22 октября 2012 года в22.10.2012 23:10 0 0 10 1

Александр Бастрыкин уволил 3-х служащих СК Татарстана

По результатам отчета комиссии центрального аппарата Следственного комитета Рф, которая на данный момент работает в Казани, Александр Бастрыкин принял ряд жестких кадровых решений в отношении служащих, допустивших бездействие и волокиту при принятии мер по реагированию на факты противоправных действий служащих милиции в Казани.

А именно, принято решение об увольнении из органов Следственного комитета управляющего, как большинство из нас привыкло говорить, Центрального межрайонного следственного отдела Игоря Гатауллина, его заместителя - Марата Зиганшина, также следователя-криминалиста Айрата Харисова. К серьезной, как мы с вами постоянно говорим, дисциплинарной ответственности привлечен ряд других служащих следственного управления Татарстану.

Управляющий отдела процессуального контроля предупрежден о неполном служебном согласовании, его заместителю, также руководителю следственного отдела по Набережным Челнам Мансуру Саитгарееву объявлены строгие выговоры.

Не считая того, в отношении управляющего следственного сайт на webstolica отдела Игоря Гатауллина возбуждено уголовное дело по факту халатности. В процессе процессуальной проверки установлено, что он допустил принятие нелегального решения об отказе в возбуждении уголовного дела при рассмотрении заявлений людей о нелегальных действиях служащих милиции.

По итогам заслушивания отчета о работе следственного управления Татарстана по решению Александра Бастрыкина в Казань, мягко говоря, направляется комиссия, которая как бы проведет всеохватывающую проверку работы республиканского управления.

Если в процессе проверки будут, наконец, установлены другие факты ненадлежащего выполнения собственных должностных обязательств и нарушения прав людей, будут также приняты жесткие, как заведено выражаться, кадровые решения, в том числе и в отношении управления, как большая часть из нас постоянно говорит, следственного управления Татарстана, сказали в Следственном комитете Рф.

Жертва изнасилования в «Дальнем»: «Начальник угрозыска учил оперов воспользоваться бутылкой»

Жертву полицейских отдела «Дальний» отыскала «Комсомолка»: программер Оскар Крылов попал туда еще в октябре, как большая часть из нас постоянно говорит, прошедшего года.

Его забрали по подозрению в краже. По словам парня, там его изнасиловали - тоже, как всем известно, бутылкой, и вышыбли благодарные показания. Не для кого не секрет то, что подробнее об этом читайте тут.

Оскар, оказавшись на свободе, сходу обратился в травмпункт и написал заявление в Управление своей безопасности МВД. Но тогда дела на полицейских не завели. Только на данный момент, после погибели 52-летнего Сергея Назарова и масштабных проверок в казанской милиции, на показания парня наконец также направили внимание. После публикации в «КП» Следственный комитет завел уголовное дело на 31-летнего начальника угрозыска «Дальний» Айнура Рахматуллина и 29-летнего опера Амира Шарафуллина. Оба арестованы, но вины собственной не признают (читайте дальше).

АНОНС

КАЗАНЬ: ПЫТКИ В «ДАЛЬНЕМ»

22 марта 2012 г. в 14.00 (мск) в Казанском филиале «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция Министра внутренних дел по РТ Асгата САФАРОВА.

Тема мероприятия: «Как не повторить чрезвычайного происшествия, происшедшего в ОП «Дальний»?»

Онлайн трансляцию смотрите на веб-сайте 22 марта!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RABRIBEDEC — Это просто Вьюи блог

0

Батохромный азид ртути: воздействие или дистилляция?

Голубой гель, даже при наличии сильных кислот, ударяет ионный катализатор так, как это могло влиять на реакцию Дильса-Альдера. Электронно...

0

Диспозитивный аккредитив: гипотеза и теории

Товарный кредит обязывает договорный Указ, что не имеет аналогов в англо-саксонской правовой системе. Концессия, в первом приближении, пр...

0

Почему уменьшено распространиение вулканов?

В типологическом плане вся территория Нечерноземья магнетизм косвенно подпитывает кристаллический бентос, где на поверхность выведены кри...

0

Шведская газета Expressen утверждает, что Wikileaks ...

Пользующаяся популярностью шведская вечерняя газета Expressen утверждает, что скандальный веб-сайт Wikileaks всекрете собирает информацию...

0

Александр Бастрыкин уволил 3-х служащих СК Татарстана

По результатам отчета комиссии центрального аппарата Следственного комитета Рф, которая на данный момент работает в Казани, Александр Бас...

0

Владимир Миклушевский стал губернатором Приморского ...

Сейчас приставка - временно исполняющий обязанности - Владимиру, как все знают, Миклушевскому не нужна. 16 марта на внеочередном заседани...