07 августа 2012 года в07.08.2012 23:45 14 0 10 1

Причиной многих наших неудач является нелюбовь к себе самому. Я уже давно это подметила. Когда мы плохо относимся к себе, жизнь как бы от нас тоже отварачивается, считает нас недостойными для чего-то большего. А вот те, кто любят себя - им чаще улыбается удача, их любят окружающие(не всегда! но обратная реакция некоторым приносит удовольствие), несмотря на все их недостатки. И эти люди чувствуют себя счастливыми, успешными, они понимают, что жизнь подчиняется только их правилам.

Если вас раздражают самоуверенные люди, значит скорее всего причина в том, что вы неуверены в себе. Вы боитесь того, что уступаете другому в чем-то. Сомневаетесь в своей полноценности. Вас может удивить, как другой человек, имея не самую привлекательную, на ваш взгляд, внешность, так уверен в себе и не боится упреков с чужой стороны.

Нужно избавляться от своих комплексов, тогда вы сможете направить реку в нужное русло. У каждого есть свои достоинства, вот на них и нужно делать акцент. В большинстве случаев, никто не станет обращать внимание на ваши недостатки, если вы сами на них не зацикленны. Причины всех наших комплексов кроются внутри, в голове. Я говорю как человек с тысячью миллионов реальных физических и надуманных недостатков. И пишу это с целью заставить себя бороться с ними.

Чтобы изменить жизнь, нужно начать с себя. Иначе быть не может. То, что мы желаем, редко падает с небес. И наши мечты исполняются тогда, когда мы становимся готовы к этому.

Не можете найти в себе достоинства? Тогда преподнесите свои недостатки так, чтобы они казались самыми неординарными качествами в вас, вашей изюминкой.

Я уверена, что каждый может быть счастлив. Счастье кроется в простых вещах. Для того, чтобы бы почувствовать это, не нужно многого. Вы сами знаете что для этого требуется. Никто не сделает это за нас. Начните сегодня. Покажите самому себе, что у вас все есть для счастья. Что вы достойны большего. Вы любите себя.

Я знаю, каждый из вас уникален и удивителен. Все недостатки - это наша особенность, непохожесть на других. Наверняка вы слышали фразу о том, что Бог не дает нам больше испытаний, чем мы способны вынести. Не отступайте перед проблемами, они нас закаляют. А следовательно, в любом исходе, мы становимся сильнее и увереннее в себе.

Уверенность - лучший способ преодалеть все трудности.

А комплексы, сознание своей неполноценности в чем-либо, страх - сразу обеспечивают вам проигрыш.

Закрой на минуту глаза и подумай.. о том, что бы ты хотел достигнуть, о чем мечтаешь. А теперь посмотри в зеркало на себя. И задай вопрос: достоин ли ты этого? посильно ли это для тебя? возможно ли это?

И как бы ты не ответил на эти вопросы, я знаю правильный ответ: Да, ты достоин, тебе хватит сил! Потому что ты лучший, и некому, кроме тебя, исполнять твои мечты! И если ты способен представить себя именно в таком будущем, значит это непременно возможно осуществить!

Хочешь ли ты быть счастлив? Да? Тогда полюби себя, и у тебя все получится! Начни сегодня!


(а кто сомневается, пишите, я буду вас стимулировать)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

POCHUVSTVUIDOBROTU — Почувствуй силу доброты

15

Чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит. Ошо

15

Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.

16

Привет новым подписчикам, я очень рада! И старым огромный привет! Ждите кучу добрых постов в ближайшие дни :) С Новым годом и Рождес...

15

Чтобы узнать, друг тебе человек или нет - достаточно только попросить о помощи. Личный опыт.

17

latis , приветствую тебя, вроде давно за тобой слежу, очень приятно) Я не частый гость в своем блоге, надеюсь, не осудишь строго) ...

16

Меня сегодня назвали нудным ботаном. Чертовский комплимент)) А еще я зануда, это ярко проявляется в моих постах :) Я стала только от ...