Эта осень самая красивая, какая была на моем небольшом веку. Она самая красивая или я первый раз оглянулась по сторонам? Вопрос спорный, потому что осень действительно завораживает своими яркими и сочными красками в перемешку с обыденной осенней слякотью и серыми тонами угрюмых городских домов. А что касается меня, то я первый раз за последнее время оторвалась от экрана телефона и заметила все это.
Интернет зависимость- больная тема в наш век. Каждый уважающий себя человек зарегестрирован в социальных сетях, чтобы не упустить никакую важную новость, быть в центре всех виртуальных событий и поддерживать связь со старыми знакомыми и заводить новые.Сейчас, благодаря технологиям, интернет доступен круглые сутки- начиная от домашних компьютеров и заканчивая мобильным телефоном. Проблема взаимоотношения человека и глобальной сети затрагивается очень часто и, мне кажется, что о ней сказанно очень много, но это все равно не меняет ситуацию в современном мире.
Ведь, действительно, кто может представить свою жизнь без использования аккаунта в "Вконтакте" или "Facebook"? Да только бабушки и дедушки не интересуются этим. Нельзя забывать про всеми обожаемые сайты анонимных вопросов; "Twitter"- сайт, который создан для того, чтобы рассказывать о том как проводишь свой день; огромное колличество блоггов, где можно делиться своими мыслями со всем миром и т.д. Все это создает иллюзию насыщенной жизни, ведь в социальных сетях не успеваешь отвечать на сообщения, не хватает времени, чтобы посвятить пост любимому музыканту в ЖЖ, и несколько вопросов висит в инбоксе "Formspring", в которых анонимные пользователи интересуются твоей личной жизнью. Самое страшное в этом, то, что реальная жизнь уходит на второй план и в ней все совершенно не так прекрасно, как в виртуальной.
Жизнь проходит, хоть нам и кажется иногда, что минуты на математике дляться бесконечно долго. Надо ловить каждый момент в жизни, наслаждаться компанией друзей, больше времени проводить с родителями, навещать почаще бабушек и дедушек, выучить наконец-то математику, найти любимое хобби, а не зависать постоянно в онлайне и ждать сообщения от человека, с кем даже не знаком. И может быть, вы тоже заметите, что осенние опавшие листья напоминают золотой ковер, а дождь придает романтическую атмосферу.