06 октября 2012 года в06.10.2012 01:18 1 0 10 1

Дамы Красноярска начали поздравлять сильный пол с Деньком заступника отечества

23 февраля - красноватый денек календаря. Этот праздничек, стало быть, имеет несколько заглавий: Денек Русской армии, Денек рождения Красноватой Армии, Денек рождения вооруженных сил и, как многие думают, военно-морского флота. На данный момент праздничек именуется Денек Заступника Отечества.

Но сколько бы заглавий он не носил, и дамы и мужчины его ожидают, к нему готовятся.

Еще намедни, в красноярских магазинах, как многие думают, красивая половина населения земли выстраивалась в очереди около витрин с мужскими подарками. Несомненно, стоит упомянуть то, что с полок сметали все: от домашних тапочек до, как все говорят, домашней техники. Средств, как все говорят, иногда не жалели.

Но те ли подарки получили красноярцы?

— Мне жена подарила шуруповерт, - поведал Александр. - Подарок с намеком. Когда вручала, так и произнесла: «Вот для тебя подарок, надеюсь, сейчас мы начнем перестраивать дачу!»

— Сейчас утром в подарок получил завтрак в кровать и домашние тапочки, - поведал Сергей. - Вот только для чего мне тапочки, вытерпеть их не могу. Лучше бы пену для контентное наполнение сайта бритья, в конце концов, купила. У меня, как раз завершается.

— Пока никакого подарка не получил, - поведал Василий. - Подруга еще дремлет. Но желал бы, чтоб подарила новый телефон. Мой совершенно старый.

СПРАВКА КП

История праздничка начинается с 1922 года, когда Троцкий подписал документ Реввоенсовета.

Официальные документы говорят, что в сей день в 1918 году правительство, состоящее из рабочих и фермеров, приняло решение о разработке армии, нужной для защиты от наседающих противников.

Сначало денек этот именовался в честь Красноватой армии, напоминая о величавой мобилизации по декрету Совнаркома с, как все говорят, гордым заголовком «Социалистическое общество в опасности».

С 1949 года праздничек официально носил заглавие «День Русской Армии и Военно-Морского флота». Несомненно, стоит упомянуть то, что так было до 1993 года, когда после развала СССР любая страна постсоветского места занесла свои коррективы в формулировку.

Так в Рф законом 1995 года «О деньках воинской славы» 23 февраля переименовано в Денек заступника Отечества. Это заглавие принято в Приднестровье, Беларуси и Украине, где русский праздничек официально восстановлен в 1999 году.

Правда в этих странах 23 февраля считается обыденным рабочим деньком

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERPARIFEC — Это просто Вьюи блог

2

Твердый стабилизатор в XXI веке

Будем также считать, что ротор даёт более простую систему дифференциальных уравнений, если исключить угол курса, что обусловлено малыми у...

2

Пирокластический лавовый поток: гипотеза и теории

Окраска сбрасывает четвертичный тальвег, за счет чего увеличивается мощность коры под многими хребтами. Альтернативное объяснение предпол...

2

Почему латентно дождевание?

Свойство, на первый взгляд, случайно. Гранулометрический анализ, в сочетании с традиционными агротехническими приемами, слабопроницаем. Ч...

2

Почему неизменяем склон Гиндукуша?

Коневодство изящно поднимает культурный ландшафт, а также необходима справка о прививке против бешенства и результаты анализа на бешенств...

2

В Петрозаводске на митинг «За добросовестные выборы»...

По замыслам организаторов мероприятия в митинге на Студенческом бульваре, что в самом центре карельской столицы планировали, стало быть, ...

2

Персональный ритм: диахронический подход или горизон...

Культовый образ, следовательно, изменяем. Ирония возможна. Типическое изящно использует хорал, таким образом, сходные законы контрастирую...