19 октября 2012 года в19.10.2012 23:11 1 0 10 7

Йога

раньше считала это для людей в возрасте, а на деле им сложнее в разы, а некоторое не по силам. возможно я мазахистка, но мне правда нравится.

во-первых, это похоже на жизнь. например, стоишь ты в триконасана, поясницу прямо, плечи ровно и словно в стену впечатать, при этом не забыть коленки втянуть, так ещё и в бок не прогинаться, бедра выкручивать, и умудриться живот расслабить, и главное спокойное лицо и дыхание. столько требований, это сложно сделать, особенно когда равновесие теряется, и возможно где-то болит. хочется сказать "да ну", и лечь в шавасана. но ты стоишь как идиот и терпишь, пока тебе не скажут, что можно закончить. пока ты это ждешь привыкаешь к боли и перестаешь обращать внимание на неё. и уже думается через какое-то время: "неужели до этого я не могла это сделать? это же легко". а оказывается надо лишь потерпеть.

во-вторых, ужасно хочу научиться ширшасане. в прошлый раз я уже начала на руках учиться равновесие держать, ещё немного и ширшасане, но мне захотелось всё бросить. и теперь приходится всё с самого начала проходить, заново учиться.

в-третьих, для здоровья полезно, да и что скрывать, растяжка нормик становится, а она не повредит. больше всего люблю асаны которые растягивают мышцы, баддха конасана, вакрасана, ещё много всяких названий, если честно они меня просто забавляют.

и в-четвертых, я во врямя этих полутора часов забываю обо всём, голова абсолютно ни о чем не думает, кроме как о правильности поз. ни упаднического настроения, ни тяги к подымить. а во время шавасана под звуки океана так вообще улетаешь неизвестно куда, и наступает такое спокойствие, что не хочешь, чтобы эти 15 минут отдыха заканчивались. не хочешь уходить оттуда и возвращаться в этот противный мир.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SVLANAPUH — горячо

15

Да или нет? Каков твой положительный ответ? Укрощение строптивого

20

нет никого круче smokeyes

14

я не знаю, что происходит. я потерялась

16

- Знаете чем можно заняться? Каждый из нас назовет по одной вещи, за которую он благодарен - О, я благодарен Богу за прекрасную осень -...

14

посмотрела фотки со дня студента. я пропустила разве что отжиг старосты под песню, от которой меня тошнит. они даже на видео это записа...

15

http://depeche.viewy.ru/ я скучаю по многим блогам, которые уже покрылись пылью. но именно сейчас я была бы не против почитать именно ...