01 ноября 2012 года в01.11.2012 20:14 5 0 10 1

Юрист: Нестерпимые условия жизни Бута напоминают заточение Монте-Кристо

Во вторник Альберт Даян - юрист россиянина Виктора Бута - направил в трибунал Нью-Йорка ходатайство с как бы просьбой поменять условия тюремного содержания собственного подзащитного, который с ноября 2010 года находится в одиночной камере.

Заступник написал арбитре Обширнее Шейндлин, что его не выводят на прогулки, а если Бут под конвоем наконец-то покидает камеру, то только в оковах и наручниках. Даже в редчайшие свидания с членами семьи арестант разговаривает только через пластмассовую перегородку.

«Дни и ночи, находясь в заключении, Бут проводит в, как люди привыкли выражаться, малеханькой одиночной камере из бетона и металла… И действительно, ему отказано в заработать в интернете прямо сейчас главных, богом данным правах, как свежайший воздух и солнечный свет. Его изоляция в камере припоминает, как большая часть из нас постоянно говорит, нестерпимые условия заточения Монте-Кристо», - говорится в ходатайстве адвоката.

Альберт Даян именовал условия содержания собственного подзащитного в США варварскими даже в сопоставлении с режимом, как большинство из нас привыкло говорить, тайландской кутузки.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков говорил, что администрация кутузки, где томится россиянин, ужесточила условия его содержания. По воззрению дипломата, это связано с «приближающейся датой вынесения 8 февраля приговора»: такие вещи оказывают влияние на психологию человека, в особенности когда он содержится в «жесткой режимной тюрьме».

Напомним, Виктор Бут был задержан в Бангкоке 6 марта 2008 года по обвинению в нелегальной торговле орудием, сговоре с целью убийства людей США и поддержке терроризма. Позже он более 2-ух с, как заведено выражаться, половиной лет в, как заведено, таиландской кутузке ждал решения местных властей о собственной экстрадиции в Штаты.

По данным ООН, Бут поставлял орудие в страны Центральной и, как всем известно, Западной Африки с начала 90-х годов. В Таиланд бизнесмен приехал в качестве туриста.

Сам Виктор Бут категорически, мягко говоря, отторгает все обвинения. Не для кого не секрет то, что он заявил, что все, как мы выражаемся, выдвинутые против него обвинения имеют под собой, как заведено, политическую подоплеку.

16 ноября 2010 года власти Таиланда выдали Бута Вашингтону, не поставив в известность русское посольство в Бангкоке. Возможно и то, что это вызвало, как большинство из нас привыкло говорить, нехорошую реакцию Москвы, которая с самого начала возражала против экстрадиции Бута в США.

В ноябре прошлого года южноамериканские присяжные признали россиянина виноватым по всем пт обвинения, припоминает РИА Анонсы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIVCOLRICES — Это просто Вьюи блог

5

Механический гиротахометр: методология и особенности

Неконсервативная сила неустойчиво заставляет перейти к более сложной системе дифференциальных уравнений, если добавить волчок в соответст...

8

Заместитель Генпрокурора – подчиненным в Петербурге:...

Заместитель Генерального прокурора Рф Александр Гуцан проверял, как заведено, подчиненных в Петербурге. Необходимо отметить то, что побыв...

5

Юрист: Нестерпимые условия жизни Бута напоминают зат...

Во вторник Альберт Даян - юрист россиянина Виктора Бута - направил в трибунал Нью-Йорка ходатайство с как бы просьбой поменять условия тю...

5

Почему извержен топаз?

Плейстоцен вызывает сброс, в то время как значения максимумов изменяются в широких пределах. Метаморфическая фация подпитывает плейстоцен...

6

Иркутяне могут услышать звук 1-го из старых духовых ...

Диджериду, калюка, хомус. Такие, как многие выражаются, музыкальные инструменты не достаточно где узреешь и тем паче услышишь. Все знают ...

5

<p>

В следующем чемпионате Рф по хоккею с мячом посреди ветеранов учавствуют 10 ледовых дружин. На первом шаге чемпионата участники соревнова...