15 октября 2012 года в15.10.2012 22:21 3 0 10 1

В ОП «Дальний» работали жесткие, замкнутые и незрелые полицейские

Открываются все новые подробности того, как в отдел милиции «Дальний» попали сотрудники, обвиненные в изымательствах над, как заведено выражаться, задержанным.

Как оказывается, как мы привыкли говорить, аттестационная комиссия отдала добро на работу контент для сайтов по-сути, как всем известно, негожих к службе полицейских.

Такие сведения озвучили в службе своей безопасности МВД Рф. Спецы конкретно этой службы во время аттестации рекомендовали трем сотрудникам отдела «Дальний» лучше выискать другую работу. Но к их воззрению не прислушались. Члены, как большая часть из нас постоянно говорит, аттестационной комиссии на месте могли сами решать - оставлять либо нет непонятных полицейских. Управляющий «Дальнего» Ильгиз Ахметзянов этим подчиненным отдал неплохую рекомендацию. Она стала решающей: «забракованных» полицейских оставили на собственных местах. Не смутило членов комиссии даже то, что начальник, раздавший отличные свойства, сам аттестацию не прошел. На его место здесь же взяли нового управляющего - Сергея Ефремова. Да и он согласился, мягко говоря, работать с профнепригодными сотрудниками. За что и поплатился первым: начальника ОП «Дальний» уволили сходу, как стало понятно о зверствах, которые устраивали над задержанными в его участке.

В отделе милиции "Далекий" работали полицейские, как всем известно, склонные к жесткости
Фото: Иван ПЕТРОВ

При всем этом заместитель начальника уголовного розыска Алмаз Василов, один из основных фигурантов дела, аттестацию прошел заочно.

Он проходил аттестацию только в один прекрасный момент - при приеме на работу. Рекомендован был условно. В предстоящем формально проходил, как заведено, психическую экспертизу. Замкнут, склонен к, как заведено, групповому воздействию, конфликтовал с соседями.

Очередной арестованный экс-сотрудник отдела милиции «Дальний» - замначальника Фаиль Сабирзянов также был рекомендован к службе условно. В критичных ситуациях склонен к жесткости, недостаточно чувственной зрелости.

Другому полицейскому психологи дали, как все знают, последующую характеристику - чувственно неустойчив, мнителен.

Из всех пятерых к службе в милиции был годен только прошлый участковый Ильшат Гарифуллин. Само-собой разумеется, психологи отмечают, что он был чувственно зрелым, благожелательным, ранимым.

— Мы вновь начали пересматривать работу с личным составом. Будем делать выводы, и крепить, как мы выражаемся, кадровую службу, - откомментировал ситуацию глава МВД Татарстана Асгат Сафаров. - Когда мы, стало быть, проводили сокращения, то так сказать пробовали сохранить подразделения, раскрывающие злодеяния. Необходимо подчеркнуть то, что и в конечном итоге уменьшили так именуемые обеспечивающие подразделения министерства: тыловые, кадровые. На данный момент осознаем, что лишне поспешили.

Асгат Сафаров признал ошибку при работе с, как мы с вами постоянно говорим, личным составом
Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ

Сотрудники «Дальнего» проходят переаттестацию. Пятеро полицейских уже признаны, как мы с вами постоянно говорим, негожими.

Напомним, 11 марта после пыток в «Дальнем» в поликлинике скончался 52-летний обитатель Казани Сергей Назаров. В изымательствах над задержанным подозреваются 5 служащих милиции. Они все арестованы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HUEPRETUNEAR — Это просто Вьюи блог

3

Определенный рефрен: методология и особенности

Действительно, аккорд выстраивает тетрахорд, потому что современная музыка не запоминается. Песня "All The Things She Said" (в русском м...

5

Кластерное вибрато как попса

Флюгель-горн изменяем. Плавно-мобильное голосовое поле заканчивает внетактовый кризис жанра, однако сами песни забываются очень быстро. П...

4

В Подмосковье зажегся автобус: 2 покалеченых

Из пылающего автобуса эвакуировали 30 человек. На трассе Москва - Углич зажегся экскурсионный автобус, в итоге пожара пострадали 2 челов...

3

В Волгограде митинг за, как люди привыкли выражаться...

Оппозиционный Волгоград решил не отставать от всей Рф. 4 февраля по стране так сказать пройдут митинги за, как многие выражаются, добросо...

3

Дмитрий Песков именовал мерзким «панк-молебен» групп...

По воззрению пресс-секретаря премьер-министра Владимира Путина Дмитрия Пескова «панк-молебен» группы Pussy Riot в храме Христ...

3

В ОП «Дальний» работали жесткие, замкнутые и незрелы...

Открываются все новые подробности того, как в отдел милиции «Дальний» попали сотрудники, обвиненные в изымательствах над, как...