03 ноября 2012 года в03.11.2012 14:29 27 0 10 1

Давным-давно, в одной далекой стране, в прекрасном замке жил молодой Принц. Он имел все, чего только могло пожелать его сердце, но был избалован, себялюбив и не добр. Однажды зимней ночью в замок пришла старая Нищенка и предложила Принцу всего только розу в обмен за приют и спасение от жестокой стужи.

Ее изможденный вид вызвал брезгливость Принца, и, посмеявшись над подарком, он выгнал старую женщину. Она предостерегла его, что внешний вид обманчив, поскольку красота скрыта внутри. Но он снова посмеялся над ней. И, когда безобразная старуха исчезла, а вместо нее перед ним возникла красивая Колдунья, Принц попытался извиниться, но было поздно. Колдунья поняла, что в его сердце нет любви.

В наказание она превратила его в отвратительное чудовище, а на замок и на всех его обитателей наложила могущественное заклятие.Стыдясь своего уродливого вида, Чудовище спряталось в замке. А единственным окном во внешний мир для него стало волшебное зеркало. Роза, которую ему предлагала Колдунья, оказалась волшебной и должна была цвести до того дня, когда ему исполнится 21 год. Если он встретит девушку, и они полюбят друг друга, прежде чем упадет последний лепесток розы, чары рассеются. Если нет, то он навсегда останется чудовищем. Шли годы, он впадал в отчаяние и уже потерял всякую надежду. Разве кто-нибудь когда-нибудь сможет полюбить чудовище?

Красавица и Чудовище

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

wonderland — ϟ

164

Просто это очень опасно — говорить кому-то о своих самых сокровенных мечтах. — Туве Янссон

164

Обожаю.

158

Ничего не оставляйте «для особого случая», ваша жизнь — и есть особый случай. — Мэри Энгельбрайт

161

Люблю всем сердцем.

157

потому что это ты. " у меня нет другого ответа или объяснения. его просто не существует. не изобрели. не смогут. потому что это вс...

173

" У каждого человека есть своя мерка. Мерка всего, в том числе людей. И вот бывает так, что ты когда-то находишь свою эту мерку - планку....