25 октября 2010 года в25.10.2010 21:16 11 0 10 2

Спустя несколько месяцев.

Ради этой поездки я работала месяц на складе. На самом деле там было довольно весело, компания хорошая попалась: Юля, Катя, Даша и Настя.

Ехать в Питер на Игги и Студжес я решила еще, когда только узнала. Может, это было зимой, я точно не помню. Но решено было любыми силами накопить и поехать. Пусть одной, с минимумом денег, только на еду. Почти так и вышло. Мама пристроила меня к дочери своей подруги, которая жила в центре города. Да, эти прекрасные квартиры с высокими потолками, чудовищно маленькими ванными комнатами и отоплением на газу.

Так вот, пришел заветный день. 31 июля. Меня провожали мама и Аня с Педалью. Помню, меня тогда бесили резкие звуки поезда. Казалось уедут без меня. Повезло, в соседнем вагоне ехала моя бывшая одноклассница – Катя. Я виделась с ней во Владимире и, кажется в Москве.

В поезде было безумно душно. Ещё и с местами не повезло. Верхняя боковушка напротив купе с запасным выходом, где не открывалось окно. Да, эти два дня я мечтала о душе. В поезде я много читала и спала. Музыку старалась не слушать, чтобы не посадить плеер.

2 августа, около 4х утра всех разбудила проводница. Через час закрывали туалеты, а надо было ещё умыться. Я по-быстрому надела линзы и пошла выстаивать очереди в туалет. Людей было не много: пара человек. Я встала к открытому окну, откуда сильно дуло и обомлела. Открывался безумно красивый вид, у меня даже рот открылся, и я не могла оторваться. Чуть брезжил рассвет и поля покрывала легкая дымка. Казалось тогда, что более красивого зрелища я не видела.

Но вот прошла пара часов, и поезд приехал на Московский вокзал Санкт-Петербурга. Было ещё прохладно. Я дождалась Катю, чтобы попрощаться. Мы обменялись парой слов и разошлись. После, я купила карту города и пошла искать МакДак на Невском. Не сразу разобралась и свернула на Лиговский. Какие-то парни, шедшие на встречу что-то сказали про мои дреды, я не разобрала. Потом, наконец, поняла, что я не на Невском, пошла обратно.

Какой же божественный был завтрак после 2х дней голодания. МакФреш, Глясе. Разобралась с картой и довольная пошла искать Загородное Шоссе. Найти не составило труда – я хорошо ориентируюсь по картам.

Настя встретила меня довольно тепло. Я приняла душ и решила подремать пару часов. Проснулась от того, что было жарко и оттого, что хозяйская кошка прыгала по мне.

Даааа, дворы колодцем, проспекты с кучей людей, ооочень много иностранцев, преимущественно китайцев.

Убила тогда кучу денег на межгород – Аньке звонила. Необходимо было поддерживать связь с домом.

И, конечно, мне безумно повезло! 2 августа был день ВДВ. Куча мужиков в тельняшках, орущих: За ВДВ!

В первый день я в первую очередь поехала к СКК, покупать Зайке билет на Плайсибо. Потом пошла гулять по Невскому, и случайно встретила Лилю – девушку из параллельного класса, с которой, помимо того мы вместе занимались в музыкальной школе у одного преподавателя. Было крайне неожиданно. С ней я и провела остаток дня. Было забавно выпить пива, бегать по эскалаторам в метро и спрашивать дорогу у симпатичных парней. Часов в 9 мы разошлись по домам, потому она жила в пригороде и электрички ходили до определенного времени.

А я побрела по Невскому в сторону своего временного дома.

На следующий день я встала часов в 10. С целью сходить в Русский музей, в Этажи на фотовыставку World Press Photo и съездить на Уделку. Программу выполнила, жаль на Уделку не попала – попросту не нашла.

Итак, самое главное – концерт. Он начинался в 8. Я пришла, чуть ли не в 6. Было нечего делать. Народ у клуба уже начал собираться. Публика была интересная в большинстве своем – взрослые симпатичные парни, которые обсуждали друг с другом прошлые выступление Игги и различные записи концертов. Там ещё была женщина – та самая Умка, которая с Броневичком и которая пела: Мне нужен человек, который запретит мне курить.

