBMARINE

Познакомьтесь с Оливером Тейтом — не по годам развитым тинэйджером, неисправимым романтиком и сентиментальным мечтателем, которого никто не воспринимает всерьёз. Главные цели Оливера: сохранить разваливающийся брак своих родителей и лишиться девственности до наступления шестнадцати лет в объятиях девушки мечты.

Узнала я про этот фильм на вьюи, нашла пост у кого-то в блоге. Кажется это была цитата из этого фильма и фото какого-то странного мальчика, который мне очень понравился. Почему-то я сразу вспомнила солиста Arctic Monkeys - Алекса Тёрнера. Мне кажется Крэйг Робертс и Тёрнер чем-то похожи. И я была приятно удивлена, когда при просмотре фильма услышала голос Алекса. Песни очень красивые и дополняют картинку происходящую на экране. Что касается сюжета. Он может показаться избитым (ну кто ещё не снял фильм про первую любовь и проблемы с родителями?). Но всё же. Он - Оливер Тейт - подросток, который мыслит по-взрослому, представляет свои похороны, читает словарь и пытается разобраться в себе. Он знает значения слов «ультразвук», «гнусный» и какова глубина океана. Она - Джордана Беван - девочка в красном пальто, которая тяжело переживает болезнь матери и издевается над слабыми. Они такие непохожие, но вместе они могут забыть обо всех проблемах. Фильм достоен просмотра и пересмотра много раз.

" Большинство людей считает, что они неповторимы. Что таких, как они, на планете больше нет. Именно эта мысль побуждает их вставать по утрам с постели, есть и ходить как ни в чем ни бывало. Меня зовут Оливер Тейт. "

" Моя мать считает, что у меня психологические проблемы. Во время регулярного осмотра спальни родителей я нашел там книгу о подростковом параноидальном бреде. После этого я стал приправлять наши беседы избранными цитатами оттуда. У меня вместо тела пустая оболочка. Мои органы сделаны из камня. Я уже давно умер. "

" Не знаю, достиг ли я зрелости, но я определенно стал старше. Я чувствую себя высохшим, словно внутри меня живет крошечный старик Оливер Тейт, который управляет каркасом в виде Оливера в натуральную величину. Каркас, на котором показывают обветшалые повторы старых изображений. "

" Каждый вечер я прихожу в одно и то же место и жду, пока небо окрасится в унисон моему настроению. "

" Я не такой как все (быть может, даже с примесью гениальности). "

"Я еще не знаю, кто я. Как-то пробовал курить трубку, подкидывать монетки, слушать исключительно французских шансонье, даже носить шляпу, но ничего не прижилось. "

" Вообще-то я люблю побыть наедине с собой. Это дает мне возможность подумать. В этом, конечно, есть некоторое позерство, но я люблю читать словарь. Слово на сегодня flagitious - гнусный, позорный. "


" Две восхитительные недели мы наслаждались первозданной любовью, унижая учителей и издеваясь над слабыми. Эти мгновения я превратил в 8-милиметровые воспоминания. "

Тейт-Беван Продакшнс представляет
" Две недели любви "
В главной роли Оливер Тейт
и впервые на экране Джордана Беван

It's Hard To Get Around The Wind Hiding Tonight

Glass In The Park Stuck On The Puzzle

Piledriver Waltz

" Все уже решено. Нет никаких сомнений, что это конец. "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALICE8 — Wonderland

29

"Это метафора, понимаешь: ты зажимаешь орудие убийства прямо у себя между зубами, но не даешь ему силы убить тебя." "...

30

Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперед. Слишком много думаю задом наперед. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо ...

33

Иногда, ты чувствуешь себя таким сильным, а в другие дни: "Что, чёрт возьми, я вообще делаю?"

30

Go to sleep. Dream. Wake up. Act. Invent. Fight. Win. Go to sleep. Dream.

29

Прописные истины Привычка писать заметки пропадает с молчанием. Чем дальше, тем банальнее видятся мысли на бумаге. Чем глубже, тем ти...

33

Только возьму то, зачем я пришёл, любимая.