Чем больше калорий вы потребляете за денек, чем почаще переедаете, тем больше вероятности, что ваша память станет ужаснее. В особенности это, наконец, касается пенсионеров, пишет The Daily Mail.
Южноамериканские спецы узнали, что у пенсионеров, «принимающих» в денек более 2100 калорий, почаще возникают когнитивные отличия. Ученые исследовали 1200 человек в очень преклонном возрасте - 70-89 лет. Всем известно о том, что они не мучались полоумием и были для собственного возраста во полностью здравой памяти.
Людей также поделили на три группы: потребляющих 600-1500 калорий в денек; во 2-ой группе оказались люди со средним потреблением 1500-2100 калорий. Несомненно, стоит упомянуть то, что в третьей были самые едоки - любители съесть от 2100 до 5000 тыщ калорий реальный заработок в интернете в денек. При всем этом результаты тестирования проявили - чем больше калорий в денек съедали подопытные, тем ужаснее была у их память. Само-собой разумеется, при всем этом тестирование 2-ой и третьей группы особенных различий не выявило. Все знают то, что а вот люди из первой группы отличались более хваткой памятью.
По словам управляющего исследования Йонаса Геда, полностью может быть, что малокалорийная диета способна затормозить развитие нарушений памяти. Необходимо подчеркнуть то, что эти результаты косвенно также подтверждают и другое исследование, проведенное пару лет вспять: у людей, на генном уровне склонных к ожирению, мозг был наименьшего размера, чем у всех, как многие выражаются, других. И они были более склонны к развитию полоумия.
На самом деле, ученые подтвердили давнешние призывы диетологов не употреблять в денек больше 2-ух тыщ калорий. Не для кого не секрет то, что в особенности, если работа сидящая и не достаточно, как люди привыкли выражаться, физической активности. А дамам, чтоб сохранить стройность (и, как выяснилось, и память) советуют от 1500 до 1800 калорий в денек.