02 ноября 2012 года в02.11.2012 17:57 1 0 10 1

и пока моё сердце будет биться.

стабильно ровно за сутки до отъезда у меня появляется ощущение, что я никуда не хочу ехать. я целый день хожу, думаю обо всём на свете. сегодня я думаю о том, что же будет, если именно в этот раз я не вернусь в Питер. такие дни я называю - день в себе. я никого не трогаю, всем вру и очень много смеюсь. в такие дни люди сами почему-то чувствуют, что мне нельзя оставаться одной, ровно так же и нельзя меня доставать с вопросами. с одной стороны, хорошо, что эти дни есть, я много думаю, многое расставляю по местам в своей небесной канцелярии, но с другой - подгруживает нехерово так. весь день в своих мыслях, представляете? и не в лёгких, спокойных, а в тяжёлых, которые беспокоили тебя, может быть, даже годами. на самом деле, ты сам виноват, что есть такие дни. это твои проблемы, и всё это чистой воды нытьё. но от чего-то всё равно хочется говорить и думатьдуматьдумать. настроение у меня сегодня правда потрясающее, проблем на удивление мало, даже деканат не насолил и не испортил всё на собрании (что охуеть, какая редкость). так вот если возвращаться к ощущениям. целый день я хожу, прислушиваюсь к себе, к городу вокруг себя. и, знаете, в такие дни я понимаю, что я правда люблю то место, где живу. я правда люблю эти серые улицы, этот вечный, нескончаемый дождь и постоянное чувство меланхолии, которое не спадает с этого города даже в солнечный июльский день. и это тяжёлое, свинцовое небо. сегодня оно именно такое в Saint-P. я люблю это лёгкое ощущение безысходности, которое исходит от людей в этом городе. люблю те редкие, улыбающиеся лица в метро в час пик. люблю свой чёртов универ (ладно-ладно, признаюсь) и дорогу до него по утрам/вечерам. люблю то чувство лёгкости, которое может возникнуть просто так, откуда не возмись! я люблю этот чёртов город, который так чётко сейчас отражает, что творится в моей душе. и в такие дни, как сегодняшний, мне жаль уезжать отсюда.

но сегодня в 01:35 я докурю свой любимый кент, выкину окурок под ноги и ровно в 01:40 сяду в поезд и уеду домой. завтра проснусь уже в Мск и буду улыбаться. просто потому, что я дома. просто потому, что я буду именно там, где должна быть, и именно с теми, с кем я должна быть. что бы я не говорила, я всегда скучаю по дому и всегда буду туда стремиться. я всегда остаюсь верна своим чувствам, что бы не случилось.

я люблю такие странные дни, как сегодня. в такие дни я чётко понимаю, кто я и что же творится в моей безумной голове. в такие дни я чётко знаю, что я буду делать дальше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

runawaydinosaur — нелепости.

32

Every song, we do at a different location. Under the bridge. Chinatown. Rowing boat in Central Park. Whatever happens, we record it. ...

32

о, как я люблю Саманту!

32

СМОТРИТЕ, ДА ЭТО ЖЕ ПРЯМ Я НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ. ПОСМОТРИТЕ НА КАРЛА! Я БЫ ТОЖЕ ТАК СДЕЛАЛ. ОБОЖАЮ ЭТОГО МУЖЧИНУ.