16 сентября 2012 года в16.09.2012 20:58 5 0 10 3

Сериаломания

Я не знаю как нужно начинать посты. Надо придумать оригинальное приветствие. Но мне лень, поэтому просто привет всем, кто каким-то образом нашел мой блог и решил почитать, что за дерьмо я пишу :)
Меня вдохновил один вопрос на формспринге. Вопрос был про топ сериалов, которые стоит посмотреть.
Захотелось что-то написать об этом сюда.
Скажу сразу: смотрела я не очень много сериалов за всю жизнь, поэтому внушительным топ не будет.
Итак, приступим :)
10. Американская История Ужасов.
Психологический триллер, в центре сюжета которого терапевт и его жена, которые переживают не самый лучший этап в их супружеской жизни. Вместе с ребенком они переезжают в новый дом, который, как кажется, знает все их страхи и играет на них.
Описание первого сезона звучит привлекательно, не так ли?
Ставлю на 10 место по причине того, что не все любят жестокость, насилие и кровь. Однако сериал захватывает сразу же. В описании правильно сказано — "психологический триллер". Именно так. Не ужасы. Лично меня сериал не испугал. Может только в паре моментов, хотя они скорее были не страшными, а неприятными. Сразу предупреждаю — неприятных моментов полно.
И да, с родителями не смотрите ни при каких обстоятельствах :D
9. Шерлок.
События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.
Почему всего 9 место? Потому что сериал опять же на любителя. Когда смотришь подобные сериалы, то в первую очередь интересен сюжет. Здесь же частенько теряешь нить повествования и путаешься в умозаключениях Шерлока. Да и любители канона могут не понять переноса событий в наше время. В целом — очень годный сериал для фанатов Холмса и Ватсона. Но, опять же, немного специфический. Ну и стоит отметить, что серии довольно длинные — по 90 минут, то бишь серии смотрятся как полноценный фильм, что понравится опять же не всем.
8. Отбросы.
Келли, Натан, Кёртис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет их сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе, потому что она раскрывает их самые глубокие комплексы и тайны, которые бы они не хотели выставлять напоказ. Например, Келли, озабоченная общественным мнением о себе, получает способность читать чужие мысли, а у Кёртиса появляется способность возвращать прошлое. Ребята просто хотят побыстрее закончить свои исправительные работы и окунуться с головой в обычную жизнь тинейджеров. Но судьба им припасла еще одно задание, ведь после ужасного шторма в городе сверхспособностями стали обладать не только они одни…
Любите пошлости и нецензурную речь? Этот сериал для вас. Действительно интересный сюжет, масса замечательных фраз, да и актеры не подкачали. Они и правда классные. Меня лично сериал лишь заинтересовал сюжетом, но не зацепил. Поэтому 8 место. Лишь за ебанутых ебанушек, пиздопроебину, Нэйтана и Руди.
7. Доктор Хаус.
Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.

Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую, ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета.
Хаус, ребята, это Хаус. Его можно пересматривать вечно. Особенно первые сезоны.
6. Glee.

