17 августа 2012 года в17.08.2012 23:22 1 0 10 1



Пусть не одна из первых, но я всё-таки посмотрела "Тёмный рыцарь: возрождение легенды". До этого я пересмотрела 2 другие части, но о них я напишу, наверное, потом. Я не могу сказать, что я всегда была фанаткой Бэтмена, но после трилогии Нолана, я полюбила этого героя и всё, что с ним связано. Экранизации прошлых лет меня, скажем так, особо не впечатляли. Например, в "Бэтмен и Робин" (с Джорджем Клуни), я никак не могла привыкнуть к тому, что Клуни - это Брюс Уэйн. В случае с Бэйлом, я с первых кадров узнаю в нём героя всём известных комиксов. Несмотря на почти 3 часа времени, фильм не затянут и не перегружен. Вот только мне кажется, что много хороших фрагментов вырезали, поэтому хочу посмотреть режиссёрскую версию (если такая будет).


— Ты боишься, что если я вернусь туда, то проиграю, да?
— Нет. Я боюсь, что вы этого хотите.

Итак, если говорить об актёрах, то это где-то 9 из 10 точно. Я сомневалась по-поводу правильности выбора Энн Хэтэуэй на роль Селины Кайл (Женщины-кошки), но после просмотра это всё улетучилось. Получилось очень даже удачно. Именно в этом фильме Кошка не просто супергероиня, она, прежде всего, реальный человек. Может быть, немного необычная воровка.


-Надвигается буря, мистер Уэйн. Советую вам и вашим друзьям пристегнуться. Ведь когда она обрушится, вы будете удивляться, как вы могли жить так роскошно, не делясь ничем с остальными.

Новый Бэйн уже рядом не стоит со своим воплощением из 97 года. Начиная с трейлера и промо, он мне очень понравился. Прямо так и чувствуется вся его мощь и сила. Все злодеи Нолана просто оочень удачно подобраны, Бэйн в том числе.
Если говорить о Джозефе Гордон-Левитте, то его герой весьма органично смотрится в фильме. Этакий "добрый полицейский", который на самом деле куда более значимая фигура в сюжете. Можете пропустить следующий абзац те, кто не смотрел фильм.


-Но я все еще верю в Бэтмена, даже если Вы не верите.


О Боже, да. Объявить личность Робина в самом конце - это очень умно. Ну, сами подумайте. В любой момент можно снять продолжение (и для фикрайтеров очень всё удачно). Конечно, Джон Блейк - это не 16-летний подросток, но этот персонаж в фильме более уместен, на мой взгляд. Это такой обобщённый образ Дика Грейсона, Тима Дрейка и других Робинов. Что касается героини Котийяр, то нельзя сказать, что она здесь очень нужна, но и без неё пустовато. Бэйн раскрывается полнее (благодаря вмешательству Талии). Кстати, я была очень рада, когда Бэйн рассказал всем правду о Денте.



Как всегда, мне нравится игра Олдмена и Фримана.
Двумя словами - великолепный каст.
Саундтреки. Это просто нечто. Ханс Циммер настоящий мастер своего дела. Особенно мне понравились Take Control и Gotham's Reckoning. Благодаря такой музыке, этот фильм становится ещё шикарнее. Тут 10 из 10.
Концовка неожиданная. Это то, к чему, рано или поздно, пришёл бы Бэтмен. Супергерой не может всегда быть на страже.
Для меня Брюс Уэйн/Бэтмен Кристиана Бейла будет #1. Как только "Тёмный рыцарь: возрождение легенды" выйдет на DVD, я обязательно куплю. Отличный фильм, советую всем посмотреть, потому что заставляет задуматься о проблемах, которые актуальны сейчас.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INVISIBLEINSPACE — Invisible in space

7

…Но, может быть, мы никогда не владеем кем-то. Подумала она. Возможно, независимо от того насколько ты любишь их, они могут ускольз...

7

Я не такой сильный человек. И мне далеко не все равно, поймут меня или нет. Есть те, кого я хочу понять и самому быть ими понятым. Харук...

6

10 g Boric acid + methanol + a couple drops of concentrated sulfuric acid in a water cooler jug… Swirled around to produce flammab...

7

Апатия (греч. apatheia – бесчувственность) - нарушение эмоционально-волевой сферы, характеризующееся отсутствием эмоциональных проя...

8

— Вы выглядите слишком молодо для того, чтобы написать одну из самых великих книг нашего времени, — проговорила она, не спуск...