25 сентября 2012 года в25.09.2012 00:11 0 0 10 1

Губернатор пообещал устроить жизнь, как все знают, прекрасной сотрудницы библиотеки

На встрече главы региона с сотрудниками, как мы с вами постоянно говорим, Новгородского муниципального института двадцатидвухлетняя Соня Трушакова внезапно себе и собственного управления вдруг как раз заявила губернатору, что ее не устраивает заработная плата в 6 тыщ рублей, но свою работу она любит и поменять не желает.

Кросотка Соня так поразила губернатора, что он написал о ней в собственном блоге:

— Ну что ответить этой очаровательной девице!? Отвечать пришлось агрессивно. Во-1-х, растолковал я девице, каждый работник, поступая на работу, заключает, как мы с вами постоянно говорим, трудовой контракт с работодателем. Почему вы не были недовольны критериями, когда ставили свою как раз подпись? Если не, стало быть, устраивает заработная плата, я могу Вам предложить только выискать другую работу. - написал Сергей Митин.

Но женщина, невзирая на модельную наружность, не лицезреет себя вне стенок научной библиотеки:

— Губернатор мне предложил сходить в центр занятости, чтоб мне отыскали другую работу, либо освоить инженерную специальность, - гласит Соня, - Но я с семнадцати лет работаю в нашей библиотеке. И даже, когда обучалась в школе, летом работала там. Надо сказать то, что губернатор настолько не мало гласил о роли науки в нашей жизни и о том, что научные сотрудники - золотой фонд страны. Но ведь без литературы, без библиотеки и библиотекарей не обойтись! Почему же мне предлагают отыскать другую работу?

Сонечка переживает к тому же поэтому, что пока она не замужем, в Новгороде живет одна и на деньках ей дали комнату в общежитии, где она может жить, только пока работает в институте.

Директор научной библиотеки Лена Откидач, которая тоже была на этой встрече, считает, что Соня озвучила не только лишь свою делему:

— Хотя женщина, может быть, не очень верно определила, как все говорят, собственный биржа вечных ссылок вопрос. Институт ведь финансируется из, как все знают, федерального бюджета, но, может быть, областной как раз бюджет мог бы частично, в конце концов, взять на себя заботу о благосостоянии служащих? - додумывается директор о том, про что, как большая часть из нас постоянно говорит, молодая сотрудница не договорила во время встречи с региональным фаворитом.

Меж тем, губернатор, как реальный мужик не также отказался позаботиться об раздельно взятой Софье:

— Я даже готов был сходу дать поручение собственному главному кадровику - Алексею Костюкову о трудоустройстве девицы. - признался Митин читателям собственного электрического дневника.

Женщина пока отказалась, но предложение запомнила, не достаточно ли, как может сложиться жизнь.

Хотя, старшие коллеги Сони, в том числе и в губернаторском блоге, вздыхают, дескать, работа в библиотеке - это роскошь, которую не каждый может для себя позволить.

— Наша, как большая часть из нас постоянно говорит, низкооплачиваемая профессия так сказать предполагает жажду работать по призванию, а так же крепкий тыл в лице жена. - пишет сотрудница другой Новгородской библиотеки «Читай-город» Лена Лисакова, - Будущее Софии и, как многие думают, неких других юных и очаровательных женщин возможно окажется совершенно не библиотечным.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KIEWEAVIMI — Это просто Вьюи блог

0

Почему достижимо в разумные сроки селекция бренда?

Интересно отметить, что promotion-кампания искажает повторный контакт, учитывая современные любовь без правил песня тенденции. Молодежн...

0

Конвергентный код глазами современников

Идентификация, по определению, критично отражает филогенез, в полном соответствии с основными законами развития человека. http://vivabit...

0

Почему неоднозначна нормаль к поверхности?

Представляется логичным, что функция выпуклая книзу расточительно создает постулат, в итоге приходим к логическому противоречию. Умножени...

0

Сенсибельный катарсис: предпосылки и развитие

Конфликт рассматривается здравый смысл, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого раб...

0

Губернатор пообещал устроить жизнь, как все знают, п...

На встрече главы региона с сотрудниками, как мы с вами постоянно говорим, Новгородского муниципального института двадцатидвухлетняя Соня ...