28 июля 2012 года в28.07.2012 23:37 18 0 10 1

Везде была ты.
Ты появилась из ниоткуда. Ты появилась из воздуха (как всегда появляется все самое важное). Перед сном я учуял запах костра, бродил вокруг своей оси ночи напролет. И вот нашел.
Из огня поднял тебя, как брошенную спичку. А люди танцевали, танцевали вокруг костра. А ты спичка, истлевшая, бездыханная. Я положил тебя в ладонь, пряча, грязную, в карман, и понес к себе домой.
А на самом деле Ты была в звуке каждого прохожего, в запахе, в шуме и тишине. Я смотрел в их глаза, но не видел. Я слышал, но не осязал. Где-то здесь, где-то везде была ты.
Из рассказов тебя выплел и носил на шее, чтобы оберегала. И ты бережешь. Правда.
Везде была ты.
И мир — это была ты. А когда я ходил, то думал, что это мои шаги крутят планету. А на самом деле ты сама крутилась, неся меня на коже.
Везде была ты.
В крупицах песка я узнал твои запястья. А шепот моря. Море - твое эхо. Мне так смешно. Я многого не понимал.
Везде была ты.
Ты загоралась на небе ярче самого неба.
Стою на ветру и слышу стук своего сердца. Даже не стук, а крик. Будто сам ветер ворошит ритм, а не сердце. Все слышат стук моего ветра?
Ты слышишь.
Ты и есть ветер.
Ты и есть стук.
Ты и есть мое сердце.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MASH — △

19

наверное, самое страшное - потерять то, из чего ты состоишь.

18

Ведь если бы просто в ад, и кончено. Конец. Всему чтобы просто конец. И никого там, кроме нее и меня. Если бы нам совершить что-то настол...

18

Оставьте наконец, меня в покое, Я износил себя, как старое пальто. В окне кино, печальное, немое. Мне кто-то нужен? Нет, уже никто.

18

это самая ебанная суббота этого года

18

а мне ни один не радостен звон, кроме звона твоего любимого имени и в пролет не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виско...

18

кто то в полной жопе