10 августа 2012 года в10.08.2012 17:26 13 0 10 2

The Bucket List

Описание:

«Пока не сыграл в ящик» (англ. The Bucket List) -2007 года. Фильм о двух совершенно разных мужчин, но их объединяет как ни странно болезнь.

Сюжет:

Механик Картер Чемберс (Фримен) и миллиардер и владелец ряда больниц Эдвард Коул (Николсон) оказываются в одной больничной палате с диагнозом рак. Картер начинает составлять список дел, которые он хотел бы сделать до того, как умрет. Узнав о том, что ему остается жить меньше года, он в сердцах выбрасывает лист. На следующий день Коул, которому врачи также предрекают не более шести месяцев жизни, находит лист и предлагает осуществить эти желания. Он добавляет в список различные «веселые вещи» (к примеру, прыжок с парашютом) и предлагает финансировать поездку. Несмотря на протесты жены, Чемберс соглашается.

Вдвоем они путешествуют по миру, посещая египетские пирамиды, Тадж-Махал, Великую Китайскую стену, Гималаи. Коул рассказывает, что много лет назад он поссорился с дочерью, когда нанял людей «позаботиться» об избивающем ее муже. По возвращении на родину Чемберс пытается уговорить Коула встретиться с дочерью, но тот лишь выходит из себя.

Возвращение Чемберса в семью продолжается недолго — этим же вечером, после семейного ужина его увозят в больницу, где он умирает на операционном столе. После этого Эдвард все таки мирится с дочерью. На похоронах Коул говорит, что последние месяцы жизни Картера стали лучшими месяцами его (Эдварда) жизни. В финале фильма помощник Коула поднимается на вершину горы Эверест, чтобы оставить там прах своего шефа. Поместив прах рядом с прахом Чемберса, он вычеркивает из списка единственный оставшийся там пункт — «быть свидетелем чего-то действительно грандиозного».

Цитаты:

—Я знаю, что это не важно, но у меня клаустрофобия, не знаешь гробы с колокольчиками еще делают?

"Последние месяцы его жизни были самыми лучшими в моей. Он спас мне жизнь и понял это раньше меня."

— Прочти.

— «Копи Лювак», самый дорогой кофе в мире. Хотя многие считают его слишком хорошим, чтобы быть настоящим. На Суматре, в деревне, где растут кофейные зерна, живет стая диких пальмовых кошек. Эти кошки съедают зерна, переваривают их, а затем экскретируют. Жители деревни собирают их и обрабатывают. Именно комбинация зерен и желудочного сока пальмовой кошки придают «Копи Лювак» его уникальный вкус и аромат.» Обосрал ты меня.

— Кошки меня опередили.

♦♦♦

Звёзды — это маленькие дырочки в полу Рая.

♦♦♦

Ты боишься, что парашют не откроется и тебя похоронят в виде дэнверского омлета.

♦♦♦

Как-то был опрос. 1000 человек спросили: если бы было можно, хотели бы вы знать точную дату своей смерти? 96% ответили «нет», а я всегда склонялся к тем 4 %. Я думал так будет легче, если знаешь сколько времени тебе осталось. Оказалось, что нет.

-Пока не сыграл в ящик

От себя:

Этот фильм я посмотрела совсем не давно, но я могу сказать, что этот фильм многому учит.Мне он понравился и если честно я очень давно не смотрела такие фильмы чтобы цепляли заставляли в какие-то моменты смеятся в какие-то плакать, а где-то задуматься. На самом деле когда я только нашла этот фильм то решила его посмотреть только из-за прекрасных актеров, а когда посмотрела поняла, что фильм великолепный. Советую всем.

3/50

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SMOKE — Встретимся в аду.

20

Я вернулась. У меня долгое время был другой блог..если кому-то интересно, конечно, где я пропадала. Я сидела на новом блоге и там было ...

13

The Bucket List Описание: «Пока не сыграл в ящик» (англ. The Bucket List) -2007 года. Фильм о двух совершенн...

14

Наверно уже хватит. Здравствуйте гости моего блога и мои читатели..Я хочу сказать, что наверно не сегодня-завтра я уйду с этого блога ...

17

Привет блог :) Хейхейхей. Блог сейчас 12:42 и я с По собираемся уже выходить из дома, но прежде чем выйти надо написать сюда и сделать...

18

Привет блог :) С чего бы начать? Я так давно тут не была..я так отвыкла от всего, но так как я считаю, что блог-это как личный дневник...