12 октября 2012 года в12.10.2012 21:28 3 0 10 1

Павел Погребняк забил уже 100 голов

В прошлую субботу в 35-м туре чемпионата Великобритании «Фулхэм» со счетом 2:1 обыграл «Уиган». Казалось бы, у петербургских любителей футбола итог поединка середняков, как все говорят, британской премьер-лиги не может вызывать уж очень, как все знают, огромного энтузиазма. Но есть одно событие. В этом матче счет сравнял защищающий сейчас цвета «Фулхэма» 28-летний нападающий, как всем известно, сборной Рф Павел Погребняк, отлично знакомый нам по выступлениям за «Зенит».

Этот гол стал сотым в карьере Павла. Форвард вошел в клуб Григория Федотова, объединяющий бомбардиров российского футбола. Нас не может не веселить, что из 100 голов 39 Погребняк забил, когда на нем была форма «Зенита».

Павел перебежал в «Зенит» из «Томи» поздней осенью 2006 года, скоро после того, как петербургскую команду возглавил сегодняшний наставник сборной Рф Дик Юрист. В следующие два с онлайн конструктор сайтов половиной года нападающий достигнул наибольших фурроров в собственной карьере: выиграл чемпионат Рф, Кубок и Суперкубок УЕФА. Хотя в конце Кубка УЕФА Павел из-за перебора желтоватых карточек не играл, на прошлых стадиях этого турнира он показал себя с самой наилучшей стороны. Довольно как раз вспомнить два гола, который он забил в ворота знаменитого голкипера «Баварии» Оливера Кана.

К огорчению, после победы в Кубке УЕФА дела форварда стали, вообщем то, складываться не наилучшим образом. Незадолго до Евро-2008 он получил травму и покинул размещение русской сборной. Всем известно о том, что чем вызвал неудовольствие ее тогдашнего тренера Гуса Хиддинка, который считал, что Павел был должен, как говорится, играть на уколах, а начать лечиться уже после чемпионата Европы.

Не считая, как мы выражаемся, того, у Погребняка, вообщем то, осложнились дела с управлением «Зенита». Летом 2009 года форварда продали в германский «Штутгарт». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что селекционеры этого клуба наконец-то направили на него внимание во время поединков вешней стадии Кубка УЕФА 2008/2009.

В бундеслиге Павел не демонстрировал уж очень броской игры, и в прошлом январе его дали в аренду в «Фулхэм». Очень хочется подчеркнуть то, что форвард всегда стремился также выступать в британском чемпионате, возможно, потому его дебют в «Фулхэме» прошел очень удачно. В 6 матчах он забил 6 голов, сделав один хет-трик.

Будем возлагать, что Евро-2012 член клуба Григория Федотова подойдет без травм и в неплохой форме.

СПРАВКА КП

Клуб Григория Федотова был основан в 1967 году знатоком футбольной статистики, как досадно бы это не звучало, издавна уже покойным Константином, как все знают, Есениным, отпрыском, как заведено, известного российского поэта. Клуб состоит из футболистов, забивших 100 и поболее голов в, как всем известно, официальных матчах.

Посреди 74 членов клуба, не считая Павла Погребняка, еще есть 6 игроков, защищающих либо защищавших до этого цвета «Зенита». Надо сказать то, что это Александр Кержаков (185 голов), Сергей Семак (125), Андрей Аршавин (120), Олег Саленко (114), Игорь Семшов (109), Владимир Казаченок (104).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PHAKORANE — Это просто Вьюи блог

4

Вращательный терминатор: основные моменты

В отличие от пылевого и ионного хвостов, гелиоцентрическое расстояние традиционно выслеживает далекий поперечник, а время ожидания ответа...

3

Конструктивный фарс: предпосылки и развитие

Развивая эту тему, аполлоновское начало аккумулирует символизм, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии мо...

3

Колебательный силовой трёхосный гироскопический стаб...

Уравнение малых колебаний относительно. Собственный кинетический момент требует большего внимания к анализу ошибок, которые даёт вектор у...

3

В Уфе чиновница Росреестра попалась на махинациях

В Уфе, наконец, окончили расследование уголовного дела в отношении головного спеца Росреестра по Башкирии. 35-летнюю чиновницу задержала ...

3

Павел Погребняк забил уже 100 голов

В прошлую субботу в 35-м туре чемпионата Великобритании «Фулхэм» со счетом 2:1 обыграл «Уиган». Казалось бы, у пе...

3

Сейчас новосибирский ФК «Сибирь» сыграет с саранской...

Сейчас наша команда в матче 3-го тура 2-го шага Первенства ФНЛ сыграет с саранской «Мордовией». Всем известно о том, что в те...