Учитель испанского языка собирается возродить школьный хор. Во времена, когда он сам был учеником, слава хора гремела на весь штат. Теперь это пристанище для неудачников и аутсайдеров — тех, кого не берут в крутые школьные тусовки. Но Уилл Шустер сделает из забитых хористов настоящих звезд!
Я узнала об этом сериале еще в начале 2010, когда только выходил первый сезон. Не зацепило. Однако спустя два года что-то заставило меня скачать этот сериал. И, знаете, зацепило. Может этот сериал глуповатый, но лично для меня — это замечательный способ расслабиться. Большое количество музыки, а частенько и знакомые и любимые песни, не может не радовать. Иногда просто включаешь рандомную серию и получаешь удовольствие. Жаль, что не посмотрела раньше.
5. Физика или Химия.
Группа молодых преподавателей поступает на работу в колледж «Cурбаран». Там они откроют для себя целую вселенную конфликтов, любви, ненависти и мечтаний группы подростков, для которых должны стать наставниками. Молодые преподаватели на протяжении серий поймут, что самый лучший способ учить — это учиться самому.
Одна моя знакомая два года назад показала мне одну нарезку под Halo, которая мне очень понравилась. Я спросила из какого это сериала. Она рассказала мне про ФиХ. Первое время у меня не доходили руки, да и к тому же я знала, что перевели только первый сезон, а так как он состоит всего из 8 серий, то смотреть не захотела. И забыла я как-то про сериал. Однако через пару месяцев я опять увидела ту же нарезку, вспомнила про сериал и начала смотреть. Первые 4 сезона просто фантастика. Я просто влюбилась. Замечательный сериал, в котором раскрываются многие актуальные проблемы. Прекрасный сюжет, отличные актеры… Что еще надо для счастья? Но да, именно с 1 по 4 сезон. Дальше идет феерический бред. 7 сезон вообще шокировал. В общем, я бы советовала его смотреть. Именно названые мною сезоны. Следующие могут сильно испортить мнение о сериале, честно.
4. Как я встретил вашу маму.
«Как я встретил вашу маму» — комедия про Теда и про то, как он влюбился. Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл, вдруг неожиданно сообщил, что он хочет сделать предложение своей давней подруге, Лили, воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему в этих поисках его друг Барни, убежденный холостяк, вечно со своим, иногда чересчур, мнением на все происходящее, со склонностью к костюмам и верным способом познакомиться с девушками. Когда Тед встречает Робин, он решает, что это любовь с первого взгляда, но у судьбы в запасе есть кое-что еще.
4 место потому, что я только начала его смотреть. Нормально смотреть. Скажу лишь Леген… подожди, подожди… дарно
3. Друзья.
Героев сериала связывает крепкая дружба, они уже давно знают друг друга и за это время очень много пережили. Три девушки и три молодых человека живут рядом, поэтому проводят вместе все свободное время, пытаясь противостоять жестокой реальности, рассказывают друг другу все свои секреты и часто очень сильно влюбляются…
Без этого сериала просто не было бы моего детства. Здесь даже сказать нечего. Все и так все знают. Даже те, кто смотрел не полностью, как я.
2. Теория большого взрыва.
Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу…, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.

Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловец, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.
Это. Просто. Что-то.
Об этом сериале можно говорить часами. Все цитаты из него невозможно вспомнить. Невероятно смешно, невероятно интересно, невероятно увлекательно. Смотреть всем без исключения. Даже люди, которые не любят ситкомы, оценят по достоинству этот сериал.

А теперь ВНИМАНИЕ.
Первое место.
И конечно же на первом месте будет Сверхъестественное.
Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
И пусть сериал после 5 сезона скатился в говно.
Мне все равно.
Это часть моей жизни.
Единственный сериал, который зацепил меня настолько сильно.
Персонажи, которые стали тебе родными.
Актеры, которые стали любимыми.
Несмотря ни на что — самый-самый любимый сериал.
И это не глупая фантастика. Здесь есть смысл.
Здесь есть моменты, над которыми можно долго смеяться. Есть отличные цитаты. Есть отличная музыка. А есть и моменты, над которыми будешь рыдать. Здесь есть ВСЕ.
Может это звучит глупо, но именно такие эмоции он вызывает у меня.
И очень обидно, когда сериал смотрят люди, которым важны лишь смазливые лица главных героев.
После просмотра начинаешь еще больше ценить свою семью.
Хочешь, чтобы у тебя были такие же братья, как Сэм и Дин, которые не задумываясь отдадут жизнь друг за друга.
Просто посмотрите Сверхъестественное.

В общем, топ вышел небольшой, всего 10 сериалов. Здесь нету таких сериалов как Мерлин или Доктор Кто.
Я их просто не смотрела.
Наверное, со временем обновлю этот топ. Уверена, еще через полгода и эти сериалы там появятся.
Смотрите сериалы, будьте задротами. Всем peace :D

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FER — Swear to shake it up, if you swear to listen

8

Традиционные уже итоги года.

1. Ссылка года: твиттер 2. Знакомство года: Яна 3. Фильм года: 4. Сериал года: сверхъестественное, американская история ужасов, теория...

5

1) Базовая, ролевая и творческая функция Бальзака – пассивная лень (ПЛ). 2) Болевых функций две – ЧЭ и БЭ. 3) И вообще, с т...

5

осень даже изменилась

Обычно осенью я становлюсь очень жизнерадостной и плодотворной. Но только не в этот раз. Да и осень, знаете, в этот раз другая какая-то....

5

Отчет с концерта Placebo/Soulmates Never Die

Вот я и пишу обещаный отчет с Placebo Ничего особенного писать не буду — многие уже рассказывали подобное. Просто расскажу свою ку...

5

в ожидании чуда

На часах всего 21.10, а я уже жутко хочу спать. Я ничего не делала, но жутко устала, а все потому, что различные переживания, даже приятн...

5

Сериаломания

Я не знаю как нужно начинать посты. Надо придумать оригинальное приветствие. Но мне лень, поэтому просто привет всем, кто каким-то образо...