Не как раз стоит устраивать митинги ни на Дворцовой, ни на Исаакиевской площади - такое мировоззрение на встрече с представителями партии «Яблоко» высказал вчера Григорий Полтавченко. По словам губернатора, он не против проведения одиночных пикетов на этих площадках, но считает, что массовые оппозиционные сходы помешают прогулкам туристов и городских жителей.
За отсутствием на встрече Григория, рекламная биржа как многие думают, Явлинского, с которым градоначальник повстречается лично, разговор об оппозиционных акциях завел депутат ЗакСа Александр Кобринский: мол, в отличие от передовых европейцев нам, петербуржцам, путь к, как заведено выражаться, административным зданиям заказан заблаговременно.
— Такие места, как, как многие выражаются, Исаакиевская площадь и Смольный, не могут быть закрыты, так как там, наконец, находятся органы власти. Вообразите себе один факт о том, что петербург является единственным городом Европы, где граждане не могут выйти к зданиям администрации и, стало быть, высказать там недовольство своим правительством, - аргументировал политик в общении с "БалтИнфо", отметив, вобщем, что переубедить градоначальника не сумел.
Жора Полтавченко, сославшись на неминуемый при митингах шум, согласился только на пикеты - невзирая на это депутаты также остались довольны «настроением» беседы, отметив, что в отличие от, как заведено выражаться, прошедшего губернатора, сегодняшний наконец-то прислушивается к постороннему воззрению. Не исключено, что подобные встречи скоро станут, как люди привыкли выражаться, постоянными, и все, как мы привыкли говорить, спорные вопросы, в конце концов, станут наконец-то дискуссировать не на улице, а за столом переговоров.