26 сентября 2012 года в26.09.2012 21:38 0 0 10 1

Со скоростью света…

С возвращением меня на любимый Viewy, который за столь короткое время мне стал как родной. Сильно по вам всем соскучилась. Очень приятно, что за время моего отсутствия появились новые следящие, я приветствую вас, ребята :)

Вот и пролетели мои каникулы. Две недели – ка к одно мгновение.

Скажу честно – возвращаться в Казахстан абсолютно не хотелось. Первая мысль, как только увидела очертания родного города сквозь окно иллюминатора: «Верните меня обратно!». После двухнедельного релакса в атмосфере полного комфорта, было ощущение, что вернули с небес на землю. Плюс, ко всему прочему, вернулась я изрядно простывшая, так что, до отъезда в Питер, пью активно лекарства, чтобы выздороветь.

Боже, как же я ужасно соскучилась по Питеру!

По вечным дождям, маленьким улицам, уютным кофейням, по своим друзьям, в конце концов! По той, непередаваемой, атмосфере, которая присуща только Этому Городу. Я влюблена в Него с самой первой встречи, и чувствую на все 100%, что этот город – мой. В нем я не существую, в нем я живу – свободно, дыша полной грудью.

Съездила в Италию я просто волшебно.

Итальянский, к своему стыду, так и не выучила, за исключением некоторых избитых фраз, зато подняла английский, и достаточно хорошо. Это радует.

Италия не перестает меня удивлять. Настолько она разнообразна, красочна и колоритна. Итальянцы очень дружелюбны и гостеприимны, а еще внимательны – к женщинам, детям и, внимание – к туристам. Я вернулась, полная вдохновения и позитивного настроения.

Как и ожидала, туристов по сравнению с летним сезоном значительно меньше. Практически нет молодежи, разве что местные, но, что меня восхитило – так это то, что я увидела много путешествующих пожилых людей – как парами, так и в группах. Такие энергичные, живые, веселые и позитивные, и самое главное – влюбленные в друг друга, держащиеся за руки, они выглядели на много моложе многих моих знакомых.
Respect им, от всей души.

Больше всего, в Италии, я люблю Рим. Посетив его однажды, хочется возвращаться туда снова и снова. В этот раз, я, в первую очередь отправилась в Колизей и провела там достаточно много времени, прошагала весь Римский Форум и Палатин, Ватикан, Собор Святого Петра. Поднялась на купола по винтовой узкой лестнице при выше упомянутом соборе – чтобы увидеть Рим во всей красе – скажу сразу, ноги по ночам болели просто жутко, настолько большой была исследуемая площадь, но счастлива осталась безмерно. Много гуляла по ночному Риму, торговым улицам, общалась с местными итальянцами – в общем, пользовалась каждой свободной минутой.





Во Флоренции в основном ходила по музеям, галереям, любовалась мировыми шедеврами искусства Микеланджело, Рафаэля, Тициана, Караваджо, Да Винчи, Растрелли, Боттичелли и многих других. Много молодежи со всей Италии я встретила именно там. В возрасте от 10-ти до 25-ти лет они увлеченно гуляли по залам, с интересом рассматривая произведения искусства, делая различные наброски.


Далее был регион Тосканы с различными маленькими уютными городками…


И, наконец, неделю я релаксировала на озере Комо, в часе езды от Милана на региональном поезде. Я никогда не забуду, как у меня перехватило дыхание от того, что я увидела перед собой. Такой концентрации прекрасного не было в моей жизни давно, не смотря на постоянные разъезды. Это был чистой воды восторг.


Ну и конечно, ни дня без пиццы, кофе, красного вина, итальянских десертов, новых знакомств и шоппинга.


Открыла для себя новых музыкальных исполнителей в Италии, исполнителей абсолютно разных музыкальных стилей и жанров, которые мне пришлись по душе в равной степени одинаково.
Честно говоря, я без музыки вообще жить не могу, она для меня как воздух, поэтом совершенно не удивительно, что где бы я ни была, у меня всегда играла музыка – на всю громкость, и мне всегда подпевали местные ребята, было очень всесело.

Есть такая примета, как и в любой другой стране, в общем, - в Риме – если бросить монетку в фонтан Треви (Fontana di Trevi) – то ты обязательно вернешься туда. В прошлом году я загадала желание, что приеду в Италию через год, и хотите, верьте, хотите, нет – оно сбылось. Так вот, я снова бросила монетки – и знаете что, я уверена, что это был мой не последний визит в эту волшебную страну!

И, в заключение, хочу поделится с вами музыкой, которая сопровождала меня во время моих каникул, приятного прослушивания :)

Apfelnana, Dotdotdot - ВАМ отдельный, огромный, респект, что Вы меня ждете :)
Мне очень приятно, как же я по вам скучала! Даже не сомневайтесь, я уже знаю, с чьих блогов начнутся мои реблоги :)
Этот трек у меня на повторе уже две недели, очень его люблю. Для вас!




Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PORQUE — Дьявол в деталях

220

126

Desmayarse, atreverse, estar furioso, áspero, tierno, liberal, esquivo, alentado, mortal, difunto, vivo, leal, traidor, cobarde y anim...

236

Пусто. За окнами — ветер и стужа. На циферблате — семнадцать пятнадцать. Тьма начинает проситься наружу — я выбираю покорно ей сдаться. Н...

435

«Несколько эффектов любви» Лопе де Вега

Быть слабым, даже падать в обморок, и рисковать, Быть в ярости, суровым, после нежным, Открытым быть и все в себе скрывать, Воодушевле...

275

некоторые вещи можно понять только когда вы вместе сошли с ума

288

каждый из нас лишь уникальная комбинация наших травм

271

Залог успешных моногамных, полигамных, хуй ещё знает каких отношений — умение выстраивать диалог друг с другом, соотносить свои воз...