31 октября 2010 года в31.10.2010 11:53 0 0 10 2

Мы идем за гаражи с моей подругой, с моей близкой подругой. У неё под теплой черной курткой в грудном кармане пачка сигарет, у меня в моем утепленном белом пальто огромная пачка жевательных резинок со вкусом банана, ананаса и чего-то похожего на яблоки. Мы идем и она говорит мне, что она редко курет, не больше раза в неделю. От меня ждут ответа и я говорю, что в её возрасте это всё равно слишком много. Мы идем уже молча, но тут я говорю, что люблю её, мне всё равно на то что она тут курит или нет, на всё всё, она всё равно у меня самая лучшая, хоть и непутёвая, моя маленькая глупенькая младшая сестрёнка. Но я прошу её, больше не надо.

—Это последняя, я обещаю.

—Мне не обязательно, что бы эта сигарета была последняя в твоей жизни, не надо клясться, просто не теряй голову, хорошо?

—Нет, она последняя. Просто ты приехала и я на нервах.

Она достает сигареты со вкусом яблока, и предлагает мне. Нет, не пробовала и не хочу. Я достаю свои конфеты и начинаю жевать их.

—Ты полегче, там полно химикатов. -Говорит моя подруга затягиваясь.

—Хорошо, я буду осторожней. -Отвечаю я.

Вот так мы и дружим с моей подругой, У нас ни одной точки соприкосновения в интересах, но мы любим друг друга. Я её как маленькую сестренку, а как она меня понятия не имею. Здесь за гаражами докуривая последнею сигарету в своей жизни моя подруга, говорит, что скучала без меня. Я тоже, тоже скучала, сильно-сильно и именно по этому я завтра опять уеду. Но потом вернусь, заберу её из школы и проверю количество сигарет в нагрудном кармане. Её подруги курят гораздо больше. "Бывает." -говорю я ей и протягиваю жвачку.

—Заешь, нам не нужно никакого запаха, сегодня я веду тебя к себе домой на чай.

Я люблю тебя. Все пагубные привычки, обиды и различности заставляют меня любить тебя ещё больше. Спасибо тебе за тебя, Лена.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YELGER — Forget them, Wendy.

8

25.11.12.

Ради всего святого и прекрасного я решила сменить адреса своих блогов, ибо как я могла понять мой "личный" дневник все равно зазвездился,...

4

19.07.12. Четверг.

Как все изменилось, есть вещи из прошлых постов моих с которыми я согласна, но мнение о большинстве уже другое. Стараюсь не кричать о сво...

5

Я порой себя ощущаю той еще сукой и обманщицей. Мне слишком безразлично на самых близких, но почему-то я стараюсь уверить их в обратном.

4

30 июня, 2012.

Так и хочется написать: "с праздником". Просто листаю списки людей, которым можно написать и понимаю, что на нуле. Всегда есть вроде кт...

4

Мама звонит, каждый пол часа. Время то быстрое то медленное, за что мне обидно, так за то что она переживает.