23 сентября 2012 года в23.09.2012 15:42 12 0 10 3

Сюжет.

История о Чарли, первокурснике в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. Затрагиваются темы насилия, подросткового секса, переходного возраста, наркотиков и суицида, внимание акцентируется на дилемме пассивности и страсти. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире. (сюжет взят с сайта https://www.kinopoisk.ru)

Личное мнение.

Фильм мне безусловно очень понравился и запал в душу. На премьеру фильма, т.е. 20 сентября я пойти не смогла по причине болезни. Тогда, договорившись с Лилей, мы решились на утренний сеанс сегодняшнего дня (билеты дешевле). Должно быть вам интересно, как я очутилась на фильме от +16, когда мне 14 лет. Ответ прост - врождённый талант ко лжи. Ха-ха, на самом то деле, от нас требовалось сыграть удивление, что мол надо было брать документы. Билетёрша сказала, что это в первый и последний раз.

И вот, когда я с подругой вошла в зал и мы заняли наши места, меня начали пробирать мурашки. В первую неделю сентября, в нашей школе вывесили плакаты этого фильма. Проходя мимо него, я каждый раз пускала слюньки и предвкушала, как было бы здорово, если бы у меня была возможность повесить его в своей комнате. И Лиля подарила мне её. Она сорвала плакат со стекла и мы помчались на выход из школы. Теперь он висит у меня над письменным столом (раньше висел над кроватью).

До премьеры фильма, я решительно была настроена на то, что бы прочесть книгу, так как на viewy я прочла много лестных о ней отзывов. Но поговорив с тётей, решила подождать фильма и сначала сходить на него, а потом уже прочесть книгу. Всё дело в том, что когда я читаю книгу перед фильмом, я сижу и ворчу, что эту сцену вырезали, тут было не так, а этот актёр вообще не подходит по описанию. Так, что решив не рисковать - я угадала и осталась в восторге от фильма, и с огромным желанием прочесть книгу.

Немного об актёрах.

По скольку книгу я не читала, то ничего не могу сказать о подборе актёров, исходя из описания в книге. Но посмотрев фильм, я осталась довольна теми, кого выбрали на роли главных и второстепенных героев. Единственный, кто мне не понравился в этом фильме, так это Нина Добрев. Нет, я не говорю, что она плохо сыграла Кэндис, просто на мой взгляд этот персонаж не её!

А теперь о главных героях. Логан Лерман в этом фильме произвёл на меня большое впечатление. То, как далась ему концовка фильма (разговор Чарли и Доктора) просто не описать словами. Все переживания, смущения и страхи Чарли - он передал мимикой. Думаю он и только он подходит на эту роль. Эмма Уотсон в этом фильме мне так же понравилась. Если честно, смотря этот фильм я и не думала о Гермионе. Её больше нет. Эмме удалось вырваться из этого образа, как мне кажется, причём очень удачно. Думаю многим её поклонникам нравится, что она не актриса одного фильма. Эзра Миллер был просто не подражаем. Признаюсь, я никогда раньше не видела фильмы с его участием. Но думаю, что после просмотра "Хорошо быть тихоней" обязательно посмотрю. Патрик в его исполнение был великолепен. Особенно мне понравилась сцена в кинотеатре (смотревшие/читавшие поймут). В целом меня очень порадовала актёрская игра.

Заключение.

В заключение, хочу сказать, что советую каждому сходить на этот замечательный фильм. Возрастное ограничение на мой взгляд не справедливо, так как ничего пошлого в этом фильме я не проглядела. Разве что наше правительство считает, что детям в 14 лет нельзя говорить о наркотиках и нестандартной любви. Глупые и наивные, мы, увы, знаем гораздо больше. Режиссура и сценарий в лице автора книги просто потрясающе. Согласитесь, автор книги не мог загубить своё произведение в фильме. Этому фильму я ставлю 10 из 10.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HARBINGER — Around The World.

9

Минуточку внимания. Дорогие подписчики, меня не было на сайте, то есть я не обновляла блог, наверное больше месяца. Буквально 3 дн...

10

100 pictures of Dianna Agron | 3/100

8

100 pictures of Dianna Agron | 2/100

12

Сюжет. История о Чарли, первокурснике в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. Затрагиваются темы насилия, подросткового секса, пере...

8

100 pictures of Dianna Agron | 1/100 ____________________________________ Я снова решила начать 100 фотографий любимой звезды. В прош...