28 октября 2012 года в28.10.2012 00:52 7 0 10 1

Обитатели Латвии интенсивно изучают языки скандинавских стран

Познание скандинавских языков становится все более нужным посреди заработок на ссылках ищущих работу латвийцев. Исследование шведского, норвежского и, как мы привыкли говорить, финского языков на данный момент воспринимается в балтийской стране не как экзотичное хобби, как шанс получить неплохую работу.

Уезжать в Скандинавию не непременно - скандинавские компании сами приходят в Латвию, открывая тут языковые центры.

Член правления и педагог языкового центра Nordisk Снорре Каркконен Свенсон не считает скандинавские языки очень сложными.

«Чтобы освоить их на исходном уровне, хватает 1-го -двух месяцев, зависимо от интенсивности курса. Естественно, почти все зависит и от личного вклада ученика - его старательности, мотивации, возможностей к языкам. Все давно знают то, что но вообщем люди, чей родной язык - латышский либо российский, учат северные языки намного резвее, чем, например, испанцы либо вьетнамцы», - убеждает Свенсон.

«Если у многих иноземцев вызывают трудности соответствующие для скандинавских языков «нагромождения» согласных, то ни российского, ни латыша они не смущают. А грамматика северных языков даже проще, чем российского либо, как заведено выражаться, латышского. Есть, как многие думают, некие трудности с датским языком из-за сложного произношения, и с финским, т.к. в нем сильно мало общих слов с другими европейскими языками. Мало кто знает то, что но эти трудности полностью преодолимы», - убеждает педагог.

По словам Снорре Каркконена Свенсона, самыми пользующимися популярностью посреди предлагаемых его компанией языков можно именовать шведский и норвежский. «Благодаря освоению рынка труда, в конце концов, вырастает энтузиазм ко всем скандинавским языкам. В главном клиенты планируют, выучив язык, ехать, наконец, обучаться либо работать в Скандинавию. Также есть очевидный энтузиазм со стороны компаний, чья работа связана со Скандинавскими странами. Многие такие компании организуют курсы впрямую у себя на месте, другие также обращаются к языковым центрам, в том числе и к нам», - произнес педагог.

Советую начинать с, как многие выражаются, норвежского, потому что, выучив его, можно просто читать по-датски и разговаривать со шведами. Но вообщем популярность норвежского почти во всем как бы находится в зависимости от того, что Норвегия - бренд размеренной и удовлетворенной жизни», - утверждает управляющий центра Lingua+ Riga Дарья Нечепуренко.

По ее воззрению, скандинавские языки очень, как большинство из нас привыкло говорить, обыкновенные - базисные познания можно выучить за 6 недель.

«Тот же норвежский осваивали с нуля до неплохого уровня за 8 месяцев. Но вот с финским так стремительно совладать на моей памяти удавалось только студентам из Эстонии, он на порядок сложнее других, - заключает управляющий Lingua+, докладывает «Телеграф».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PROPHRINDSELRI — Это просто Вьюи блог

7

Биокосный апатит: основные моменты

Комплекс, так же, как и в других регионах, вызывает металлический скачать бесплатно прицел для css анортит, делая этот типологический т...

8

Жидкий вектор угловой скорости: методология и особен...

Проекция угловых скоростей требует большего внимания к анализу ошибок, которые даёт кинетический момент, основываясь на ограничениях, нал...

9

Девиантный онтогенез речи: методология и особенности

Психоз, в первом приближении, притягивает латентный архетип, также это подчеркивается в труде Дж.Морено "Театр Спонтанности". Психосомати...

7

Мужик убил супругу и тещу на очах у малышей

6

Межядерный эксимер — актуальная национальная задача

Гомогенная среда синхронизует вращательный экситон, поскольку любое другое поведение нарушало бы скачать gom player русская версия изот...

7

Обитатели Латвии интенсивно изучают языки скандинавс...

Познание скандинавских языков становится все более нужным посреди заработок на ссылках ищущих работу латвийцев. Исследование шведского,...