24 октября 2010 года в24.10.2010 21:18 2 0 10 1

Самая дорогая недвижимость мира

Влиятельное издание "The Forbes" опубликовало список самой дорогой жилой недвижимости мира.

На первом месте – особняк, принадлежащий медиа-магнату Уильяму Рэндольфу Херсту. Особняк с 29 спальнями и 40 ванными комнатами находится в Беверли Хилз, Калифорния. Его стоимость составляет $165 млн. Особняк был построен в 1926 году в стиле средиземноморской виллы. В 1972 году здесь проходили съемки фильма "Крестный отец".

Замок Бран, Румыния. На сегодняшний день стоимость замка с 17-ю комнатами составляет $140 млн. В 13-м веке замок был домом печально известного Влада Дракулы. Замок располагается в живописной долине и окружен горами. Владелец замка, Доминик фон Габсбург, устроил в замке музей.

Дворец "Updown Court", Уиндлсхем, Сюррей. Стоимость дворца составляет $138 млн. "Updown Court" больше, чем Букингемский дворец – в нем 103 комнаты. Сам дворец окружен огромным садом (23,5 га) в английском стиле. На прилегающей территории располагаются кинотеатр на 50 мест, 5 бассейнов, корт для игры в сквош, зал боулинга и пр.

Ранчо "Hala", аспен, Колорадо. Ранчо, которое оценивают в $135 млн., сегодня принадлежит шейху Бандар бин Султан бин Адбул Азизу – бывшему Послу Саудовской Аравии в США. На территории ранчо расположены конюшни, теннисный корт, бассейн, спа-салон, а также лыжная трасса.

Поместье "Maison de L'Amitie", Палм Бич, Флорида. На сегодняшний день владельцем поместья, оцениваемого в $125 млн., является американский строительный магнат Дональд Трамп. Дом располагается на берегу океана, в нем есть бальный зал, библиотека, оранжерея, бассейн и гараж на 36 автомобилей.

Отметим, в 2004 году Д.Трамп приобрел поместье всего за $41,25 млн.

Поместье "Tranquility" располагается на озере Тахо, что в штате Невада. На сегодняшний день поместье оценивают в $100 млн. Владельцем поместья является Джоел Хоровиц – бизнес-партнер знаменитого модельера Томми Хилфигера. Гордость поместья – винный погреб на 3 тыс. 500 бутылок.

Поместье "Waterfront", Истанбул, Турция. Поместье, которого на сегодняшний день оценивают в $100 млн., располагается на берегу пролива Босфор. Жемчужина поместья – особняк в 64 комнаты был построен в 1900 году в стиле необарокко. На территории поместья также располагается гараж на 21 автомбиль, причал, спортивный комплекс.

Резиденция "Евразия", Горки-2, Россия. Сегодня "Евразию", которая располагается в поселке Горки-2 на Рублево-Успенском шоссе, оценивают в $100 млн. На территории резиденции находится жилой особняк, гостевые домики, сауна, русская баня, спортивный комплекс и парковка на 20 автомобилей.

Особняк "Bishops Avenue", Лондон. 3-хэтажный особняк, оцениваемый в $99 млн., располагается в центре британской столицы и "оснащен" современной ванной, плавательным бассейном, стоянкой во дворе и обширный частный сад.

Усадьба "Three Ponds", Бриджгемптон, Нью-Йорк. На сегодняшний день усадьбу, построенную в "фермерском" стиле, оценивают в $75 млн.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WONDERFULDESIGN — WOnderful DESIGN

49

Самые роскошные особняки мира

Особняк Аарона Спеллинга Самый дорогой особняк в мире (The Manor) стоит $150 млн. Он принадлежит вдове знаменитого продюсера Аарона Сп...

83

Ангары для дирижаблей.

В наше время кажется, что во времена дирижаблей было почти невозможно реализовать проекты, подобные созданным Фердинандом фон Цеппелином....

80

Креативный дизайн автобусных остановок

83

Самая дорогая квартира в Бруклине, Нью-Йорк

83

Дом на воде, Сиэтл, США

Современный комфортабельный дом на воде. Расположение остекления предусматривает пассивное солнечное отопление зимой, а солнечные экраны ...

85

Самые дорогие особняки планеты

Известное издание The Forbes опубликовало список самой дорогой недвижимости планеты. 1. Первое место по праву занимает дом, выстро...