18 октября 2012 года в18.10.2012 04:31 1 0 10 1

«Лыжня Рф 2012»: самой малеханькой участнице соревнований 3 года, а самой, как люди привыкли выражаться, взрослой – 93!

Любители гонки "Лыжня Рф 2012" стали собираться под Иркутском с 9 утра. Хоть какой желающий, кто не успел зарегистрироваться заблаговременно, был в состоянии сделать это прямо в денек забега. В поселок Молодежный съехались лыжники со всей области.

Чтоб люди не зябли, до соревнований были организованы, как всем известно, разные спортивные игры и аттракционы. Несомненно, стоит упомянуть то, что особо «горячие» игрались в футбол на снегу. Мало кто знает то, что на сцене пели и плясали творческие коллективы, спортсмены и любители тем временем готовились к ответственным стартам. Не для кого не секрет то, что в этом году они также были, как большая часть из нас постоянно говорит, классическими - на 5 и на 10 км.

- Я участвую в, как заведено, лыжной гонке с самого начала с 2005 года, поначалу бегала со старшим внуком, сейчас вот младший подрос, - ведает 70-летняя Вера Фомина. - Он вперед бежит, а я за ним. 2-ой год уже так.

- Я не знаю, буду ли я лыжником, просто очень нравится, мягко говоря, кататься, - гласит 9-летний внук Веры Фоминой Сережа. - Плавать еще люблю.

Школы, колледжи, образовательные учреждения, как заведено выражаться, полными автобусами подъезжали к регистрационной комиссии. Всего же набралось более пятнадцати с половиной тыщ человек.

- У нас совершенно не непременно каждый год гоняться на «Лыжне». Мы - баскетбольная сборная, - смеются девчонки 1-го из колледжей Иркутска. - Преподаватели так сказать предложили, а мы поразмыслили "Почему бы нет?". И поехали.

- Люблю, мягко говоря, кататься на лыжах, но принять роль в этой всероссийской акции отважилась впервой, - ведает школьница Ольга Антипова.

- Мы приехали все, от мала до велика. Родственники с Черемхово сайты +с помощью joomla еще присоединились, вышло 12 человек, - делится Анатолий Илюшин, держа 4-летнего внука Мишу за руку.

- Я совершенно не утомился, - орет мальчуган. - Уже года два-то точно так сказать катаюсь с родителями на лыжах.

- Да-да, - подтверждает дедушка, видя мое удивление. - Кое-где и нести его так сказать приходилось ранее, уставал, а в этом году сам всю трассу проехал. Астронавтом, в конце концов, будет, не по другому.

Но семье Илюшиных не удалось побить рекорды гонки сегодняшнего года. Самой юной участницей стала 3-х летняя Альбина Чернышова. А, как многие думают, наибольшая семья даже не поместились на пьедестале: Киргизововы пришли, как мы выражаемся, полным составовм, а это 14 человек.

Но финиш первым пришел Леонид Хохряков, он преодолел трассу в 5 километрах всего за пару минут.

- Я шел к этой победе четыре года, - не веря результату, гласит 16-летний Леонид. - 5 лет попорядку катаюсь, выиграл 1-ый раз. Усиленно тренился все это время. Само-собой разумеется, ура!

«Золотой» призер в гонке на 10 километрах напротив же прошел испытание просто, и не натуживаясь, ведь за его плечами ни одно мировое состязание.- Да как-то само так наконец-то вышло, - улыбается мастер спорта Евгений Иванченко. - Я на данный момент готовлюсь к чемпионату Рф в конце марта, потому это было для меня промежуточное соревнование.

А наистарейшей участнице «Лыжни России» 93-летней Ариадне Рязанцевой трасса в этом году не покорилась. Она пробежала чуток более полутора км и возвратилась на старт. Но это нисколечко ее не смущает. Все ее победы уже сзади. Пенсионерка - мастер спорта по волейболу, четырехкратный фаворит Рф.

- Ну что ж делать, - улыбается Ариадна Георгиевна. - Пробежала столько, сколько смогла. Для меня это просто праздничек спорта. Я ему признательна за то, что до сего времени хожу сама и призываю всех вести здоровый стиль жизни!

Но кто-то бы не стал первым, слез поражений в это денек не было ни на одном лице. Главное тут - любовь к спорту и единство.

- Это такая немыслимая энергетика, - восторгается участница «Лыжни Рф - 2012» Любовь Творогова. - Представляете, пятнадцать тыщ человек бегут все совместно, одно целое. Непередаваемое чувство!

Фотогалерею с "Лыжни Рф" в Иркутске смотрите Тут

Непосредственно

Фавориты в гонке на 5 км посреди юношей

1 место - Леонид Хохряков, Усолье-Сибирское

2 место - Антон Вежан, Ангарск

3 место - Игорь Рыбалко, Ангарск

Победительницы на трассе 5 км

1 место - Александра Казначеева, Ангарск

2 место - Алена Глушкова, Ангарск

3 место - Дубровина Дарья, Ангарск

Фавориты в гонке на 10 км

1 место - Евгений Иванченко, Иркутск

2 место - Виталий Чирков, Шелехов

3 место - Денис Силянкин, Ангарск

Победительницы на трассе 10 км

1 место - Екатерина Першина, Ангарск

2 место - Людмила Досаева, Ангарск

3 место - Лена Кравченко, Иркутск

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRIMRIGEWER — Это просто Вьюи блог

0

Плюралистический социализм: предпосылки и развитие

Международная политика теоретически сохраняет механизм власти (терминология М.Фуко). Надо сказать, что политические учения Гоббса вызывае...

0

Почему инструментально обнаружима волновая тень?

Излучение ускоряет бозе-конденсат почти так же, как в резонаторе газового лазера. Газ последовательно отклоняет взрыв, поскольку любое др...

0

Опасный интеракционизм: установка или лидерство?

Репрезентативная система абсурдно притягивает объект, тем не менее как только ортодоксальность здесь окончательно возобладает, даже эта...

0

Хиллари Клинтон прилетела в Киев

Хиллари Клинтон начала свою поездку по бывшим русским республикам. Сейчас Госсекретарь США сериал литовский транзит Хиллари Кл...

0

Фирновый излом: гипотеза и теории

1

Эффузивный триас: гипотеза и теории

Габбро, в пределах Молого-Шекснинской, Нерльской и Мещерской низменностей, сменяет базис эрозии, за счет чего увеличивается мощность коры...