Около 7 нас запустили в клуб. Он оказался небольшой, как бывший Рокси. На входе стояли строгие охранники, которые отобрали все напитки и строго запретили фотографировать. Мне повезло, я сразу встала прямо у заграждения. Час пролетел незаметно. Поток людей и напряжение нарастало. Концерт обещали начать ровно в 8. А пока техники готовили аппаратуру, воду, полотенца для музыкантов. И наконец..8 часов. Stooges быстро вышли на сцену: Скотт Эштон, Джеймс Уильямсон, Стив Маскай и Майк Уотт. Толпа взревела. Последним выбежал Игги. Он был одет в кожаные штаны и кожаную жилетку, которую тут же скинул и начал петь: …Raw Power кажется. А может, нет. Все вокруг прыгало и я невольно. Игги уже такой старый: пузико, морщины. К тому же одна нога сильно короче другой, из-за чего он сильно хромает. Но не смотрится от этого жалким. Через пару песен я наплевала на запреты и сделала пару кадров. Получились они так себе, но не суть. Когда он спускался к толпе, я думала, что меня задавят, все тянулись, чтоб дотронуться до него. Это такое странно ощущение – быть на расстояние вытянутой руки от человека-легенда. Концерт длился 70 минут, кажется. Или чуть больше. Я урвала себе небольшой трофей – кусок трек-листа. Выйдя из толпы, я поняла, что и футболка и джинсы насквозь мокрые, настолько там было жарко J. Закурила и осматривалась по сторонам. Народ приходил в себя: кто-то курил, кто-то пил воду за 100 рублей из бара, кто-то выжимал футболки J. Оказалось, что я настолько оглохла там, что нормально стала слышать только часов через 12.

Ночью мне предстояло ехать в Москву. А пока я была ещё в Питере, все мысли были о концерте. Дядькам уже под 70, а они жгли похлеще 20-ти летних! Вот они, поколение 70х: независимые, своевольные, отвязные и торчащие.

Москва встретила меня смогом и духотой. Надо было провести там 12 часов. Идти категорически никуда не хотелось. Но я все же съездила на Старый Арбат, ибо там был Старбакс. Около станции метро у меня благополучно сдохли наушники. Так что я добрела до Старбакса, взяла себе фрапуччино и сидела за столиком часа два. Читала, смотрела по сторонам. После купила какую-то совершенно дикую книгу за 30 рублей, которую в жизни не прочитаю.

Времени было предостаточно, а я решила погулять у парка космонавтов. Села в метро и случайно проехала свою станцию. Решила покататься - скоротать время за книгой. Прокатилась парочку раз по кольцевой. Наконец пришла в парк космонавтов и села на скамейку. Атмосфера вокруг была довольно таки зловещая: смог был настолько густой, что можно было смотреть на солнце, не жмурясь. Я тогда как раз дочитывала «Рента» Паланика. Так что под действием книги и атмосферы вокруг, я в тот момент была уверена, что конец света не за горами J. Хотелось скорее сесть на поезд и уехать из этого суетливого города. Пришлось оставшееся время сидеть на вокзале в неудобных креслах и давиться смогом.

Около 10 я, наконец, села в поезд. Сидячие места – это пытка J. 20 часов спать, дико скрючившись совсем не весело

В общем дальше рассказывать особо нечего. Пара дней в Набережных Челнах у родственников, и, наконец, дом.

Пока писала, безумно захотела в Питер. Почти 3 месяца прошло. Но я подумала, что должна написать о впечатлениях. Вот и рассказ, собственно. Да-да, писать красиво я не умею.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ABJLJ — Ничего интересного

13

Прощай, вьюи. Мне с тобой давно тухло. Я ухожу на tumblr. :)

11

Это пять :)

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Всё равно его не брошу… потому что он хороший (Гарри Поттер) потому что лапу можн...

11

А что, если отмотать время на год назад?

11

Спустя несколько месяцев.

Ради этой поездки я работала месяц на складе. На самом деле там было довольно весело, компания хорошая попалась: Юля, Катя, Даша и Настя....

10

И правда, разрушая себя, созидаешь что-то другое, прекрасное.

15

Насмотрелась фоток и видео 2х летней давности. Захотелось зиму и теплые вечерние посиделки с друзьями.