01 ноября 2012 года в01.11.2012 22:23 0 0 10 1

Hello again, lovely Gossip Girl

Добро пожаловать обратно, жители Верхнего Ист Сайда.Можете звать меня суеверной, но у меня есть предчувствие, что эта осень может оказаться моим последним сезоном.
Давайте примем это как должное. Ведь позади многие годы.
Но мудрость приходит с возрастом. И уж я то знаю, что самое лучшее еще впереди.

Привет, Сплетница. Да, родная, ты не ошиблась и для тебя/нас этот сезон является последним.
Не верится, правда? Не верится, что через девять серий мы попрощаемся с тобой навсегда,
не верится, что эти пять лет так быстро подошли к концу.
Это же Сплетница, понимаете? Близкие мне люди и те, кто следит за моим блогом с момента его основания, может быть, понимают, какие чувства я испытываю, да и то не в полной мере.
Повторюсь: это же Сплетница. Сериал, стоящий на первой ступени моих ценностей,
ценностей не только кинематографических. Каждый раз, когда мне становилось плохо,
я включала старые серии Сплетницы, заваривала горячий чай и наслаждалась просмотром.
Или же, возвращаясь домой в особенно радостном и приподнятом настроении, включала самые трогательные и смешные серии, становясь счастливее ещё более.
Долгие часы в пробках = пересмотр практически половины сезона.
Каждый сезон приходил именно на осень, и когда мне казалось, что я просто лягу и больше никогда не пошевелюсь, новая серия спасала меня, давала силы двигаться дальше.
День, когда выходила новая часть, заряжала меня энергией на всю неделю, ведь кто, как не вы,
знаете, какое это невероятное чувство, закутаться в теплое одеяло и смотреть на новые приключения любимых героев, грея руки о горячую чашку.

А как же зимы? Неужели это последняя зима с новой серией и падающим снегом за окном?
И крепкий сон с воспоминаниями, плавно переходящими в сны?
Да, это действительно так. Прошлым летом я попрощалась с Гарри Поттером,
отрывая его историю от сердца, а этой осенью я прощаюсь со Сплетницей, сериалом,
прочно опутавшим моё сознание. Если говорить о чем-то, что было со мной в «горе и радости»,
то это была именно Сплетница.
Но что же, если я продолжу описывать свои чувства по поводу закрытия сериала,
на это не хватит лимита вьюи. Поэтому давайте перейдет к обзору первой серии.
Наверное, вы хотите знать, кого именно я мечтала увидеть с первых секунд начала?

Serena van der Woodsen | M y sweet girl

Привет, моя солнечная, моя чудесная, моя невероятная девочка. Каждый раз, когда она попадала в кадр, каждый раз, когда говорила что-то своим чудесным голосом, я буквально подпрыгивала и хлопала в ладоши, настолько рада была её появлению. Как же я скучала по тебе, моя невообразимая красавица.

Manhattan

Все мы знаем, что с новыми сериями Сплетницы появляются новые красочные пейзажи. Эта серия не стала исключением. Я была в восторге от яркости красок Парижа и Италии, а также очарована туманностью и искрящимися красками Нью-Йорка.

Blair Waldorf | Stylish dresses, empty soul

Наряд мисс Волдорф в самом начале меня очень порадовал, выглядела она свежо и прелестно. К сожалению, это единственное, что я могу о ней сказать, сказать по отдельности от кого-либо. Для меня она пустая девочка, пустой характер. Ни хорошего, ни плохого, только пустота.

S.D.B.| Something is not deserved

—Хорошо, я действительно заслужил.

Да, Дэн действительно заслужил это, заслужил эту пощечину. С одной маленькой поправкой:
Он заслужил её только со стороны Серены. Серены, с разумом ребёнка, Серены, не сумевшую справится с его ненавистью. Её он действительно сломал, поэтому пощечина было оправданной и заслуженной.


