22 октября 2012 года в22.10.2012 21:55 1 0 10 1

Дешёвый фильм про дорогие шмотки

Дьявол носит «Prada», или первая и последняя в моей жизни рецензия.

Отличный фильм про тяжелые трудовые будни американских трудоголиков с налетом гламурного флёра, что объясняется сюжетом. Смотрится легко, на одном дыхании.

Мэрил Стрип в роли стервозной Миранды просто бесподобна. А Энн Хэтэуэй совершенно очаровательна. Причем, в роли «гадкого утенка» гораздо более, чем в Прада, Гуччи и ДиГ, YSL.

«Она написала, что из всех ассистенток Вы принесли ей самое большое разочарование. И, если я Вас не возьму, значит, я идиот. Похоже, вы её чем — то покорили.»
С одной стороны фильм рассказывает нам о тех или иных аспектах моды, но и в свою очередь данный фильм не оставит никого равнодушным. Исходя из фильма можно понять, что мир моды - жестокий мир. Он не терпит никого, даже себя самого. Модные дизайнеры, тощие, бледные модели, улыбающиеся светские персоны - это одна сторона. Но стоит посмотреть на все это с другой стороны - что мы видим? Одинокие, алчные люди, готовые пойти по головам ради того, чтобы быть на троне. В данной фильме в центре «ледяная» Миранда Пристли. Хотя все-же существительное "Дьявол" во всех контекстах вроде «В этом сезоне дьявол придет на каблуках…», да и в самом названии фильма - априори чрезвычайно неподходящее.
Что касаемо самой игры актеров хочу сказать, что Мэрил Стрип в этой роли была совершенной! Сочетание хладнокровности, женственности, элегантности, неприступности, востребованная, и невероятная умная женщина. Она требует от ассистенток слишком многого, но на то он и мир мод, где спускаться с отведенной планки значит не что иное, как самоуничтожение, требует таких жертв. «Мода - это наиболее мощное из искусств. Это движение, стиль и архитектура в одном (с) »Leighton Marissa Meester.
Как мы видим далее, сама Мирнада - главный редактор журнала «Подиум», или американским словом «Runway». Она - королева моды. Многие дизайнеры готовы прыгать от радости, если та сделала один-два кивка, а если уж и более того - она вам улыбнулась. Многие дизайнеры готовы изменить всю коллекцию лишь из-за того, что Миранда поджала губы. На должность помощницы в её журнал выстраивается чуть-ли не большая часть женского населения Нью-Йорка. Меня не прекращает поражать сцена с тем, как Андреа, срываясь с их ужина с отцом, летит искать билеты Миранде, ибо её дочери-близняшки должны «завтра» выступать в школе, а она этого не может пропустить. Концовка провала Андреа я могу заменить одной лишь фразой «That's all».
Ты обязана положить свою жизнь на алтарь, но выполнить беспрекословно всё, и в идеале.
Фильм пропитанный ароматами Живанши и Chanel N 5. В фильме, помимо суеты и хладнокровия мира мод, можно отвлечься и на саму одежду, и пошив всего того, что носят влиятельные люди. Одежда и аксессуары были созданы Karl Lagerfeld, Chanel, Dolce & Gabbana, Jimmy Choo и Christian Louboutin.
Ты продала свою душу дьяволу, когда в первый раз надела туфли от Jimmy Choo.
Мир моды не терпит Личной Жизни, ведь Все Хотят Стать Такими Как Мы. Все Хотят Жить Так, Как Мы. Если перефразировать гениальную цитату-афоризм такого человека, как Виталий Гиберт, то выйдет вполне правдивое суждение о фильме: «Либо мода поимеет тебя, либо ты научишься заниматься с ней любовью.»

В конце я хочу добавить хорошое выражение Стэнли Туччи
«Что, личная жизнь не ладится? Так всегда бывает, когда преуспеваешь в карьере. Скажи, когда всё совсем пойдёт прахом — это верная примета к повышению.»

p.s: Стэнли мне напоминает Найджела Баркера (Nigel Barker) из шоу «ANTM».
Еще заметила схожести Мэрил Стрип в роли Миранды Присли. Она мне напоминала Карла Лагерфельда. Не удивительно, что Миранду озвучивала наша русская «Мэрил» - Эвелина Хромченко.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APRILSIXTEENTH — апрельская лихорадка.

1

Пройдёт лет десять, может быть, пятнадцать, Я буду уж тогда совсем другой. Но вдруг случайно на одной из станций Судьба опять сведёт м...

1

счастье

Просто хочется простого и Новгороднего счастье. Хочется море суеты вокруг меня, украшение класса, радостное настроение, свитера теплые, ч...

1

Тебе до меня. 2 часть

тебе до меня один взгляд, сквозь бежевое пальто. отрывок моего вздоха а телефоне это аллегория или аллергия ? один позвонок через все...

1

Мне до тебя. 1 часть

*** мне до тебя одну остановку, один недоглоток рома с нашей полки, один недовзгляд и одно недопонимание. мне до тебя один диск диск...

1

***

это сокровенная история, будут знать её лишь только двое, я тебя в себе запомню навсегда. мы с тобою в миг разделились, и как птицы в...

1

мне кажется его я разлюбила

мне кажется, его разлюбила. между 2 и 3 этажом, ведь сердце вновь застыло в жилах, а ты идешь с кинжалом и ножом. ведь у меня к тебе ...