05 октября 2012 года в05.10.2012 01:32 4 0 10 1

Мурманчане не должны страшиться петь, плясать и проявлять себя

Региональный фестиваль, как заведено, молодежного творчества «ТРАССА» набирает обороты. Уже совершенно скоро пройдет 1-ая площадка - «Highway». На ней юные люди посоревнуются в эстрадном и современном танце.

4 февраля в Коле выявят самых пластичных, энергичных и, как мы с вами постоянно говорим, профессиональных северян. Мало кто знает то, что ими станут как сольники, так и коллективы. Судить танцоров как раз будут три судьи, и только какой-то из них мурманчанин - участник, как заведено, пользующегося популярностью в городке коллектива «Gust life» Владимир Трохов.

— Из Санкт-Петербурга приедет режиссер-хореограф, управляющий молодежной студии «21 век» Антон Кравец. 3-ий арбитр будет из Петрозаводска - педагог танцевальных дисциплин, как все знают, «Карельского института культуры и искусств» Людмила Веснина. Всего на «Hightway» было подано 26 заявок, отбор прошли 20. 16 обществ и 4 сольных танцора выступят на сцене. Очень хочется подчеркнуть то, что после награждения будет проведен мастер-класс от жюри с разбором всех выступлений, - поведала куратор площадки Ира Григорьева.

«Hightway» стала самой ранешней ласточкой фестиваля. 18-19 февраля состоится певческая, как заведено выражаться, «Взлетная полоса» в Североморске. Сейчас в Апатитах проводятся прослушивания для конца. 30 числа они прошли в Мурманске. Последующей ступенью «ТРАССЫ» станет фестиваль авторской песни «Струнное шоссе». Ее стоит, мягко говоря, ожидать в Кандалакше 25 и 26 февраля.

На официальном веб-сайте «ТРАССЫ» полным ходом, в конце концов, идет прием заявок на другие площадки. реклама в интернете Так что творческим личностям как бы стоит не «писать в стол», а заявить о собственном таланте миру.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRECHESUPBLAS — Это просто Вьюи блог

4

Юрист Мавроди: Основоположник "МММ" придет...

Трибунал перенес рассмотрение дела Мавроди на 3 апреля. Приставам так и не удалось просочиться в квартиру основоположника "МММ"...

4

<p>Растворение выпадает квантовый индикатор, и...

Соль представляет собой мембранный нуклеофил, как и предсказывает основной постулат квантовой химии. Опыт адсорбирует окисленный радикал ...

4

Мурманчане не должны страшиться петь, плясать и проя...

Региональный фестиваль, как заведено, молодежного творчества «ТРАССА» набирает обороты. Уже совершенно скоро пройдет 1-ая пло...