Прости, девочка, но с какой стати ты подняла на него руку? Якобы за то, что он не волнуется о Серене? Но это только их дело, дело, в которое тебе лезть не надо. На самом деле, за многие серии Сплетницы было очень много моментов, куда тебе не стоило лезть.
Я никогда не понимала этой стороны Блэр. Мерзкой, отвратительной и жестокой. Я не понимаю её обращения с лучшей подругой, практически сестрой. Кто, как не она, знает, насколько нестабильна Серена, насколько ей нельзя переживать? Не смотря на события, сделавшие мисс ван дер Вудсен более взрослой, в душе она всё ещё остается ребёнком,
который не понимает, что для него хорошо, а что плохо. И вот после того, как Блэр выгнала свою лучшую подругу из дома, она смеет поднимать руку на Дэна, будто бы делая акцент на то, что он виноват в этой ситуации больше? Да, он тоже ужасно обошелся с Сереной, да, он заслужил пощечину именно от неё. Но с какой стати оплеухи ему отвешивает та, с кого начались все неприятности?
Хотя, наверное, у Блэр это в правилах. Бить морально/физически людей, которые делают её лучше. Интересно, что в действительности означала пощечина? Плевок в лицо за то, что Дэн любил её, оберегал всеми возможными способами, пытался сделать всё, чтобы она не почувствовала боли в своей жизни? Их начавшиеся отношения, первые поцелуи, принятие и осознание, смотря на них, я было на седьмом небе от счастья. Я была благодарна Дэну, благодарна за то, какой он делает Блэр. Мне было приятно видеть, как она становилась более заботливой, более доброй и более сострадательной. Мне было приятно знать, что она почти вылечилась от своей больной, ужасной привязанности к Чаку. Но, в принципе, чего я ожидала? Что маленькая девочка внезапно повзрослеет? Даже с помощью такого прекрасного человека, как Дэн, ей это сделать не удалось. Конечно, лучше пусть она снова неправдоподобно стонет под Чаком, признаётся ему в вечной любви и носит на шее кольцо, показывающее зрителям, что на этот раз всё по-настоящему.
И раз нам снова показывают больную страсть, что может быть лучше, чем обрушивать весь свой негатив, на начитанного, умного парня, у которого остались моральные ценности ? Парня, не захваченного цинизмом верхнего Ист-Сайда, парня, который старался дать любимой девушке нормальные, здоровые отношения?
Я уже привыкла к тому, что всё общение с людьми, смотрящими Сплетницу, сводится к Чейр, я привыкла к тому, что большинство буквально орет «Это же сериал, на такое смотреть интересно ». Мне на это смотреть не интересно. Первые три сезона было действительно весело, но потом я не переставала закатывать глаза, когда в кадре оказывалась эта ненормальная парочка.
Я обожала отношения Дэна и Блэр, романтический, с ноткой Старого Голливуда, чем-то напоминающими Холли и Пола из «Завтрака у Тиффани». Но раз сценаристам угодно, чтобы Блэр до конца сериала так и оставалась психологически нездоровой от привязанности к социопатичному человеку с признаками агрессии и жестокости, то это полностью их право.

Blair and Serena | L ove hurts

— «Л. П. Н.» означает «Лучшие подруги навсегда», так? Ну, может, пришло время признать, что мы обречены быть с другом другом.

— Я ценю теплые слова и. И я знаю, что они идут от сердца, но я не хочу быть обреченной с тобой. Я хочу начать новую жизнь со Стивеном.

Я понимаю тебя, моя милая, я тебя очень понимаю. И действительно горда за свою девочку, горда за то, что она смогла дать отпор этой «обреченной дружбе». Я же не могу сделать этого до сих пор. Но, не смотря на это, я знаю, почему не могу дать отпор. Потому что каждый раз мы примиряемся точно так же, как это делают они, мы примиряемся и ждем этого примирения. И, не смотря на эту ссору и дальнейшие ссоры, я точно знаю, что вскоре они снова будут вместе. К несчастью, такие, как мы, всегда будем любить своих лучших подруг только за то, что они наши лучшие подруги.

Ivy and Rufus | Strange, but nice


О боги, я действительно рада за этих двоих. Я обожаю Айви, обожаю её лисью внешность и хитрый взгляд, обожаю те способы, коими она добивается своих целей. Конечно, сложно поверить, но, искренне надеюсь, Руфус и Айви действительно полюбят друг друга.

Nate | Typical beautiful boy

А что можно сказать о Нейте? Разве только повторить слова большинства:
«Что не новый сезон, то у Арчибальда Новая Вечная Любовь».
Но, как мы знает, без Нейта Сплетница не была бы Сплетницей. Лицезреть его одно удовольствие.


Вот мы и подошли к концу моего обзора первой серии последнего сезона Сплетницы. Кто-то со мной согласен, кто-то уже ненавидит меня за все сказанные слова в адрес их любимых героев, но, в любом случае, в лучшее верится.
xoxo, Ella Holmes.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TEST-BLOG — Это просто Вьюи блог

0

Hello again, lovely Gossip Girl Добро пожаловать обратно, жители Верхнего Ист Сайда.Можете звать меня суеверной, но у меня ...