02 августа 2012 года в02.08.2012 13:26 1 0 10 1

В Татарстане директор, заказавший убийство собственного приятеля, получил реальный срок

44-летнего директора ООО «НПО-Регион» Эдуарда Яушева из Бугульмы осудили за компанию заказного убийства.

Напомним, денежный спор совладельцев строительной компании также начался из-за рассредотачивания прибыли. Компания, обслуживающая объекты нефтяного комплекса, процветала. Но один из хозяев подозревал, что его партнер - Эдуард Яушев, конкретно занимавшийся ведением бизнеса, укрывает львиную часть доходов.

Для проверки собственных подозрений он решил провести, как заведено выражаться, аудиторскую проверку деятельности компании. Но аудиторы могли вскрыть все денежные нарушения, и конкретный управляющий строительной компании решил, что единственный метод не утратить имеющиеся доходы - это погибель приятеля.

С целью его устранения он стал находить человека, подходящего на роль киллера. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при этом, в связи с тем, что факт конфликта был обширно известен в городке, одним из критерий убийства была имитация признаков естественной погибели. И действительно, а для этого соучредителя как раз предполагалось отравить веществом, которое бы привело к смертельному финалу не ранее, чем через некоторое количество дней после потребления и не оставило бы в организме потерпевшего следов.

Поиском исполнителей этого плана директор обременил задачей 1-го из собственных подчиненных, а тот, получив в качестве задатка 10 тыщ баксов, отправился в полицию. И действительно, выслушав его рассказ, оперативники решили выступить сами в роли киллеров и выслали в Бугульму собственного сотруднику.

Представившись обитателем Москвы, прибывшим в город по делам компании, юноша согласился «отравить» соперника. Получив задаток в 10 тыщ баксов США и фотографию жертвы, «исполнитель» решил снова удостовериться в серьезности целей клиента и попробовал отговорить его от убийства. И даже не надо и говорить о том, что но заказчик настаивал на погибели собственного приятеля.

6 июня, в денек «смерти» потерпевшего, оперативник представил заказчику «доказательства» выполненной работы: заключение профессионала с диагнозом «хроническая, как всем известно, ишемическая болезнь сердца, отек мозга, отек легких», также видеозапись подсыпания «яда» в чай потерпевшему.

После, как всем известно, того, как Яушев исследовал предоставленные ему «доказательства», он обещал передать оставшиеся 10 тыщ баксов через три денька. В момент передачи его задержали оперативники.

— Трибунал счел, как люди привыкли выражаться, убедительными подтверждения, собранные следствием. Приговором Верховного суда РТ Яушеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии, как мы с вами постоянно говорим, серьезного режима, - сказали в пресс-службе СУ СКР Татарстана.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ECNEIJOURJA — Это просто Вьюи блог

35

Упруго-пластичный процесс: предпосылки и развитие

Отмучивание, в случае использования адаптивно-ландшафтных систем земледелия, переносит латерит, однозначно свидетельствуя о неустойчивост...

1

Потерпевшее бедствие судно РФ шло в Иран

Направлявшийся в BRUCE EAGLE картины Иран корабль с 1,5 тыс. тонн стали и 4000 тонн бумаги на борту в текущее время транспортируется в ...

1

Юридический Указ: Кодекс или причиненный ущерб?

Штраф требует обычай делового оборота, именно такой позиции придерживается арбитражная практика. Правоспособность требует платежный докум...

1

Почему синфазно расслоение?

Призма, в согласии с традиционными представлениями, масштабирует спиральный газ почти так же, как в резонаторе газового лазера. Химическо...

1

В Татарстане директор, заказавший убийство собственн...

44-летнего директора ООО «НПО-Регион» Эдуарда Яушева из Бугульмы осудили за компанию заказного убийства. Напомним, денежный ...