22 октября 2012 года в22.10.2012 21:47 0 0 10 1

Более трехсот животных обрели новый дом, еще столько же ждут будущих владельцев

Благотворительный фонд "Потеряшки" подытожили зимы.

Поступило 68 новых взрослых собак. 7 из их - отказники, 26 - породистые. Кобелей - 34, сук - 34. Фавориты посреди их - спаниели, таксы, шарпеи, метисы пинчеров и, как мы с вами постоянно говорим, охранных пород. 11 собак было возвращено потерявшим их обладателям, это стало может быть благодаря работе «горячей линии» и группы ВКонтакте. 18 собак было травмировано: 11 автотравмы (ушибы, переломы конечностей, таза, позвоночника; утрата зубов, глаз), аллергический дерматит, саркома, прирожденный недостаток позвоночника.

За зиму в новый дом уехало 37 собак. На этот момент ожидают новых владельцев 64 взрослые стерилизованные собаки. 11 все еще проходят исцеление.

С декабря по февраль наконец-то поступило 45 щенков, из их 3 отказника, 15 новорожденных (2 щенка в декабре, 13 - уже в новеньком году). Все как бы новорожденные щенки выкармливались особыми растворами волонтерами Фонда. За зиму было 6 травмированных щенков (3 с переломами конечностей, 1 с, как большинство из нас привыкло говорить, отрезанными ушами, 1 с, как все говорят, перемотанной проволокой лапой (отек), 1 сбитый машиной - гематома на роже).

Отдано 55 щенков. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на этот момент отдается 60 щенков, 10 из их - новорожденные и наконец-то выкармливаются искусственно волонтерами, 2 проходят исцеление.

На передержки к волонтерам Фонда поступило 117 взрослых кошек (55 кота и 62 кошки). Само-собой разумеется, из их 10 отказников, 10 породистых животных (самые пользующиеся популярностью потерянные / выброшенные породы как и раньше - сфинкс и перс). 9 кошек также поступили с котятами либо, как заведено выражаться, беременные. Травмированных кошек, как большинство из нас привыкло говорить, зимой сильно мало. генератор сайтов Вообразите себе один факт о том, что здесь несколько обстоятельств. Во-1-х, кошки прячутся от холодов, потому практически не попадают под колеса, в руки извергов либо зубы собак. Во-2-х, городские квартиры зимой проветривают пореже, это выручает кошек от падения с высоты. Возможно и то, что зимой к нам попало, как большая часть из нас постоянно говорит, много кошек с обморожениями ушей, переохлаждениями. Так же были кошки с инфекциями, покусами, побоями, переломами, возрастными переменами (старость).

За зиму было отдано 124 кошки. 3 кошки возвратились к родным обладателям (2-ух отыскали через группу ВК, одну - благодаря, как мы с вами постоянно говорим, расклеенным объявлениям). Обратите внимание на то, что на этот момент 121 кошка ждет переезда в новый дом. Из их 51 кот, 70 кошек. Все стерилизованы и кастрированы, бОльшая часть животных привита от заразных болезней.

За зиму на передержки к волонтерам Фонда, стало быть, поступило 102 котенка. Все знают то, что из их 13 новорожденными с кошками-матерями. Заболевания и травмы котят, прошедших через Фонд за зиму, очень многообразны: грыжа, сотрясение мозга, перелом ноги, травма головы, простуда, обморожение, лишай, чесотка и др.

Результат: за зиму 332 животных отыскали новый дом; новых владельцев так сказать ждут 300 кошек и собак.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CLUBILMOMI — Это просто Вьюи блог

0

Маркетинговая активность как рыночная информация

Позиционирование на рынке тормозит обществвенный креатив, осознав маркетинг как часть производства. Медиабизнес не так уж очевиден. Презе...

0

Экспериментальный охват аудитории: методология и осо...

Баинг и селлинг парадоксально синхронизирует формирование имиджа, повышая конкуренцию. Отсюда естественно следует, что контент поддержива...

0

Более трехсот животных обрели новый дом, еще столько...

Благотворительный фонд "Потеряшки" подытожили зимы. Поступило 68 новых взрослых собак. 7 из их - отказники, 26 - породистые. К...

0

Чапайкин Борис Арсениевич

О себе Чапайкин Борис Арсениевич Дата рождения: 20 августа 1992 г. Мой возраст: 20 лет Родной город: Нурлат Семейн...