12 октября 2012 года в12.10.2012 22:19 3 0 10 1

10 вещей,которые нужно сделать в Санкт-Петербурге

1. Пройти пешком весь Невский проспект от Дворцовой до Александро-Невской лавры, периодически присаживаясь отдохнуть за уличные столики кофеен и суши-баров летом, а в холодное время года согреваясь в оных.


2. Проехать на катере по рекам и каналам.
Стандартно, но при этом не менее увлекательно. Даже местные не откажутся в десятый раз взглянуть на город с воды. Можно совместить Белыми ночами и просмотром разводящихся мостов.

3. В одном из небольших магазинчиков на Мойке или Фонтанке купить две холодные бутылки «Адмиралтейского» и выпить их на набережной с другом, используя в качестве столика пилон ограды или встав на деревянный пешеходный мост (например, в створе ул. Ефимова) и рассматривая прохожих.

4. Залезть на крышу какого-нибудь старого петербургского дома с хорошим видом. Когда-то это можно было сделать почти везде. Теперь чердаки закрыты, лучше найти знающего проводника. Предложения есть в интернете.

5. Месяца за два до приезда выбрать в богатом репертуаре Мариинки, у которой скоро будет уже три площадки, что-нибудь небанальное. Все же лучший оперный театр РФ на сегодня. Или сходить в МДТ Льва Додина. Благо все билеты продаются через интернет.

6. В будний день взять напрокат велик и поехать на острова Крестовский, Каменный, Петровский, а также Елагин, где находится ЦПКиО. Полюбоваться дореволюционными особняками, дорогими новостройками и яхтами.

7. Выбрать регулярный жилой квартал в нетуристических частях центра и побродить, рассматривая рядовые дома 19-20 веков (Советские, Красноармейские улицы, Коломна или линии Васильевского острова).

8. Устроить барный тур по тусовочным местам - бывшей складской зоне на Лиговском, «Конюшне» или улице Рубинштейна. Лучше с местным проводником.

9. В вечер какого-нибудь официального праздника встать на Троицком мосту лицом к Стрелке и посмотреть на салют. Сам салют довольно блеклый (небо светлое, и на фейерверки в Питере не тратятся), но благодаря ему в акваторию Невы стекается критическая масса разномастных туристических и частных судов. Издалека все это напоминает реконструкцию морского сражения – из дыма салюта выплывают десятки наполненных людьми теплоходов и катеров и идут армадой прямо на вас.

10. Посмотреть на залив. Раньше в центре Петербурга было практически единственное место с видом на море – на Васильевском острове у гостиницы «Прибалтийская». Сегодня вид там перекрыт песчаным намывом (по которому, впрочем, тоже можно нелегально погулять). На самом деле, чтобы увидеть море, лучше всего поехать в Петергоф. Там получите и залив, и самый помпезный пригородный парк, и фонтаны в одном флаконе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OMYNAT — Learn Me

3

Гневный пост.

что произошло с сайтом? Этот сайт либо уже потерял популярность- либо теряет, ибо такое гигантское количиство "всплывающей" рекламы добье...

3

С днем рождения, Чарльз Спенсер Чаплин!!!

Спасибо тебе за все фильмы, которые ты создал на радость людям, спасибо за все твои мысли, которые ты передавал, спасибо за эти замечател...

3

10 вещей,которые нужно сделать в Санкт-Петербурге

1. Пройти пешком весь Невский проспект от Дворцовой до Александро-Невской лавры, периодически присаживаясь отдохнуть за уличные столики к...

3

А теперь о серьезном..

Я нашла этот текст в интернете. Писал его студент из США, родившийся в России, и пишет он о своей Родине(России). Надеюсь он прочтет, мой...

3

интересно посмотреть...хотя..

"Самые страшные фильмы за всю историю кино «Психоз» (Режиссер Альфред Хичкок) «Ребенок Розмари» (Роман Полански...

3

первая запись

Всем привет!) Это моя новая запись и зарегистрировалась я только-что. Если честно я не знаю, что тут буду делать, но скорее всего я буду ...