31 октября 2012 года в31.10.2012 23:30 6 0 10 1

Диоросы о В.и Н.и Л. (миниатюра для двух лиц)

— А стоит ли надеятся?

— Надеятся о чём?

— Ну в принципе надеятся, ждать чего-то, жить и думать, что вот вдруг услышишь стук в дверь и это самое ожидаемое явится перед тобой и раскинет руки в стороны?

— То есть ничего не делая прислушиваться к шагам, которые возможно прозвучат?

— Не совсес так… Бездействие ни есть способ решение проблемы и тем более не может выступать в качестве некоего успокоителя. В моменты ожидания, человеческий организм странным образом противится любым проявлением хладнокровия, и постояно наровит загнать своего хозяина либо в гущу предрасудков, либо просто лешить его покоя, в то время как разум пытается скооперироваться и вынудить тело, скоротать время за любым действием, которое не обязательно принесёт пользу, но как минимум оно не нанесёт вреда. Разве движение ни есть жизнь?

— Движение является формой израсходывания накопившейся и производящейся энергии, результатами которой есть события происходящие в жизни. Без движения само существования потеряло бы свой смысл, но при этом чрезмерная активность порой приводит к необратимым последствиям, что лишний раз заставляет задуматься о целесообразности лишних рукосгибательных действий, так как они способны неким образом изменить ожидаемый результат, и не всегда в лучшую сторону. Ведь именно обдумывание и анализ зачастую являются залогом успеха?

— Просчёт каждого шага, зачастую превращает человека в механизм по переработке идей и из существа живущего, превращает его в машину, которая практически не ошибается и свалить её может только вирус, который быстро лечится. Само анализирование содеянного, человек может производить в любой момент, но если не оставлять в результатах места и ячейки для чувств и эмоций, то пошаговое устройство жизни рушит все духовные ценности, а точнее приводит к их самисключение из человеческого быта, ибо всё будет известно наперёд, и возникнет отсутствие такого понятия, как неожиданный поворот событий, а восприниматься это будет, как один из возможных вариантов происходящего. В чём польза от постоянства?

— Постоянство есть величина недосягаемая. Человечество всё время пребывает в поисках покоя, равновесия, равноправия и прочих равностей, без которых, как считают сильные мира сего, само нахождение на этой земле бессмысленно, но процесс поисков зачастую сопровождается хаосом, изменениями и прочими перестановками домашнего гарнитура. Ничто не постоянно, но человеческие отношения не смогут существовать если не будет некоего пункта, который не смотря на климатические изменения, уровень радиации и снижения холестирина в крови, будет вызывать в нас чувство и желание обнять свою вторую половину, сесть у камина и просто помолчать, мечтая о том, чтобы этот момент продлился вечно. Но ведь если каждый день есть мороженое, то в конце и оно надоест?

— Зачастую провести анологию между отношениями предмет-человек и человек-человек очень легко, сравнивая взаимосвязь как между мороженным и вкусовыми рецепторами – когда-нибудь они надоедят друг-другу и наверняка нужен будет перерыв. Можно провести параллель между зависимостью от курения, наркотиков – и это сравнение покажется очень романтичным, указывая на то, что один человек не может без другого, забывая при этом, что со временем удовольствие от героина слабеет. Понятие о взаимосвязи душ внутри, не подлежит накладыванию на бытовую жизнь нас окружающую и заставляющую наш мозг как можно больше решать связанные с ней проблемы. Можно проследить закономерность, узреть схожесть, но нельзя забывать про то, что вопрос чувсв не объясним законами физики, как и любой другой прикладной наукой, и если ОН каждый день мечтает о НЕЙ, значит это пламя будет гореть долго, и никакой дедушка в белом халате, учёной степенью и нобелевской премией не просчитает момент затухания этого огня, потомучто есть большая вероятность его вечного свещения. Разве вера не является понятием, дающее надежду?

— Вера есть опора для ног. Она включае в себя не только ступеньки на лестнице жизни, но также и поручни, на которые часто приходится опираться. Она тормозит нас, в момент совершения глупости, движет нами во время героических поступков, заставялет нас задуматься вовремя принятия решение, а может сделать всё выше сказаное на оборот. Всё зависит от того ка пользоваться верой и как она пользуется тобой. Только тесная взаимосвязь её с разумом может двигать человечество к прогрессу и гармонии, действуя же только по вере, вместо радости и смеха, вероятность полученния в ответ слёз и проклятий гораздо выше. Вера не должна мешать жить, но постояно напоминать о том, что именно ты проживаешь эту жизнь, а никто-либо другой, и твои поступки есть каждый шаг по лестнице вверх, но главное смотреть под ноги и не подскользнуться, ибо не ты первый взбираешься к успеху и возможно кто-то не убрал после себя кажуру от банана, которая может оказаться роковой. Никто ведь не любит падать?

— Падение, как и любое действие, способно вызвать моральные и физические чувства, и никто не обещает, что они будут приятными. Как любое жизненное событие оно оставляет свой след, отличаясь лишь тем, что западает в душу на более долгий период. Само падение подрузомевает под сомой дальнейшее нахождение на более низском уровне, чем все остальные, но в то же время заряжая тебя новой потенциальной энергией, даёт возможность в дальнейшем поднятся выше. Падать не является физиологической потребностью, но остаётся одним из немногих уроков, который ученик в любом случае усвоит, и всё будет зависить от его внимания, так как слишком большого колличества домашних заданий не любит никто, можно и устать. Люди же устают?

— Все всегда слишком заняты чтобы думать об усталости. Каждая свободная минутка должна быть забита каким-то действием, каждая мысль должна быть направленна в нужное русло. Отдых загнан в определённые рамки, и как только он пытается за них выйти, ты автоматически становишся бездельником и имеешь все шансы выпасть из системы. Выпадать не хочет никто, поэтому об усталости принято говорить только в сугубо узских кругах и то в шутку. Люди устают, но в мире слишком много прекрасного и не решённого. Но только ради просыпания от поцелуя любимого человека, люди готовы жертвовать всем ради отдыха. Но что такое любовь?

— Любовь – это правда…

— Любовь вечна…

— Я люблю тебя…

— И я люблю тебя…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MINNI — Это просто Вьюи блог

5

Я не любил её, мне просто было в кайф, Когда она сопела мирно рядом, Читала фэнтези и слушала свой Чайф И провожала по утрам в...

6

Диоросы о В.и Н.и Л. (миниатюра для двух лиц)

— А стоит ли надеятся? — Надеятся о чём? — Ну в принципе надеятся, ждать чего-то, жить и думать, что вот вдруг услышишь стук в дверь и ...

5

"13" vol.

Тринадцать минут… Осталось всего тринадцать минут и тогда жизнь возможно перевернётся с ног на голову, возможно и вовсе оборвётся....