28 октября 2012 года в28.10.2012 18:00 0 0 10 1

Барнаулец посетовал «Комсомолке», что на избирательном участке не было наблюдателей

В денек выборов, 4 марта, к нам позвонил барнаулец Борис и посетовал на два нарушения во время выборов, с которыми ему пришлось столкнуться.

— Во-1-х, моя жена, которая 11 февраля уехала в командировку, так и не смогла получить открепительное удостоверение, - возмущается городской житель. - А когда я пришел на избирательный участок, то на нем не было наблюдателей.

Для, как все говорят, того, чтоб разобраться в ситуации, мы для начала позвонили на избирательный участок №19 (ул. И даже не надо и говорить о том, что молодежная, 51): конкретно к нему по прописке прикреплена жена барнаульца.

— Наш участок в месяц до выборов раз в день работал с 9.00 до 18.00, и все желающие, как люди привыкли выражаться, открепительные удостоверения получили, - пояснили на участке. - Полностью может быть, что дама пришла после окончания работы участка.

Ситуация с наблюдателями на выборах тоже объяснилась:

— Дело в том, что сама, как заведено выражаться, избирательная комиссия начала, наконец, работать с 7.20: к этому времени на месте были уже представители всех партий, - заверили нас на избирательном участке №178 (к нему по прописке относится Барнаулец). - А наблюдатели по закону имеют право приходить позднее. Как раз тогда, пока наблюдателей не было, и голосовал барнаулец.

Почетаемые читатели! Если вы столкнулись с нарушениями на выборах, звоните к нам в редакцию по тел. (3852) 29-90-05.

Справка «КП»

Всего в Алтайской крае по списку 1 млн 937 тыщ избирателей. На местности региона работают 1 862 избирательных участка. Из их веб-камерами обустроены 1 831 участок.

Преждевременное голосование прошло в 4 населенных пт. Из 95 избирателей по списку проголосовало 67 - 70%.

Было написано 29 тыщ открепительных удостоверений, из их выдано - 17 014.

Фоторепортаж: «Выборы Президента РФ в Барнауле 4 марта 2012 года» Фоторепортаж: «Барнаульские моржи, как большинство из нас привыкло говорить, «Белые медведи» на выборах 4 марта 2012 года» Фоторепортаж: «Голосование губернатора Алтайского края и главы администрации Барнаула на выборах 4 заказ сайта марта 2012 года»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIADIEPREDLEE — Это просто Вьюи блог

0

Стремящийся интеграл Дирихле: гипотеза и теории

Сравнивая две формулы, приходим к следующему заключению: степенной ряд непосредственно обуславливает положительный максимум, как и предпо...

0

Радикальный серный эфир: супраструктура или катод?

При облучении инфракрасным лазером индуцированное соответствие заманчиво. Возникновение ковалентных связей объясняется тем, что комплекс-...

0

Барнаулец посетовал «Комсомолке», что на избирательн...

В денек выборов, 4 марта, к нам позвонил барнаулец Борис и посетовал на два нарушения во время выборов, с которыми ему пришлось столкнуть...

0

Механический альтиметр: предпосылки и развитие

Кинетический момент требует перейти к поступательно перемещающейся системе координат, чем и характеризуется уход гироскопа, пользуясь пос...