08 августа 2012 года в08.08.2012 23:25 2 0 10 2

Первое. Если есть возможность кушать понемногу в течение дня, то лучше делайте именно так. Например, позавтракали, потом перед обедом выпили чай с орехами или курагой, в середине дня поели суп. В полдник немного творога или салата. На ужин гречку с мясом, или тушеную рыбу.
Если такой возможности нет, то берите с собой на работу заранее помытые сухофрукты или фрукты. Чтобы в течение дня сбивать ими голод, а не булочками и шоколадкой. К тому же, если вы не чувствуете к обеду или ужину сильного голода, это приведет к употреблению меньшего количества пищи за обедом или ужином.

Второе. Самая большая ошибка, которую совершают люди, желающие похудеть, они пропускают завтрак. Завтрак – это самая важная еда. На эту тему есть целая статья на нашем сайте«Питание для похудения. Начнем с правильного завтрака».

Питательный завтрак помогает управлять голодом. А так же еда, употребленная с утра, поможет поддержать уровень сахара в крови, понижение которого и приводит к чувству голода.

Третье. В первой части мы уже говорили о сбалансированном питании. Сбалансированная диета – следующий ключ к снижению аппетитом и избавлению от лишнего веса.
Очень многие люди не любят овощи, и зря. Овощи – это самая здоровая пища для устранения лишнего веса. Овощи – эта пища, богатая клетчаткой и пищевыми волокнами. Зеленые овощи не играют роли в увеличении веса, включи их в свой ежедневный рацион если хотите избавиться от лишенного веса. Избегайте слишком большого количества углеводов. Кушайте больше продуктов, содержащих цельные зерна, т.к. они содержат меньше калорий.

Четвертое. Кушайте медленно. Наслаждайтесь каждым кусочком пищи. Дольше жуйте пищу. Если вы кушаете слишком быстро, то съедаете больше, т.к. мозг подает телу сигнал о насыщении только через 20 минут после приема пищи. Кушая медленно, мы контролируем момент насыщения, и употребляем меньше пищи.

Пятое. Это правило я прочитала довольно давно и стала периодически его соблюдать. Постепенно оно вошло в мою ежедневную привычку. Сколько бы я себе не накладывала пищи, я всегда потом откладываю ложку еды обратно. Только после этого начинаю кушать. Что самое удивительное, я всегда наедаюсь уменьшенным количеством еды!

Также старайтесь, чтобы ваша тарелка была небольших размеров. Когда тарелка большая, кажется, что еды на ней совсем мало и хочется положить добавку. Когда тарелка маленькая, вы видите, какая «огромная» у вас порция, и вы наедаетесь.

Этот трюк срабатывает у меня уже много лет! Если вы сбрасываете лишний вес, попробуйте, вам обязательно поможет эта хитрость.

Шестое. Следите за своим сном. Люди, которые плохо спят или спят мало, как правило, больше едят. Если мы крепко спим семь-восемь часов, мы не кушаем в это время. А для того, чтобы сон был крепким, не кушайте на ночь. Лучше перед сном погулять 30-40 минут и проветрить помещение.

Седьмое. Важную роль в снижении аппетита играет количество употребляемой в день воды. Употребляйте больше жидкостей. А также разные овощи и фрукты, содержащие много воды (огурцы, арбуз и т.д.). Иногда недостаток именно жидкости, а не пищи, воспринимается вашим организмом как голод. После того, как вы пришли домой, выпейте медленно и маленькими глотками стакан теплой воды. Сами удивитесь, что аппетит снизился в несколько раз.

Никто не говорит, что снизить вес легко. Но это реально. Следите за аппетитом, питайтесь правильной пищей, занимайтесь спортом и у вас все получится.

Здоровья

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PISSOFF — nobody breaks my heart.