Вторник
Со слов селян:
Молнии изрыгал. Пламя испускал. Выл жутко (я?!), гонялся за крокодилами и кусал за шеи, что-то крича о вампирской судьбе. Прибил принца (ой&hellip ;). Воскресил его (уф). Взорвал полдеревни (никто не пострадал, все знали, что отправлять в дупель пьяного мага на дело — чревато). Создал три шаровые молнии и в упор расстрелял ими воскресшего принца. (нда-а&hellip ;)
Черный, еще дымящийся принц лежал на соседней кровати и тихонько стонал во сне. Я различил в стонах свое имя и несколько матюгов. Стало стыдно. Полез лечить. Да, кстати, а вон тот кошкообразный монстр с бредом стоматолога вместо зубов, это кто?
Пупс.
Завязываю пить.
Принца подлатал. Узнал о себе много нового и кучу старого. Пупса не тронул. Такие клыки не у каждого вампира встретишь, а эти еще и втягиваются, когда кот не злится. Жаль только, что злится он теперь постоянно. Ну да ладно, отойдет.
Среда следующей недели
Забинтованный до самых ушей принц ковыляет рядом. На лошадь сесть не может — больно (расстреливал я его в упор, но вслед). Мне почти стыдно, так что тоже иду пешком, не нервируя высочество. Пупс спит в капюшоне.
На лошадях куча продуктов и вещей: благодарные селяне явно все поймут, когда обнаружат ограбленный амбар. В конце-концов фраза: мне ничего не надо, кроме вашей любви — просто фигура речи.
Принц постоянно спотыкается и сильно ругается. Скукота.
10:00Нашли речку. Предложил искупаться. Принц пошел.
10:05Убеждаю принца, что не знал про крокодилов, просто самому жарко не было. Попутно зпалечиваю жуткие раны и отгрызенный нос. Принц требует бумагу и перо для написания завещания. Покорно выдаю требуемое, с удивлением опознав в тетрадке из мешка собственный дневник.
Зависяние:
Я! Принц!! Втарой (гениально, а особенно круто, что дневник по привычке вписывает и мои мысли. Нет, все-таки не буду его останавливать, лет через десять явно будет любопытно почитать.). Хачу, чтобы эту сволочь!! Убили, сожгли и четвертовали прижизненно!!! (Интересно, о ком это он? У высочества явно бред.) Далее, завещаю все свое состояние маме. Прошу Люсию не выходить замуж досмерти (Именно слитно. Интересно, это как?) и брата осесть на престол и править всем! (Угу, так и представляю, как братишка оседает на престол. Больно, наверное.) Прощайте и помните меня таким, каким….
Дальше пошли судороги и принц отключился, больше не мешая мне его лечить. Подумав, дописал завещание:
PS сволочь — враги мага И.И. Антониуса. Ему же просьба всегда и во всем помогать и содействовать.
Перечитав написанное, остался доволен. Потом полдня лечил принца.