08 сентября 2012 года в08.09.2012 08:22 1 0 10 1

воспоминания из прошлого

Я вспоминаю о тебе довольно часто. Это моя болезнь, от которой я хотела бы избавиться, но не изобрели ученые сыворотку, убивающую этот вирус-любовь. Да, вы можете подумать: «Как странно она охарактеризовала любовь – вирус, разве можно так назвать такое светлое чувство?» В данном случае это именно вирус, разъедающий изнутри мою душу.

Эти мысли вне контроля. Непроизвольно возникает вопрос «вспоминаешь ли ты обо мне», тут же приходит скоропостижный ответ: «скорее всего нет». Но еще хуже становится лишь от мысли о том, что ты догадываешься о моих страданиях. Это недопустимо, я всегда играла свои роли безукоризненно, с легкостью, скрывая за улыбающейся маской свои настоящие чувства, переживания, слезы… Эта роль тоже должна быть сыграна на бис!

И я просто мечтаю о случайной встрече с тобой, когда я смогу показать тебе свое умело сыгранное безразличие. Пройду мимо с гордо поднятой головой, сказав с равнодушной улыбкой ни к чему не обязывающее «привет», и пойду дальше не оборачиваясь, не глядя вслед. И пускай я буду разрываться на части, мне не привыкать, так я смогу остаться в твоей памяти лучшей, чем я есть на самом деле. Совсем не хочется, чтобы ты вспоминал и рассказывал обо мне как о девушке, которая после расставания жить без тебя не могла и мечтала о воссоединении. Нет, не желаю я опуститься до такого уровня. Да тем более это было бы неверным. Я не желаю воссоединения, поезд ушел. А на ушедшие поезда не продают билеты. Я уже поняла, что ты не мой человек, ты не тот с кем я смогла бы прожить всю жизнь, мы разные. Мы бы сделали друг друга несчастными и рано или поздно расстались. И это к лучшему, что все так скоропостижно закончилось. Но это домыслы разума. А сердцу, как известно, не прикажешь.

Мне остается ждать… Ждать момента, когда голос разума заглушит решительные порывы сердца. Время поможет в этом. Но все же ты оставил отпечаток в моей жизни, отпечаток во мне. В какой-то степени ты меня изменил. Теперь я начну относиться к людям с большим недоверием. Мне будет еще труднее впустить в свою жизнь кого-то, будет трудно открыться. Оборона стала более укрепленной, чтобы пробиться нужно будет потратить немало усилий. Не знаю плохо это или хорошо, смотря с какой стороны посмотреть.

И все же, я тебе благодарна, несмотря ни на что. Спасибо тебе, просто за то, что ты внес какой-то вклад в мою жизнь. Спасибо за то, что ты сыграл роль, отведенную тебе в моей судьбе. Я обязательно оставлю твое имя в титрах…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KRISI-VI — Kristy

1

Прямых речей от женщины не жди: в ее "уйди" звучит "не уходи". (У.Шекспир)

1

воспоминания из прошлого

Я вспоминаю о тебе довольно часто. Это моя болезнь, от которой я хотела бы избавиться, но не изобрели ученые сыворотку, убивающую этот ви...