08 сентября 2012 года в08.09.2012 02:39 0 0 10 1

Expansion

Ну вот… время, когда в голове зарождаются мысли достойные публикации, увы, на сегодня уже упущенно…глубокая ночь… Но уж больно хочется написать что-нибудь в своём первом блоге…И не просто выместить очередную картинку, которыми и так тут всё завалено, а что-нибудь со смыслом, что-нибудь в чём я могла бы найти отражение себя…И пусть нижеизложенные мысли мне не принадлежат, я разделяю их полностью, тогда как очень многие в повседневной суете, заботах, обыденности наконец, даже не думают, точнее просто не успевают подумать о том, что выше всего.

Итак, как-то раз я нашла фотографию одной скульптуры, которая меня поразила и которой я не устаю восхищаться. Это было не обычное каменное изваяние, которые по правде, никогда меня не трогали, то была скульптура девушки сидевшей в позе лотоса, грудь которой пронизывал свет. Много ли на свете вещей, способные наводить на мысли, которые раньше никогда не трогали наш бесспокойный ум? У неё получилось затронуть мой.

<<Эта идея пришла к автору скульптуры Пэйдж Бредли, когда она только переехала в Манхэттен. Она была поражена критическим отношением людей искусства и публики к любому материальному воплощению идей человеческой фигуры в скульптуре. Человеческие образы исчезли из галерей, музеев, частных коллекций, им не находилось места в шоу. Человек в скульптуре исчез, никому не было интересно показать свои способности, талант и точность передачи такой сложной материи, как человеческие чувства и эмоции.

" Если я хотела остаться в области изобразительного искусства в его современном виде, я должна была сделать нечто современное. Я понимала, что пришло время отпустить все, чему я научилась, весь приобретенный за долгие годы опыт и просто довериться процессу творчества. Мой мир, мир искусства, говорил мне, что я должна разрушить все, что так долго строила, чтобы обнажить истинную сущность того, что я хотела бы сказать.

Тогда я взяла хорошую скульптуру из воска, которую я ваяла несколько месяцев подряд - изображение женщины, медитирующей в позе лотоса - и просто сбросила ее на пол. Я разрушила то, что так долго делала. Я просто позволила этому произойти. Это было страшно! Она разбилась на несколько частей, и первой моей мыслью было "Что же я сделала?!" Но это было необходимо. "

Потом восковые части разбитой фигуры были отлиты в бронзе и соединены между собой. Была создана сумасшедшая система освещения, чтобы сделать статую пылающей изнутри. Получилось невероятно! "Моя работа оказалась более успешной, чем я представляла! Я все время получаю письма от тех, кто смотрит на мою скульптуру. У меня получилось!"

У каждого из нас есть определенный набор возможностей: финансовых, социальных, интеллектуальных, творческих и т.п., выйти за пределы которого не так уж и просто, а то и невозможно. Но это не значит, что не нужно и пытаться. Вот этим попыткам и посвящена скульптура «Expansion» (Расширение).

Есть множество факторов, которые ограничивают жизнь каждого из нас, которые загоняют ее в определенное русло и формируют наше будущее. Это, к примеру, социальный статус, раса, пол, умственные способности, профессиональные навыки, интересы и хобби, связи и многое-многое другое, нет числа этим критериям. Но американская художница Пэйдж Брэдли считает, что все они – это условности, которые лишь мешают нам жизнь, если придавать им большое значение. А весь наш социум с самого раннего детства как раз и приучает человека обращать внимание на эти критерии, ставить их во главу угла и соответствовать им. Но это, конечно же, не правильно!

Брэдли уверена, что у каждого из людей есть подобный свет внутри. Надо только не стесняться и не бояться дать ему выход.>>

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DONTBOXMEIN — where is my mind...

5

"мне тебя обещали"

Я давно не вижу ничего плохого в собственном одиночестве. Люди сильно преувеличивают значение отношений двух людей. Да, это важно, но не ...

4

Он сидел рядом, а я сходила с ума от переполняющей меня нежности. Я изучала его лицо миллиметр за миллиметром, и не могла насмотреться. К...

3

о работе

Люблю новые коллективы за то, что ты становишься своего рода «чистым листом». Есть возможность стать лучше…вернее она ...

3

В моих наушниках на повторе играет пятая симфония Баха…и это не случайно…я дома, сижу перед монитором, пишу и плачу…...

3

Я смирюсь с неведением…Буду свободной, отпущу, буду жить своей жизнью… но не забуду.

5

Я помню тот страх…Всё… Навсегда. Можно больше не ждать, не искать. Просто Всё. Помню как что-то сначало загорелось внутри-ч...