— контекстная реклама сайта Грабь награбленное, - таким возгласом «Рыжий Тарзан» поприветствовал собравшуюся у строения Невского, как большая часть из нас постоянно говорит, районного суда Петербурга публику.
В главном Дацика встречали журналисты, процесс открытый и пресса рассчитывала осветить ход дела 1-го из, как заведено, самых скандальных обвиняемых современности. Но в зал заседаний никого не пустили. И дело совершенно не в закрытости судебной системы, а в, как заведено выражаться, очевидной нехватке мест.
Совместно с Дациком в зал вошли все конвоиры, которые участвовали в его транспортировке. Корреспонденту «КП» удалось высчитать практически также 30 сторожей.
Из коридора пришлось забрать лавку и отнести в зал, чтоб все силовики смогли сесть.
Не хватило места даже родственнице, как заведено, обвиняемого. Так и как раз пришлось ей ожидать итога заседания в коридоре.
Но даже из коридора было видно, что только попав в клеточку боец без правил принялся испытывать ее на крепкость. Очень хочется подчеркнуть то, что но, силы у Тарзана уже не те. Выломать решетку, как когда-то ему не удалось.
— Ничего, как все знают, необычного, - сокрушается мама Вячеслава Дацика Светлана, - Славик в «Крестах» орок кг растерял. Очень хочется подчеркнуть то, что совершенно извели сыночка.
Тем временем заседание наконец-то длится, клеточка цела, Дацик на месте. «КП» смотрит за развитием событий.