23 октября 2012 года в23.10.2012 17:15 0 0 10 1

Поменьше «мучного», побольше «ночного» – данная народная мудрость один из первых принципов похудения, т.е. практически историческая диета.

А можно ли похудеть
, занимаясь сексом?

Итак, секс, с точки зрения расхода калорий ничем не отличается от любых физических упражнений и прочих телодвижений заставляющих работать наши мышцы, колотиться сердце, тяжело и учащенно дышать, а некоторых даже сопеть и постанывать.

Так вот, во время секса частота сердечных сокращений увеличивается до 120 ударов в минуту (почти как на велотренажерах или на беговой дорожке), практически в два раза увеличивается частота вдохов (около 30-ти вдохов-выдохов в минуту) и повышается температура тела.

А уж во время-то оргазма, частота сердечных сокращений - около 180 ударов в минуту (как у спринтеров после стометровки), дыхание вообще 40 вдохов выдохов, а уж про кровяное давление вообще молчим.

Но, продолжим.
Раз секс является разновидностью физических тренировок, причем зачастую циклических, а значит аэробных (т.е. с участием кислорода), то и вывод тут вроде бы достаточно однозначен – да, без сомнения, такого рода «упражнения» приводят к расходу калорий и, соответственно, к потере веса т.е. похудению.

Ага, и все было бы именно так, если бы не одно НО. Вы готовы заниматься этим 4-5 раз в неделю, как минимум по часу, а лучше по полтора? Если да, то вперед!

И все-таки в некоторых случаях нормализация сексуальной жизни запросто может привести к похудению и это, истинная правда.

Только вот сам механизм
снижения веса с помощью секса кроется не в выполнении физической работы как таковой, а в нормализации психических функций.

И речь здесь идет о психологическом эффекте, так как мужчина или женщина, неудовлетворенный сексом, очень часто компенсирует свою неудовлетворенность большим количеством еды.

Соответственно, когда налаживается сексуальная жизнь, отпадает потребность и в обжорстве.

Именно это и является основной причиной похудения в данных случаях.

И секс и еда
сопровождаются положительными эмоциями, при недостатке одного из факторов может происходить компенсация другим, ведь центры сытости и сексуального возбуждения в мозге находятся рядом.

Доказано!

Секс способствует похудению, главное не есть после секса!

кстати да) когда я влюблена и счастлива, я могу за день пару яблок съесть и мне хватает)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTRESPONDING — тайлер дерден

26

всем-всем-всем! кто меня ищет, пишите сюда но прошу понимания-не добавляйтесь, у меня лимит 30 друзей, я скрываюсь же, просто напишит...

18

внимание следящим! я страницу в вк удалила, так что пишите сюда свои адреса, я свяжусь с вами, напишу свой новый адрес) и простите чт...

16

я сменила блог.если хотите узнать новый адрес-пишите сюда . тут я больше сидеть не буду, т.к. Ильнур все-таки спалил мой блог. жду от...

16

я сука зла как не знаю кто опять Ильнур спалил мой блог нахуй видимо, придется либо удалять этот, либо заводить новый БЛЯТЬ

27

наверное,мне никогда не понять девушку,которая прост...

16

пошли нахуй, мои дорогие лучшие друзья

я ненавижу их. душу мне, сука, вынули никому не верю, никому нельзя доверять во мне столько злобы…