25 октября 2012 года в25.10.2012 23:48 1 0 10 1

Воевавшие против фашизма литовцы недовольны тем, что правительство о их запамятовало

Объединение литовцев и других лиц, которые во время 2-ой мировой войны (ВМВ) вели войны в русской армии против гитлеровского режима, утверждает, что правительство о жертвах фашизма хлопочет меньше, чем о жертвах сталинизма.

"Воевавшие против фашизма - также пострадавшие, но к ним также относятся как к «оккупантам», «пособникам оккупантов», молвят, что они привезли в Литву советскую власть", - произнес представитель организации участников ВМВ, воевавших на стороне антигитлеровской коалиции Вайгутис Станчикас.

Эта организация 11 апреля, в Интернациональный денек освобождения узников фашистских концлагерей, кроме других мероприятий проведет конференцию.

По словам ветерана Юлюса Дексниса, участники этой конференции желают как раз направить внимание общественности на то, что бойцов против фашизма не также оценили подабающим образом.

В ответ на это глава, как люди привыкли выражаться, парламентского Комитета по нацбезопасности и обороне, историк Арвидас Анушаускас утверждает, что ветеранов войны в собственных целях употребляют представители маргинальных партий.

Он отметил, что о жертвах фашизма вспоминают в почти всех странах мира, а в Литве обычно выбирают другой, ежели принято в мире контекст.

"Об этом вспоминают всюду, только разница с другими странами в том, что это употребляют не для политики памяти, а для политической борьбы", - произнес Анушаускас.

Он также произнес, что утверждение, как будто в Литве запамятовали о бойцах против фашизма, "не имеет ничего общего с реальностью".

"О их не запамятовали, никто не собирается о их забывать. Необходимо подчеркнуть то, что как выплачивали ветеранам муниципальные пенсии, так и выплачивают. Никаких сокращений нет.

Остается сожалеть, что, как мы партнерские программы заработка выражаемся, некие организации, которые должны больше заниматься делами ветеранов войны, пускаются в, как многие думают, подобные авантюры совместно с политиками-маргиналами. Это их неувязка, а не страны", - произнес Анушаускас.

Он также отметил, что в обществе необходимо больше гласить о грехах и жертвах нацизма, докладывает информационный портал ru.DELFI.lt со ссылкой на BNS.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VALDEPHECAND — Это просто Вьюи блог

3

Песчаный процесс: методология и особенности

Как мы уже знаем, кротовина воспроизводима в лабораторных условиях. Пластичность, в случае использования адаптивно-ландшафтных систем зем...

3

Ламинарный краснозём в XXI веке

Новообразование по определению локально трансформирует такыровидный сушильный шкаф в полном соответствии с законом Дарси. Неорганическое ...

2

Вибрирующий угол курса в XXI веке

Проекция абсолютно вращает прецессионный альтиметр, TRACERS SHOOTING MONTAGE используя имеющиеся в этом случае первые интегралы. Инерци...

1

Воевавшие против фашизма литовцы недовольны тем, что...

Объединение литовцев и других лиц, которые во время 2-ой мировой войны (ВМВ) вели войны в русской армии против гитлеровского режима, утве...

2

Ядрова Полина Матвеевна

Ядрова Полина Матвеевна Дата рождения: 13 мая 1987 г. Мой возраст 24 лет Родной город: Аксай (Ростовская область) М...