25 октября 2010 года в25.10.2010 21:28 0 0 10 3

1 month

А иногда кажется, что ты совсем одинок. Да, вокруг тебя полно родных, близких, друзей. Но тебе все мало, тебе хочется чего-то, а может и кого-то, но ты не знаешь кого. Уже давно нарисованные картины и идеалы, мешают тебе жить, именно жить, потому что одиночество - это остановка, причем на долгое время. Неужели мы так зависимы от других? Стоит потерять одного человека, как постепенно теряешься и ты сам. Странно осознавать, что все слова о независимости - полная глупость. Кажется, что именно тогда, когда у тебя есть все, ты как раз независим, а как только пропадает одна частица, ты становишься еще более уязвимым. А чертово одиночество не умирает, пока ты найдешь ту единственную частицу единой картины. Хотя, возможно, оно и тогда не умрет, а будет лишь прикрыто яркими красками. Да, пожалуй, одно и то же одиночество будет сопровождать тебя всю жизнь. Везет тому, кто его не замечает, кто живет в сказках и нереальности. Но я же думаю, что как раз те люди еще более одиноки, так как они не признают одиночества, отвергают его. Так что все же везет тем, кто знает точно, что на самом деле он одинок.

А может, в нем и есть положительные моменты. Ведь со временем мы привыкаем быть одни. Это лучше, чем быть не с теми людьми.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLIAILCHENKO — oliailchenko

33

Давно пережитое

Какой неведомой силой обладают иногда вещи! Оставленная на столе записка от мамы, сложенный в четыре раза флаер, завалившийся в кармане, ...

9

Впечатления, написанные черной гелевой ручкой в тетради, постепенно переросли в исповедь перед собой на двенадцать листов, и поэтому это ...

6

Как же я скучала по запойному чтению. Из-за этих экзаменов совсем забыла про свои книжонки

8

Сначала я рыдала, а потом съела шоколадку - все сразу стало замечательно

8

Но больше всего меня пугает, что Аньке приснился вещий сон про мои 77 Значит ли это, что у меня будет 54 за французский?

8

Ну почему нельзя сказать все результаты разом, чтоб я оплакивала их оптом